Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Главный технолог в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Главный технолог в Казахстанe"

227 226 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Главный технолог в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Главный технолог в Казахстанe.

Распределение вакансии "Главный технолог" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Главный технолог открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Восточно-Казахстанская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Главный технолог"

По статистике нашего сайта, профессия Главный технолог является наиболее высокооплачиваемой в Акмолинской области. Уровень средней заработной платы составляет 332850 KZT. Следом идут Актюбинская область и Алматинская область.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Экскаваторщик. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 406667 KZT. На втором месте - Главный инженер главный технолог с зарплатой 358213 KZT, а на третьем - Керамист с зарплатой 340000 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Главный технолог
АНКОР Центральная Азия, Усть-Каменогорск
В самом крупном и масштабном проекте Усть-Каменогорска по производству подсолнечного масла открыта вакансия Главного технолога Основные обязанности: Контроль соблюдения утвержденных технологических процессов на производстве; Оптимизация расходов сырья и вспомогательных материалов; Разработка, актуализация и обеспечение всей технологической документации; Проведение обучения персонала процессам (очистка семян, влаготепловая обработка, прессовка мезги, фильтрация масла и пр.); Правильная и рациональная эксплуатация оборудования завода; Принятие превентивных мер в отношении чрезвычайных ситуаций в процессе производства; Разработка и внедрение передовых технологий. Основные требования к кандидату: Высшее профильное образование (технологическое, пищевое производство); Релевантный опыт работы не менее 5-и лет; Наличие экспертных знаний технологического процесса по переработке масличных культур; Глубокие знания свойств, требований и норм выпускаемой продукции; Организация всех производственных процессов; Наличие управленческого опыта; Умение вести всю необходимую документацию. Дополнительные требования к кандидату: Наличие опыта по запуску производства с нуля; Глубокие экспертные знания в данной области; Высокая мотивация и проактивность. Условия: Работа на заводе полного производственного цикла (пресс-подготовка, экстракция, рафинация, фасовка); Поддержка на всех этапах со стороны учредителя; Регулярная оплата труда (фикс + % от выполнения плана производства).
Главный технолог по производству и переработке молока
Олжа Агро, Костанай
Обязанности: Управление всеми процессами (планирование, бюджетирование, закупки, производство, персонал); Управление операционной деятельностью производства в целях обеспечения выпуска продукции в соответствии с производственными планами и надлежащего качества; Контроль основных производственных процессов, соблюдения технологии производства продукции, стандартов качества и т.д.; Планирование, организация и участие в реструктуризации и модернизации производства или его отдельных участков в целях повышения производительности труда; Планирование технического развития производства; Контроль выполнения планов производства; Осуществление контроля соблюдения технологических параметров при производстве продукции; Контроль соблюдения производственным персоналом норм расходования сырья и производственных материалов. Требования: наличие высшего или технического образования (курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки будут преимуществом); опыт работы в должности (главного) технолога на молочном предприятии; стаж работы по специальности на руководящих должностях не менее 3-х лет; уверенный пользователь ПК; стрессоустойчивость; лидерские качества, организаторские навыки; знания в области:​​​​​​​ технических требований и технологий производства продукции; оборудования и правил его технической эксплуатации; требований к системе качества пищевой продукции НАССР 22000-2018; основ экономики, организации труда, производства и управления. Условия: официальное трудоустройство г. Костанай, Костанайская область; график работы 5/2, с 09:00. до 18.00ч.
Главный технолог производства газоблоков
ETASA Development, Алматы
Обязанности: разработка и оптимизация технологических процессов производства газоблоков планирование и организация производственного процесса, включая закупку необходимого сырья и материалов контроль за качеством выпускаемой продукции, в том числе проведение испытаний и анализ результатов обеспечение соблюдения технологических норм и стандартов в производстве разработка и внедрение новых технологических решений для повышения эффективности и качества производства обучение и координация работы производственного персонала разработка и соблюдение бюджета производства, контроль затрат и оптимизация расходов взаимодействие с другими отделами компании для обеспечения согласованной работы Должен знать: состав продукта, на который проектируется технологический процесс; технические требования, предъявляемые к сырью, материалам, готовой продукции; стандарты и технические условия, нормативы расхода сырья, материалов; виды брака и способы его предупреждения Условия: Боралдай, ​Илийский район, Алматинская область
Главный технолог по хмелеводству
Пивоваренная компания Балтика, Санкт-Петербург, -й Верхний переулок, д.
Пивоваренная компания «Балтика» объявляет конкурс на вакансию Главный технолог по хмелеводству: Обязанности: Организация выполнения мероприятий по производству хмеля и сохранению плодородия почв, защите растений от сорняков, вредителей и болезней; Организация производства посадочного материала в необходимых объемах для своевременного проведения ремонта хмельников и посадки новых насаждений; Анализ производственной деятельности исполнителей, вносит предложения по улучшению их работы; Готовит предложения по вопросам поставки сельскохозяйственной техники, технологического оборудования; Подготовка и контроль реализации плана по агропроизводству (технологическая карта возделывания); Разработка регламентов и стандартов работы по полевым работам, внесению удобрений и СЗР, уходу за посевами, уборке, хранению готовой продукции; Разработка комплексной системы защиты с/х культур от вредителей, болезней и сорных растений; Проведение переговоров и подготовка проектов договоров на приобретение семян, средств защиты растений и удобрений; Разработка агротехнических мероприятий, направленных на повышение плодородия почв и увеличения урожайности хмеля; Обеспечение достижения основных производственных показателей; Организация работы исполнителей полевых работ; Разработка стратегии развития хмелепроизводства по каждому хозяйству с учетом долгосрочных потребностей Компании; Изучение современных инноваций в сортах (гибридах) хмеля, удобрениях, технологиях, оборудовании (в т.ч. для сбора данных и мониторинга). Требования: Высшее профессиональное образование по направлению сельское хозяйство/агрономия; Опыт работы на аналогичной позиции не менее 10 лет; Глубокие знания в области агрономии; Опыт работы по выращиванию хмеля от 3 лет; Знание стандартных компьютерных программам (MS Office: Excel, Word).
Главный технолог нефтехимического завода
AltynEx Company, Павлодар
Обязанности:​​​​​​​ Контроль соблюдения утвержденных технологических процессов на производстве и совершенствование действующих технологических процессов; Разработка и внедрение мероприятий по улучшению качества продукции, снижению себестоимости и производственных потерь, участие в рассмотрении поступающих рекламаций на выпускаемую продукцию; Оптимизация расходов сырья и вспомогательных материалов; Организация проведения исследовательских и экспериментальных работ по освоению вновь разрабатываемых технологических процессов; Разработка, актуализация и обеспечение всей технологической документации; Проведение обучения персонала процессам; Правильная и рациональная эксплуатация оборудования завода; Разработка и внедрение передовых технологий; Руководство двумя структурными подразделениями. Требования:​​​​​​​ Высшее профессиональное образование «Химическая технология органических веществ». На должности соответствующей профилю не менее 5 лет, опыт работы в должности главного технолога не менее 3 лет в нефтехимической промышленности. Опыт самостоятельной разработки и нормирования технологических процессов. Условия:​​​​​​​ Конкурентоспособная заработная плата; Официальное трудоустройство согласно ТК РК; График работы 5/2 с 8.30 - 17.30; Годовая премия по итогам выполнения производственного плана; Материальная помощь при выходе в ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск.
Главный технолог
QazAlPack, Шымкент
Обязанности: исполняет свои обязанности под общим руководством первого руководителя организации и его заместителей и во взаимодействии с руководителями иных подразделений и служб; в пределах своей компетенции осуществляет руководство деятельностью соответствующих структурных подразделений (служб) по направлению и координации работы подразделения, решает административные вопросы; организует разработку и внедрение прогрессивных, экономически обоснованных, ресурсов и природосберегающих технологических процессов и режимов производства выпускаемой организацией продукции, выполнения работ (услуг), обеспечивающих повышение уровня технологической подготовки и технического перевооружения производства, сокращение расходов сырья, материалов, затрат труда, улучшение качества продукции, работ (услуг) и рост производительности труда; принимает меры по ускорению освоения в производстве прогрессивных технологических процессов, новейших материалов, широкому внедрению научно-технических достижений; руководит составлением планов внедрения новой техники и технологии, повышения технико-экономической эффективности производства, разработкой технологической документации, организует контроль над обеспечением ею цехов, участков и иных производственных подразделений организации; Требования: Опыт работы на химическом производстве сжиженной двуокиси углерода пищевой из природного Знание технологий химического предприятия по производству пищевой жидкой двуокиси углерода путем сжигания природного газа и экстракции углекислого газа через ряд химико-технологических процессов (скруббер, адросбер, абсробер, возгонка итд). Условия: Согласно ТК РК Соц. пакет
Главный технолог по производству железобетонных изделий
NORD Production Group, Темиртау
Обязанности: обеспечение работы технологических процессов составление технической документации организация разработки и внедрения прогрессивных, технологических процессов и режимов производства выпускаемой предприятием продукции Требования: высшее профессиональное (техническое) образование стаж работы по специальности на инженерно-технических и руководящих должностях не менее 3 лет Условия: бесплатная развозка столовая на территории завода
Главный технолог Птицефабрики
Aitas KZ, Усть-Каменогорск
Обязанности: Организует разработку и внедрение прогрессивных, экономически обоснованных, ресурсов- и природосберегающих технологических процессов и режимов производства выпускаемой предприятием продукции, выполнения работ (услуг), обеспечивающих повышение уровня технологической подготовки и технического перевооружения производства, сокращения расходов сырья, материалов, затрат труда, улучшение качества продукции, работ (услуг) и рост производительности труда. Принимает меры по ускорению освоения в производстве прогрессивных технологических процессов, новейших материалов, широкому внедрению научно-технических достижений. Руководит составлением планов внедрения новой техники и технологии, повышения технико-экономической эффективности производства, разработкой технологической документации, организует контроль над обеспечением ею цехов, участков и других производственных подразделений предприятия. Рассматривает и утверждает изменения, вносимые в техническую документацию в связи с корректировкой технологических процессов и режимов производства. Контролирует выполнение перспективных и текущих планов технологической подготовки производства, строгое соблюдение установленных технологических процессов, выявляет нарушение технологической дисциплины и принимает меры по их устранению. Руководит работой по организации и планировке новых цехов и участков, их специализации, освоению новой техники, новых высокопроизводительных технологических процессов, выполнение расчетов производственных мощностей и загрузки оборудования, повышению технологического уровня производства и коэффициента сменности работы оборудования, составлению и пересмотру технических условий и требований, предъявляемых к сырью, основным и вспомогательным материалам, полуфабрикатам, разработке и внедрению прогрессивных норм трудовых затрат, расхода технологического топлива и электроэнергии, сырья и материалов, мероприятий по предупреждению и устранению брака, снижению материалоемкости продукции и трудоемкости ее производства. Обеспечивает совершенствование технологии изготовления производства. Обеспечивает совершенствование технологии изготовления изделий, выполнения работ (услуг), внедрение достижений науки и техники, прогрессивных базовых технологий, высокопроизводительных ресурсов природосберегающих безотходных технологий, проектирование и внедрение технологических систем, средств охраны окружающей среды, комплексной механизации и автоматизации производственных процессов, нестандартного оборудования, технологической оснастки, приспособлений и инструмента, своевременное освоение проектных мощностей, соблюдение нормативов использования оборудования. Осуществляет меры по аттестации и рационализации рабочих мест. Участвует в работе по определению номенклатуры измеряемых параметров и оптимальных норм точности измерений, по выбору необходимых средств их выполнения, совершенствованию методов контроля качества продукции. Требования: Высшее образование(технологическое, пищевая промышленность, переработка мяса и мясных продуктов). Стаж работы по специальности на инженерно-технологических и руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет., от 3-х лет в должности главного инженера. Опыт работы с линией убоя птицы Stork (Marel) и аналогов. Опыт работы с упаковочным и этикетировочным оборудованием. Опыт составления годовых и месячных планов производства. Знание нормативов и технологии производства. Условия: Работа и проживание в Республике Казахстан,ВКО, г. Усть-Каменогорск. Отплата аренды жилья, расходы связанные с переездом в РК. Официальное трудоустройство.
Главный технолог технической службы
, г. Актобе, ул. Есет батыра -
высшее химическое или технологическое образование и стаж работы на производстве в области нефтегазопереработки не менее 5 лет
Главный технолог инкубатора для нового проекта
Aitas KZ, Алматы
Обязанности: Взаимодействие с проектировщиком новой птицефабрики Разработка тех задания для проектировщика (ТЭО и ПСД - проектно-сметная документация) Консультации и разъяснения в процессе проектирования Контроль работы подрядчиков и консультации при строительстве птицефабрики Основная задача: технические консультации по технологии инкубатора (проектирование, строительство и будущая эксплуатация) Ожидаемый результат – Соответствие введенного в эксплуатацию и функционирующего инкубатория, заложенным параметрам по срокам, качеству и стоимости Требования: Высшее образование - технология пищевой промышленности (С/Х) Аналогичный опыт работы на проекте от строительства до ввода в эксплуатацию Инкубатора для птицефабрики на руководящей позиции не менее 5 лет Экспертиза в области птицеводства и технологии инкубации. Знание современных инкубационных методов, стандартов и процедур Условия: 5 - дневная рабочая неделя с 8 до 17.00 Перспективы карьерного роста и профессионального развития, а именно получение колосального опыта работы от строительства до запуска новой модернизированной птицефабрики, самой крупной в Средней Азии