Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Инженер технолог машиностроения в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Инженер технолог машиностроения в Казахстанe"

275 746 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Инженер технолог машиностроения в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Инженер технолог машиностроения в Казахстанe.

Распределение вакансии "Инженер технолог машиностроения" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Инженер технолог машиностроения открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Костанайская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Инженер технолог машиностроения"

По статистике нашего сайта, профессия Инженер технолог машиностроения является наиболее высокооплачиваемой в Карагандинской области. Уровень средней заработной платы составляет 330350 KZT. Следом идут Нур-Султан (Астана) и Западно-Казахстанская область.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Инженер химик технолог. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 344967 KZT. На втором месте - Инженер технолог общественного питания с зарплатой 280754 KZT, а на третьем - Инженер технолог по сварке с зарплатой 275746 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Инженер-технолог Управления внедрения, эксплуатации и развития банковской системы ДБТ
Нурбанк, Алматы
Обязанности: Участвует во внедрении автоматизированной банковской информационной системе (далее по тексту – АБИС). Выполняет работы по отладке миграции данных из исходных систем. Выполняет работы по отладке интеграции АБИС со сторонними системами. Осуществляет настроечные работы в АБИС. Принимает участие в исправлении ошибок настроек в системе по результатам тестовых работ, приемно-сдаточных испытаний. Осуществляет разработку/доработку отчетных форм в АБИС в соответствии с техническими заданиями. Настраивает Автоматизированные Рабочие места (АРМ) для всех типов пользователей системы в АБИС, согласно предоставленному перечню АРМов. Настраивает схемы прав и полномочий в АБИС по каждому АРМ, согласно предоставленным схемам. Образование: -высшее техническое/математическое /экономическое образование; Опыт работы: -стаж работы в банковской структуре или области информационных технологий не менее 2 (двух) лет. Мы предлагаем Вам: Работу в стабильном Банке РК, более 30 лет на финансовом рынке Казахстана; Услуги фитнес клуба в рассрочку на льготных условиях; 28 календарных дней отпуска; Внутренние и внешние программы обучения, развития; Интересные проекты, динамичность; Дружный коллектив, хороший микроклимат, корпоративная культура; Стабильную зарплату, бонусы по итогам работы; Офис в центре города, рядом со станцией метро "Абая"; Автомобильная стоянка для работников Головного офиса.
Инженер-технолог (машиностроение)
KONSEL Trade, Алматы
Обязанности: разработка технологических процессов в области машиностроения Требования: высшее-техническое образование работа в программе AutoCAD Условия: пятидневная рабочая неделя, с 09.00-18.00 официальное устройство согласно ТК РК
Инженер-технолог цеха сборки
Astana Motors Manufacturing Kazakhstan, Алматы
Мультибрендовый завод по производству легковых автомобилей китайских марок HAVAL, CHERY, CHANGAN (дочернее предприятие «Астана Моторс» Astana Motors) в Индустриальной зоне города Алматы объявляет набор на вакансию Инженера-технолога Цех сборки Обязанности: - Подготовка технологической документации на процесс сборки автомобиля - Поддержание технологической документации в актуальном состоянии. - Расследование проблем по качеству автомобиля и разработка корректирующих мероприятий - Проектирование оснастки для выполнения сборочных операций - Поддержка производственных функций в решении проблем в области эргономики - Обработка и внедрение инженерных изменений технологии производства - Оптимизация затрат за счёт совершенствования технологии производства - Проверка и утверждение рационализаторских предложений по совершенствованию технологии производства - заключения о целесообразности их использования - Разработка и согласование технического задания с учетом норм и правил, действующих на территории РК - Участие в процессах запуска новых модели в производство - Участие в процессах локализации комплектующих - Участие в проведении экспериментальных работ по освоению новых технологических процессов, автокомпонентов и внедрению их в производство Требования: - Высшее профессиональное (техническое) образование, квалификация инженер - Опыт работы на позиции инженера-технолога не менее 2-х лет (опыт работы в машиностроении будет являться преимуществом) - Знание технологических процессов изготовления автомобиля и его деталей - Знание основ механики, электрики и пневматики - Навыки проектирования технологических процессов - Опыт в расследовании проблем по качеству в сборочных процессах - Опыт в подготовке сборочной технологической документации - Опыт ведения проектов - Знание английского языка на уровне не ниже Intermediate - Навыки работы с 3D/2D CAD-моделями (CATIA, Компас, NX) Условия: Предлагаемые условия: Официальное оформление по ТК РК; Возможность карьерного роста; Корпоративное обучение; Предоставление материальной помощи при личных событиях; Скидки на абонементы в фитнес; Медицинское обслуживание; Корпоративная связь; Дружный коллектив.
Инженер-технолог по горячей штамповке (обработке металлов давлением)
КаmLitKZ, Костанай
Обязанности: Принимает участие в согласовании конструкции оборудования, оснастки, инструмента на стадии проектирования фирмами-поставщиками; Разрабатывает технологические процессы горячей штамповки и калибровки; Осуществляет контроль и техническую поддержку фирм-поставщиков в период отладки технологического процесса; Проводит технологический анализ конструкторской документации с соответствующими подразделениями в рамках реализации проектов и при необходимости выдает предложения об изменениях; Определяет объемы подготовки производства и потребность в оборудовании и работах, необходимых для выполнения технологического процесса;Разрабатывает комплекты документов технологических процессов обработки металлов давлением. Определять нормы расхода материала на операциях обработки металлов давлением. Разрабатывает/согласовывает чертежи штамповок; Проводит моделирование процессов обработки металлов давлением в CAE программах (после внедрения); Проводит анализ и согласование разработанной штамповой оснастки. Требования: высшее техническое образование, желательно ОМД (обработка-металлов давлением); знание английского языка (преимущество) Условия: Работа в г. Костанай, Республика Казахстан; Получение уникального опыта в запуске и работы на высокотехнологичном производстве; Возможность прохождения обучения и стажировок на лучших предприятиях машиностроения РФ; Перспективы профессионального и карьерного роста; Конкурентная заработная плата; Официальное трудоустройство, гарантии согласно ТК Республики Казахстан.
Инженер-технолог по процессам отдела складской логистики
Astana Motors Manufacturing Kazakhstan, Алматы
Мультибрендовый завод по производству легковых автомобилей китайских марок HAVAL, CHERY, CHANGAN (дочернее предприятие «Астана Моторс» Astana Motors) в Индустриальной зоне города Алматы объявляет набор на вакансию Инженер-технолог по процессам. Обязанности: - Планирование потоков и зон хранения материалов и компонентов для лотового производства - Определение принципов выдачи компонентов в цеха для лотового производства - Расчёт и обновление загруженности проезжих частей и перекрёстков, расчёт коллизий - Подготовка зон по автоматизацию доставки AGV - Разработка планировочных решений размещения технологического оборудования - Расчёт и обоснование требуемого количества оборудования: складская техника, телеги, стеллажи, доки, лифты - Разработка и поддержание технического регламента цеха - Разработка стандартов контроля процессов согласно LEAN production system - Создание методики оценки состояния процесса по принципу 7 потерь производства, регулярный аудит, планирование и внедрение корректирующих мер Требования: - Высшее техническое образование - Опыт управления командой от 2 человек (будет преимуществом) - Навыки работы с технологической документацией, проектирование технологических процессов - Опыт работы с 2D CAD системами - Опыт ведения проектов (обоснования бюджета, сдача в эксплуатацию) - Английский язык (не ниже Intermediate) (будет преимуществом) - Знание принципов LEAN production system - Знания о методах анализа (5W, Диаграмма Исикавы и остальные 6 инструментов качества процесса); - Знание 7 потерь производства и методов работы с ними. - Организация дорожного движения. Умение просчитывать коллизии и загруженность - Опыт запуска AGV будет преимуществом Предлагаемые условия: Официальное оформление по ТК РК; Возможность карьерного роста; Корпоративное обучение; Предоставление материальной помощи при личных событиях; Скидки на абонементы в фитнес; Медицинское обслуживание; Корпоративная связь; Дружный коллектив.
Инженер-технолог в области машиностроения
Карагандинский турбомеханический завод, ТОО, Караганда
контроль соблюдения технологий производстваконтроль за правильным использованием инструментов, оснастки, оборудованияанализ брака и возможности его устранения
Инженер-технолог на производство (машиностроение)
ПКФ Профиль, Усть-Каменогорск
ТОО " ПКФ Профиль" примет на работу Инженера-технолога в области машиностроения на производство. Обязанности: Осуществляет внедрение и наладку новых технологических процессов на производстве; Расчет нормативов (материальных затрат, норм расхода материалов, инструментов); Разработка технологических инструкций, карт технического контроля и другой технологической документации; Технологическое обеспечение экспериментальных работ по освоению новых изделий и внедрению их в производство; Контроль за соблюдением технологической дисциплины в цехах и правильной эксплуатацией технического оборудования; Составление паспортов, инструкций по эксплуатации и иной эксплуатационной документации; Анализирует причины брака и выпуска продукции низкого качества, разрабатывать мероприятия по их предупреждению и разрабатывать методы технического контроля и испытания на выпускаемую продукцию. Осуществляет систематический контроль над соблюдением технологических процессов на участках в производстве и контроль за устранением отмеченных нарушений. Анализирует причины брака и выпуска продукции низкого качества и пониженных сортов, принимает участие в разработке мероприятий по их предупреждению и устранению, а также в рассмотрении поступающих рекламаций на выпускаемую предприятием продукцию. Организовывать работу по контролю качества выпускаемой продукции, в соответствии с требованиями стандартов; Организовывать разработку мероприятий по повышению качества продукции (работ, услуг), обеспечению их соответствия современному уровню развития науки и техники, потребностям внутреннего рынка, экспортным требованиям и т.д; Обеспечивать проверку поступающих на производство материальных ресурсов, подготовку заключений о соответствии их качества стандартам и техническим условиям; Требования: Умение разрабатывать операционные и маршрутно-операционные технологические процессы, карты; Высшее техническое образование (машиностроение); Опыт работы на производстве в цехе металлообработки; Умение читать и разбираться в стандартах ОСТ, ГОСТ, СТО и др.; Умение читать чертежи и разрабатывать техническую документацию; Знание ПК и программ AutoCad, Компас - 3D. Ответственное отношение к выполняемой работе. Условия: Работа в пос. Винное. График работы 5/2. Соц. пакет. Заработная плата при собеседовании.
Инженер технолог цеха сборки
KIA Qazaqstan, Костанай
Обязанности: Осуществлять мониторинг процесса автосборочного производства. Информировать непосредственного руководителя о готовности или поступлении оснастки и инструмента, а также о срывах сроков проектирования, изготовления и внедрения оснастки. Готовить распоряжения на внедрение оформленных и утвержденных технологических процессов. Разрабатывать ведомость норм расходов основных и вспомогательных материалов на вновь вводимую продукцию и производить анализ и корректировку норм выпускаемой продукции. Разрабатывать сводные нормы расхода материалов и заполнение установленных расчетных форм. Участвует в разработке технически обоснованных норм времени (выработки), линейных и сетевых графиков, в отработке конструкций изделий на технологичность, рассчитывает нормативы материальных затрат (нормы расхода сырья, полуфабрикатов, материалов, инструментов, технологического топлива, энергии), экономическую эффективность проектируемых технологических процессов. Разрабатывать технологические нормативы, инструкции, схемы сборки, маршрутные карты, карты технического уровня и качества продукции и иную технологическую документацию, вносит изменения в техническую документацию в связи с корректировкой технологических процессов и режимов производства. Принимать участие в разработке управляющих программ (для оборудования с числовым программным управлением), в отладке разработанных программ, корректировке их в процессе доработки, составлении инструкций по работе с программами. Оформлять ведомость технологических маршрутов (разцеховки) в соответствии с технологической документацией. Проводить изменения в маршрутах производства и нормах расхода в соответствии с извещениями об изменениях. Доводить изменения до планово-экономического отдела (ПЭО) и производственных цехов. Соблюдать требования документов ИСМ. Требования: - Образование – высшее (или послевузовское) техническое; среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное). - Специальность – машиностроение; транспорт, транспортная техника и технологии. - Опыт работы – для высшего технического образования без предъявления требований к стажу работы; для среднее технического и профессионального образования стаж работы на производстве - не менее трех лет. - навыки написания технологической документации согласно ЕСТД;- знание технологии автосборочного производства;- делопроизводство;- уверенный пользователь программ: MS Office (пакет офисных программ), Excel, желательно AutoCAD. - Английский – продвинутый; Корейский – ваше преимущество Условия: - Место работы г. Костанай; - График работы 5/2 с 09.00 до 18.00 часов; - Своевременная заработная плата; - Медицинское страхование на сотрудника; - Бесплатное питание; - Доставка на работу и с работы; - Работа в молодой и дружной команде
Инженер-конструктор машиностроения
ARTMAN, Алматы, Спасская улица, Б
Возьмите в руки кисть инженера и присоединяйтесь к нашему холсту инноваций! В TOO "ARTMAN" мы открываем двери для талантливого Конструктора машиностроения, который готов не просто разрабатывать технику, но создавать будущее. Если вы видите мир через призму возможностей и ваше сердце бьется в унисон с каждым чертежом, мы приглашаем вас стать частью нашей миссии. Вместе мы будем преодолевать границы возможного, воплощая в жизнь проекты, о которых другие только мечтают. Присоединяйтесь к нашей команде мечтателей и практиков, где каждый ваш проект будет шагом к лучшему будущему. Ваша страсть и мастерство могут изменить мир. Начните своё путешествие к вершинам инженерного искусства вместе с нами сегодня!" Условия: Официальное трудоустройство с 9 00 до 18 00 5/2
Инженер-технолог машиностроения
Нур-Тенгри, Каскелен, Бауыржана Момышулы улица
Обязанности: Составление технологической схемы производства Расчет стоимости работ Крупноузловое моделирование оборудования Контроль качества произведенной продукции Составление акта дефектов Составление технического решения Участие в разработке экономических параметров технологической деятельности. Участие в проведении профилактических мероприятий технического характера Слежение за установленным порядком протекания технологических процессов Мониторинг ситуации с новыми образцами техники и перспективными технологиями Требования: Высшее образование в сфере машиностроения Опыт работы на подобной или смежной специальности от 3 лет Свободное владение ПК Коммуникабельность Развитое техническое мышление Условия: график работы: Пн-Пт с 8:00 до 18:00