Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Таможенный брокер в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Таможенный брокер в Казахстанe"

262 500 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Таможенный брокер в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Таможенный брокер в Казахстанe.

Распределение вакансии "Таможенный брокер" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Таможенный брокер открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Карагандинская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Таможенный брокер"

По статистике нашего сайта, профессия Таможенный брокер является наиболее высокооплачиваемой в Нур-Султане (Астане). Уровень средней заработной платы составляет 300000 KZT. Следом идут Алматы и Костанайская область.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Мотокурьер. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 550000 KZT. На втором месте - Менеджер по грузоперевозкам с зарплатой 350000 KZT, а на третьем - Начальник отдела доставки с зарплатой 333913 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Таможенный брокер
J-pipe, Караганда, район Алихана Бокейхана, -й учётный ква ...
Обязанности: Оформление таможенных деклараций Ведение учета товаров в свободной экономической зоне Отчеты в уполномоченные органы Проверка правильности заполнения перевозочных и сопроводительных документов Требования: Опыт работы от 3 лет Знание таможенного законодательства Условия: График работы 5/2 Развозка Питание
Таможенный клерк
ДХЛ ИНТЕРНЕШНЛ КАЗАХСТАН, Астана
Локация в аэропрту г. Астана Обязанности: Информирование получателей о прибытии отправки Консультирование клиентов в отношении таможенного законодательства. Получение у клиента полного пакета документов, необходимого для таможенного декларирования; Сохранение конфиденциальности персональных данных Принимать необходимые действия для своевременного таможенного декларирования входящих грузов и не допускать возникновения таможенных нарушений, связанных с превышением норм провоза грузов для личного пользования, а также пресекать возможность уклонения от уплаты таможенных платежей; Принимать решения, связанные с предоставлением клиенту пакета товароспороводительных документов Планировать рабочее время в соответствии с задачами и сроками Посещать все тренинги, организованные компанией ДХЛ, связанные с их деятельностью Соблюдать процедуры и правила Компании Не передавать и не получать любые документы, не относящиеся к выполнению прямых служебных обязанностей, в рабочее время и/или на территории Компании Обеспечивать своевременную архивацию документов таможенног отдела, вести учет архивированных документов, производить заказ необходимых документов из архива Вести учет договоров на таможенного представителя, сохранять бумажные и сканированные копии в установленном порядке, предоставлять оригиналы договоров клиентам и региональным представителям Требования: Легкообучаемый. Пользователь ПК. Знание Word, Excel Пунктуальный Без опыта работы. График работы с 9-00 до 18-00. Условия: 5-ти дневный рабочий день. Оформление согласно требования Трудового Кодекса; Стабильная заработная плата; Ежемесячные премии по достижению результатов.
Таможенный брокер
КМК-PIONEER, Костанай, Киевская улица, /
Обязанности: Занятость: полная занятость График работы: полный день Таможенный брокер/ Таможенный декларант Оформление таможенных деклараций в разных таможенных режимах. Осуществление работы по подготовке и обработке документов, связанных с таможенным оформлением для таможенных органов.Подбор и присвоение кодов ЕТН ВЭД по широкой номенклатуре продукции.Определение необходимости мер нетарифного регулирования.Формализация документов для электронного декларирования.Перевозки, логистика, склад. Набор таможенных деклараций, их сопровождение в таможенных органах, выпуск товаров.Набор ЖД накладных, подача планов.Оформление документов для экспорта (декларации о соответствии, фитосанитарные сертификаты).Подбор и расчет таможенных платежей.Консультация по вопросам таможенного оформления. инициативно проявлять себя, умение работать в команде, своевременно выполнять поставленные задачи Требования: опыт работы не менее 3х лет, дисциплинированность, целеустремленность, ответственность Условия: Бесплатное питаниеБесплатная доставка (на работу - обратно)Предоставление спец.одеждыОклад + увеличение з/п при успешном освоении проф.навыковСвоевременная и стабильная заработная плата. Рабочий день с 09:00 час по 18:00 час, суббота с 09:00 час по 15:00 час, выходной воскресенье
Таможенный брокер
Custom's Representative kz, Алматы
Требования: опыт работы в сфере таможенного оформления , в области организации процесса таможенного оформления знание таможенного законодательства навыки ведения переговоров Условия: 5-дневная рабочая неделя заработная плата обсуждается на собеседовании предпочтение специалиста с наработанной базой участников ВЭД , для дополнительного дохода к базовой ЗП.
Таможенный брокер (логист)
Ecom Solution, Усть-Каменогорск
Обязанности: Оформление таможенной документации, заполнение декларации. Формирование ЭК и бумажных носителей ДКД, ГТД, краткой декларации при хранении на СВХ, МВХ и ответ хранения, исчисление таможенных платежей и налогов, взаимоотношения с экспедиторскими компаниями, получение специальных разрешений от соответствующих органов (КНБ, РГИ, МСХ и СЭС). Оформление Сертификатов соответствия на импортируемую продукцию Деловая переписка с поставщиками и отправителями Организация транспортировки грузов. Контроль движения грузов в пути. Организация приемки грузов на склад. Претензионная работа в случае обнаружения недостач, повреждения товара Мониторинг изменений в законодательстве, регулирующем внешнеэкономическую деятельность Организация обеспечения соответствия ввозимой импортируемой продукции внутренним стандартам Республики Казахстан и Таможенным регламентам Таможенного союза. Требования: Высшее образование Свободное владение английским языком Опыт работы в направлении, грамотное оформление таможенных документов, хорошее знание кодирования, декларирование товаров. Условия: Официальное трудоустройство. 5-ти дневная рабочая неделя с 09:00 до 18:00. Стабильная выплата заработной платы. Обед за счет компании.
Таможенный оформитель
Orbis Heavy Machinery, Астана
Обязанности: Проверка инвойсов и иных отгрузочных документов на импортируемые/экспортируемые сырье и материалы; Обеспечение соблюдения условий включения в реестр владельцев свободных складов. Соблюдение условий использования сырья и материалов в соответствии с таможенной процедурой свободного склада; - Формирование пакета документов и сведений на оформление таможенных деклараций предусмотренных законодательством, в т.ч. «Импорт 40», «Импорт 70», «Экспорт 70», «Импорт 77», «Экспорт 77», «Импорт 60», и «Экспорт 10», учет и хранение таможенных деклараций в электронном виде; - Взаимодействие с таможенным представителем и таможенным территориальным органом по вопросам оформления таможенной декларации; - Контроль и ведение реестра идентификационных кодов транспортного средства (VIN); - Контроль соответствия актуальных кодов ТНВЭД ЕАЭС, прописанных в соглашениях; - Контроль достоверности присвоение кодов ТНВЭД ЕАЭС для импортируемого/экспортируемого товара (оборудования, готовой продукции, сырья и материалов); Формирование инвойса и направление для подачи заявки на оплату налога на Акциз (КБК 105282) за автомобили с объёмом свыше 3000 куб.см в систему; Обеспечение своевременного выполнения решений, приказов и распоряжений Руководства предприятия и строгое соблюдение существующих процедур; - Соблюдение трудовой дисциплины и ответственное отношение к выполнению своих должностных обязанностей; - Участие в разработке, совершенствовании и внедрении внутренних нормативных документов; - Оформление заявок на поставку и перевозку комплектующих; Требования: Высшее образование (экономическое, юридическое), профильное. Опыт работы в аналогичной должности. Знание английского языка приветствуется. Условия: Завод находится на территории Индустриального парка в г. Астана; График работы 08:00 -17:00, 5/2; Оформление согласно ТК РК; Официально трудоустройство; Собеседование проводится только оффлайн. Дружный коллектив.
Брокер по логистике
DosStroyConsult, Алматы
Обязанности: ​​​​​​- Оформление необходимой документации для перевозок дверей в больших объемах.- Подготовка деклараций и инвойсов в соответствии с требованиями международной логистики.- Организация и координация грузоперевозок с учетом всех логистических аспектов.- Взаимодействие с таможенными службами и перевозчиками для обеспечения эффективной и безопасной доставки грузов. Требования: ​​​​​​​- Опыт работы в сфере логистики и таможенного оформления от 2 лет.- Глубокие знания процессов перевозок и таможенного законодательства.- Опыт работы с программами для составления документации (например, MS Office, Excel).- Знание английского языка на уровне, достаточном для ведения деловой переписки и общения с международными партнерами. Условия: ​​​​​​​​​​​​​​- Официальное трудоустройство согласно ТК РК.- Конкурентная заработная плата, обсуждается на собеседовании.- Возможности для профессионального и карьерного роста в динамично развивающейся компании.
Таможенный брокер
C.Spaarmann Kazakhstan, Алматы
Наша компания на рынке с 2006 г, входит в ТОП 5 брокерских компаний Казахстана, и не приостанавливала свою деятельность и не переоформлялась. Сейчас, в связи с расширением штата, мы в поиске опытного Таможенного брокера, в штат на полный график работы. Мы предлагаем Вам: Стабильную, рыночную оплату труда. По результатам собеседования; Работу в стабильной, динамично развивающейся компании. Современный офис в центре города (близость к ст. метро),район Зеленого базара Дружный коллектив, корпоративы; Возможность карьерного и профессионального роста; Официальное оформление, в соответствии с ТК РК; График работы: с 9 00 -18 00; пн - пт 5/2; Обязанности: Взаимодействие с СВХ, получение документов, груза с СВХ, оформление краткой декларации; Взаимодействие с таможенными органами, проведение таможенного досмотра, осмотра, взаимодействие с ЦТЛ; Отличное взаимодействие с коллективом для решения поставленных задач; Работа в режиме многозадачности, умение грамотно распределять время, организовывать рабочий день; Требования: Опыт работы от 3х лет на аналогичной должности; Знание таможенного законодательства РК; Знание офисных программ MS Office; Наличие собственного авто (компенсация ГСМ); Навыки ведения переговоров, оформления договоров; Навыки коммуникации, умение отстоять интересы компании; Если Вам подходит наше предложение, жмите ОТКЛИКНУТЬСЯ, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Преподаватель курса "Таможенный брокер (декларант) АСТАНА-1 и D-Sector TS"
ЛИДЕР НС, центр профессионального обучения, Астана
​​​​​​Центр Профессионального Обучения "Лидер НС" в поиске преподавателя по курсу "Таможенный брокер (декларант)" в офлайн формате на базе учебного центра по адресу ул. Кажымукана 8А, БЦ Туркестан и онлайн формате (zoom, skype и др.) Основные пункты в обучении: Общие положения ТК РК и ВЭД. Оформление договоров ВЭД Правильное определение таможенной стоимости. Правильное заполнение и отправка таможенной декларации Программа Астана 1, Д сектор. Таможенные режимы. Мы предлагаем хорошую возможность в подработке вечернее время и выходные дни. Сдельная и своевременная оплата.
Специалист по таможенному оформлению (брокер)
КЛС, Алматы
Обязанности: Осуществляет оформление грузовых таможенных деклараций разных типов на перевозки грузов в международных сообщениях. Производит проверку контрактов, правильности, полноты заполнения и комплектности перевозочных и сопроводительных документов, получение счет-фактур, товаротранспортных накладных и сертификат происхождения товара. Выполняет начисление причитающихся таможенных платежей и сборов, руководствуясь постановлениями Правительства, приказами и иными нормативными документами. Выдает грузоотправителям и грузополучателям справки и оперативную информацию по вопросам применения тарифов и таможенному оформлению перевозочных и сопроводительных документов. Требования: Знание Законодательства РК; Кодекс РК «О таможенном деле в Республике Казахстан»; Приказы и инструкции Таможенного Комитета РК; тарифные руководства; товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности; Условия: Оформление согласно ТК РК; Соц. пакет; Пятидневный рабочий день; Мобильная связь. Дружелюбный коллектив.