Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Химик в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Химик в Казахстанe"

177 680 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Химик в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Химик в Казахстанe.

Распределение вакансии "Химик" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Химик открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Алматинская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Химик"

По статистике нашего сайта, профессия Химик является наиболее высокооплачиваемой в Костанайской области. Уровень средней заработной платы составляет 240000 KZT. Следом идут Алматы и Западно-Казахстанская область.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Экскаваторщик. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 406667 KZT. На втором месте - Керамист с зарплатой 340000 KZT, а на третьем - Взрывник с зарплатой 300000 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Химик-технолог производства
Производственное объединение ASCOR, Павлодар
В молодую и развивающуюся компанию требуется химик-технолог. Компания занимается производством химических реагентов, в том числе для водоподготовки и водоочистки. Наше производство полиоксихлорид алюминия SuPac - коагулянт нового поколения, используется в процессе очистки питьевой воды. Ваше резюме будет рассмотрено после получения ответов на приложенные к вакансии вопросы. Условия оплаты обсуждаются по результатам собеседования, зависят от профессиональных компетенций претендента. Обязанности: Осуществление разработки технологических процессов. Осуществление методической консультации в разработке нормативной документации: стандартов организации (ТУ), технологических инструкций, технологического процесса. Осуществление проработки и предоставление перечня сырья, материалов и технологического оборудования для готовой продукции. Осуществление разработки методик проведения входного контроля сырья, промежуточного контроля на всем производственном цикле, конечного контроля готовой продукции на соответствие норм. Осуществление разработки методик для проведения обучения и проведение обучения производственного персонала. Осуществление запуска производственного процесса, получение опытного образца готовой продукции. Оказание методической помощи в разработке паспортов безопасности. Осуществление работы по выявлению и освоению технических новшеств, научных открытий и изобретений, передового опыта, способствующих улучшению технологий, организации производства и росту производительности труда. Требования: Образование высшее (химия, химическая технология органических/ неорганических веществ). Опыт работы технологом на химическом производстве. Условия: 5/2, с 8:00 - 17:00.
Химик
СЖС Казахстан ЛТД, Атырау
Компания SGS -это мировой лидер в области испытаний, инспекционных услаг и сертификаций. Наша компаний признана мировым эталоном качества и деловой этики. По всему миру работает 96000 сотрудников в 2600 офисах и лабораториях, чтобы сделать мир лучше, безопаснее и технологичнее. Мы ищем талантливых, честных и трудолюбивых, готовых развиваться и расти в международной компании. Мы ищем "Химика" в г. Атырау. Обязанности: Наблюдение и проведение лабораторных анализов; Проведение испытаний продуктов нефтехимии и нефтепереработки. Требования: Высшее или средне-специальное. Химия, химическая технология, технология органических веществ; Внимательность, аккуратность, грамотность, знание основ химии; Английский желательно; Пользователь ПК, MS Office, Excel. Условия: Сменная работа в лаборатории, сутки через 2, по 12 часов, 20 смен в месяц; Лаборатория находится в г Атырау; заработная плата за 20 смен - 185.000. Обязательное условие - открытие собственного ИП, заключается договор с ИП на оказание инспекционных услуг. Несогласных с этим условием соискателей, просим не откликаться.
Химик
КазСертик-А, Алматы
Требования: - Наличие высшего специального образования по специальности химик; - Знание химических, физико-химических и других методов исследования сырья и готовой продукции; - Опыт работы с измерительным лабораторным оборудованием, в т.ч. приветствуется умение и опыт работы на Газовом хроматографе, Спектрометре атомно-абсорбционном, Портативном спектрометре СКС - 99 «Спутник», Калориметр фотоэлектрический концентрационный «КФК-2» и/или аналогичном ИО и СИ; - Умение проведения необходимых расчетов по проведенным испытаниям и оформление необходимых технических записей (журналы, рабочие и технические записи, протоколы испытаний и т.д.); - Умение работь с нормативно-правовыми актами, норматичными документами и технической документацией на продукцию; - Письменная и устная грамотность; - Уверенный пользователь ПК (знание Word, Excel).
Химик-лаборант по ГСМ
Eurasian Machinery (Евразиан Машинери), Караганда
Обязанности: Проведение физико-химических анализов проб ГСМ, подготовка заключений по результатам анализа; Осуществление приема, учета, хранения и анализа проб ГСМ; контроль технического состояния установок, приборов, инструмента и другого лабораторного оборудования, выполнение простой регулировки и устранение мелких неисправностей; Оформление заявки на необходимое оборудование, приборы, химические реактивы и пр., а также другую установленную документацию; Участие во внедрении передовых методов лабораторного контроля ГСМ, проведении технической учебы; Участие в сборе и обработке материалов в процессе исследований в соответствии с утвержденной программой работы; Подготовка оборудования (приборы, аппаратуру) к проведению экспериментов, осуществление проверки и калибровки согласно разработанным инструкциям и другой документации; Выполнение отдельных служебных поручений непосредственного руководителя. Требования: Высшее образование по специальности "Химик-лаборант"; Опыт работы - от 1 года; Желательно знание английского языка. Условия: Вахтовый метод работы, 15/15; Трудоустройство согласно ТК РК.
Химик-технолог
АЛСТРОНТЕЛЕКОМ, Алматы, Наурызбайский район
Обязанности: 1. Своевременно выполнять лабораторный анализ на качество производимой продукции и входной анализ сырья. 2. Своевременно доставлять в лабораторию пробы продукции и сырья для химического анализа. 3. Следить за состоянием лабораторного оборудования, лабораторной мебели, наличия реактивов и расходных материалов, применяемых в ходе анализа. 4. Строго соблюдать технику безопасности во время работы. 5. Участвовать в разработке служебной документации по поверке лабораторного оборудования и аттестации лаборатории. 6. Ежедневно проверять состояние лаборатории, состояние приборов и наличие реактивов. 7. Принимать участие по улучшению качества анализа и разработке новых методик лабораторных исследований. 8. Вести строгий учет прекурсоров и представлять отчет об их использовании по требованию вышестоящего руководства. 9. Своевременно докладывать руководству о несоответствии нормам сырья и продукции. 10. Принимает меры по совершенствованию организации труда; 11. Контролирует и отслеживает мероприятия по выполнению работ и при необходимости корректирует данные процессы; 12. Соблюдать технологическую и конструкторскую дисциплину, нормы охраны труда, технику безопасности, производственную санитарию и пожарную безопасность, требования надзорных органов. 13. Проводить опытно-промысловые испытания на месторождениях. 14. Несет юридическую и материальную ответственность за нанесенный ущерб предприятию. 15. Несет ответственность за чистоту и качество выполнения анализов, за допуск посторонних лиц в лабораторию. Требования: Химик-технолог должен знать: Отработка конструкторской документации на технологичность. Разработка технической и технологической документации. Сопровождение производства. Проведение опытно-экспериментальных работ в области полимерных материалов... Принципы проведения экспериментальных работ. Особенности и достоинства современных методов обработки поверхности... Постановления, распоряжения, приказы вышестоящих органов и другие руководящие, методические и нормативные материалы по ведению лабораторного анализа. Технику и методику выполнения лабораторного анализа, лабораторное оборудование принцип его работы. Технические требования, предъявляемые к сырью и реагентам, стандарты, ТУ, нормативы расхода компонентов, назначение выпускаемой продукции, виды брака. Свойства применяемых в лабораторном анализе реагентов, их воздействие на организм, взрывопожароопасность, правила хранения и их применения. Высшее техническое образование, нефтегазовое дело. Ответственность, умение работать в команде, стрессоустойчивость Условия: График работы 5/2 Своевременная заработная плата.
Химик-лаборант
ТОО "НИИ "БАТЫСЭКОПРОЕКТ", Актобе
УсловияРабота в аналитической лаборатории 5/2ОбязанностиАнализ воды и почвыТребованияВысшее образование или среднее специальное по специальности химик
Химик-лаборант, Химик входного контроля.
Бизнес парк Станица, Алматы, Спасская улица
Обязанности: анализ питьевой воды контроль качество всего процесса Требования: опыт работы на аналогичной должности от 1 до 3 ле Условия: 6/1 с 08:00 до 17:00
Химик-лаборант
ГЕОСТРОЙИНВЕСТ, Алматы
Обязанности: Химические анализы грунта и воды. Требования: Требуется Химик-лаборант (по специальности - химия) в грунтовую лабораторию. Условия: Заработная плата устанавливается по итогам собеседования
ХИМИК-ЛАБОРАНТ.
Объявления от частных лиц, Уральск, Алматинская область
Требуется химик - лаборант .Требования: высшее или средне специальное образование по специальности химия, экология.Условия: работа в аналитической лаборатории 5/2 Работник (стаж 1 - 2 года) Обязанности: проведение физико-химических анализов проб воды, нефти , конденсата.
Химик-технолог неорганика
Темір-Барс Темиртау, Караганда
В молодую компанию требуется химик-технолог. г.Караганда Наша компания Briller-занимается производством водоэмульсионной краски. Требования: высшее образование опыт работы не менее 1 года Условия: с 9:00 - 18:00 гибкий график полный соц пакет