Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Администратор базы данных Oracle в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Администратор базы данных Oracle в Казахстанe"

170 335 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Администратор базы данных Oracle в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Администратор базы данных Oracle в Казахстанe.

Распределение вакансии "Администратор базы данных Oracle" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Администратор базы данных Oracle открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Атырауская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Администратор базы данных Oracle"

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Администратор базы данных Oracle открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Атырауская область.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Администратор базы данных Oracle открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Атырауская область.

Рекомендуемые вакансии

Администратор баз данных ORACLE
Народный банк Казахстана, Алматы
Halyk Bank открывает Фабрику данных и трансформирует бизнес в сторону дата-центричного подхода. Фабрика данных - это не готовые технологические решения, а успешный тренд в области Big Data, где используются такие технологии как Hadoop, BigQuery, Kafka, RMQ, Apache Ignite, MemSQL, Tarantoo, ElasticSearch и другой современный стек. Наша команда открыта для профессионалов, которые будут развивать и совершенствовать модели и методы машинного обучения, заниматься глубокими нейронными сетями DL (Deep Learning), методами обработки текста NLP (Natural Language Processing) и многими другими интересными, сложными проектами. Предлагаем тебе стать частью проекта Фабрика данных! Что ты будешь делать: Сопровождение базы данных; Обеспечение корректной работы базы данных. Что мы ждем от тебя: Навыки сопровождения Oracle, SQLServer; Навыки создания высокодоступных решений, их развитие и сопровождение; Будет плюсом: Знание RedHat и Solaris на уровне системного администратора. Заинтересовала вакансия? Откликайся!
DBA administrator
Al Hilal Банк, Алматы
Обязанности: Обеспечение бесперебойного функционирования и доступности баз данных (БД), операционных систем (ОС), резервного копирования (РК), аппаратного обеспечения (АО) в режиме 24/7. Предоставление отчетов по функционированию систем. Осуществляет выполнение аварийных/плановых/внеплановых работ по системам/платформам 24/7 Устанавливает новое БД, ОС, РК, АО, обновляет устаревшее БД, ОС, РК, АО Контролирует рост объема БД, расширяет заблаговременно по необходимости Осуществляет администрирование пользователей (создает, удаляет, модифицирует пользователей, изменяет права доступа и т.д.) Осуществляет мониторинг ресурсов БД, ОС, РК, АО, с помощью специализированного программного обеспечения (ПО) Обеспечивает целостность, консистентность и безопасность БД, ОС, РК Подготавливает необходимую отчетность: составляет отчет по количеству пользователей, загруженности БД, ОС, РК, по запросу Взаимодействует со смежными ИТ-подразделениями компании для обеспечения контроля доступа пользователей и выявления их потребностей Открывает сервисные запросы в техническую поддержку вендоров БД Осуществляет восстановление в случае сбоя БД, ОС, РК, АО Определяет узкие места в работе БД, ОС, ограничивающие ее производительность, настраивает SQL запросы и параметры БД, ОС. Решает вопросов оптимизации быстродействия БД, ОС Отслеживает производительность БД, ОС, сводит к минимуму простои БД, ОС, при необходимости обновляет на новые релизы и устанавливает патчи Рассчитывает потребности по дисковому хранилищу, на основе трендов роста объемов данных Выполняет миграции БД, ОС, РК, АО Осуществляет оптимизацию лицензионных расходов, согласно лицензионным правилам Тестирует восстановление данных из резервных копий Требования: Глубокие знания организационной структуры и принципов работы баз данных Oracle, MSSQL и PostgreSQL Опыт установки, настройки, обновления и патчей баз данных Oracle, MSSQL и PostgreSQL Знание языков SQL и PL/SQL на уровне администрирования для выполнения запросов и создания хранимых процедур. Технологию проектирования архитектуры БД Опыт в настройке и оптимизации производительности баз данных, включая индексы и запросы. Умение реализовывать и поддерживать резервное копирование и восстановление данных. Понимание методов обеспечения безопасности данных и опыт в их применении. Опыт работы с инструментами мониторинга и диагностики производительности (например, Oracle Enterprise Manager). Навыки написания скриптов для автоматизации задач администрирования. Опыт работы с операционными системами Unix/Linux и MS Windows. Сертификация Database Administrator будет преимуществом. Отличные коммуникационные и командные навыки. Способность решать проблемы, быстро адаптироваться и эффективно работать в динамичной среде. Знание ITIL процессов Опыт работы администратором DBA не менее 5 лет. Условия: Комфортный офис г. Алматы, б/ц Есентай Тауэр Трудоустройство согласно ТК РК Медицинская страховка на особых условиях Ежегодный оплачиваемый отпуск - 25 рабочих дня График 5/2
Начальник отдела администрирования баз данных (Oracle DBA)
Нурбанк, Алматы
Требования: - Глубокие знания структуры и принципов работы баз данных Oracle.- Опыт установки, настройки, обновления и патчинга баз данных Oracle.- Знание языков SQL и PL/SQL для выполнения запросов и создания хранимых процедур.- Опыт в настройке и оптимизации производительности баз данных, включая индексы и запросы.- Умение реализовывать и поддерживать резервное копирование и восстановление данных.- Понимание методов обеспечения безопасности данных и опыт в их применении.- Опыт работы с инструментами мониторинга и диагностики производительности (например, Oracle Enterprise Manager).- Навыки скриптования для автоматизации задач администрирования.- Опыт работы с операционными системами Unix/Linux.- Сертификация Oracle Certified Professional (OCP) - Database Administrator будет преимуществом.- Отличные коммуникационные и командные навыки.- Способность решать проблемы, быстро адаптироваться и эффективно работать в динамичной среде. ​​​​​​​- Опыт работы администратором Oracle DBA не менее 3 лет. Условия: Мы предлагаем Вам: Работу в стабильном Банке РК, более 30 лет на финансовом рынке Казахстана; Услуги фитнес клуба в рассрочку на льготных условиях; 28 календарных дней отпуска; Кредиты для сотрудников по выгодной ставке; Внутренние и внешние программы обучения, развития; Интересные проекты, динамичность; Дружный коллектив, хороший микроклимат, корпоративная культура,; Стабильную зарплату, годовые бонусы по итогам работы; Удобная локация - офис в центре города, рядом со станцией метро "Абая"; Автомобильная стоянка на территории Банка для работников Головного офиса. ​​​​
Старший инженер по управлению базами данных
Kcell, Алматы
Обязанности: Обеспечение бесперебойного функционирования и доступности баз данных (БД), операционных систем (ОС), резервного копирования (РК), аппаратного обеспечения (АО) в режиме 24/7. Предоставление отчетов по функционированию систем. Осуществляет выполнение аварийных/плановых/внеплановых работ по системам/платформам 24/7 Устанавливает новое БД, ОС, РК, АО, обновляет устаревшее БД, ОС, РК, АО Контролирует рост объема БД, расширяет заблаговременно по необходимости Осуществляет администрирование пользователей (создает, удаляет, модифицирует пользователей, изменяет права доступа и т.д.) Осуществляет мониторинг ресурсов БД, ОС, РК, АО, с помощью специализированного программного обеспечения (ПО) Обеспечивает целостность, консистентность и безопасность БД, ОС, РК Подготавливает необходимую отчетность: составляет отчет по количеству пользователей, загруженности БД, ОС, РК, по запросу Взаимодействует со смежными ИТ-подразделениями компании для обеспечения контроля доступа пользователей и выявления их потребностей Открывает сервисные запросы в техническую поддержку вендоров БД Осуществляет восстановление в случае сбоя БД, ОС, РК, АО Определяет узкие места в работе БД, ОС, ограничивающие ее производительность, настраивает SQL запросы и параметры БД, ОС. Решает вопросов оптимизации быстродействия БД, ОС Отслеживает производительность БД, ОС, сводит к минимуму простои БД, ОС, при необходимости обновляет на новые релизы и устанавливает патчи Рассчитывает потребности по дисковому хранилищу, на основе трендов роста объемов данных Выполняет миграции БД, ОС, РК, АО Отслеживает производительность БД, ОС, сводит к минимуму простои БД, ОС, при необходимости обновляет на новые релизы и устанавливает патчи Осуществляет восстановление в случае возникновения сложных проблем с БД, ОС, РК, АО Осуществляет оптимизацию лицензионных расходов, согласно лицензионным правилам Тестирует восстановление данных из резервных копий Осуществляет передачу знаний коллегам по команде по администрированию/эксплуатации подотчётных систем и платформ. Требования: Уровень образования: Высшее техническое​​​ Отличный опыт работы администратором баз данных Отличный опыт работы с БД, ОС, РК, АО Большой опыт участия и самостоятельного проведения проектов по обновлениям и миграции БД, ОС, РК, АО Большой опыт оптимизации функционирования БД, ОС, РК, АО Большой опыт работы с технической поддержкой вендоров Глубокие знания в работе баз данных (Oracle, PostgreSQL, MSSQL, MySQL, etc.), операционных системам (Windows, Unix, Linux) и оборудовании (Oracle, HP, DELL) Отличные знания языков SQL, PL/SQL, в оптимизации SQL-запросов Навыки отличного решения серьезных проблем и инцидентов, аналитический подход Навыки эффективной работы и под минимальным надзором Умение предлагать решения, реализовывать важные изменения в работе БД, ОС, РК, АО Знание ITIL процессов Ответственность, инициативность, аналитические способности, способность мыслить алгоритмически ​​​​​​
Главный менеджер Управления администрирования баз данных
Жилищный строительный сберегательный банк Отбасы банк, Алматы
Обязанности: Поддерживать в актуальном и работоспособном состоянии системы управления базами данных (СУБД) Oracle, своевременно устанавливать обновления, дополнения и исправления к СУБД Oracle. Осуществлять мероприятия по оптимальному использованию вычислительных ресурсов организации с помощью настройки конфигурации операционной системы и характеристик баз данных Oracle. Планировать дисковое пространство сервера БД, необходимого для нормального функционирования СУБД Oracle, планировать обновления аппаратного обеспечения сервера баз данных. Оптимизировать производительность баз данных организации. Обеспечивать поддержку в актуальном состоянии полного объема оперативной, накапливаемой и нормативной информации, необходимой для осуществления основной и других видов деятельности организации. Организовывать и управлять доступом к базам данных пользователей организации в соответствии с их функциональными обязанностями. Осуществлять комплекс работ по внедрению программных средств, обеспечивающих целостность и сохранность баз данных. Контролировать функционирование и управление базами данных. Выполнять процедуры по регулярному обслуживанию баз данных, в том числе ее переиндексации и сжатии. Обеспечить периодическое создание и хранение резервных копий баз данных, вести журнал учета резервного копирования. Проводить в максимально сжатые сроки восстановление баз данных в случае необходимости. Обобщать и анализировать предложения и замечания пользователей по результатам эксплуатации баз данных, доводить до сведения разработчиков программных средств информацию об отмеченных недостатках и сбоях в базах данных. Требования: Высшее техническое, и/или математическое Опыт работы в сфере информационных технологий не менее 3 лет на позиции администратора баз данных. Должен обладать навыками администрирования баз данных. Иметь опыт работы с основными серверным операционными системами – Windows, UNIX, Linux. Наличие сертификатов приветствуется. Знание государственного и русского языков. Желательно знание иностранных языков Условия: Достойная оплата труда Участие в проектах Банка Премирование (от выполнения KPI) Возможность профессионального развития Обучение за счет работодателя Медицинское страхование (узкие специалисты, лечение у стоматолога, получение медикаментов, УЗИ и т.д.) Материальная помощь (заключение брака, рождение ребенка и т.д.) Отпуск 30 календарных дней Лечебное пособие на оздоровление после 1 года работы Скидка на абонемент в популярный спорт.зал города Участие в корпоративной жизни Банка Участие в спортивных мероприятиях Банка (шахматы, теннис, футбол и т.д.) Карьерный рост Дружная команда
Системный администратор Департамента организационного и документационного обеспечения
Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан Атамекен, Астана
Профиль образования: Высшее техническое образованиеОпыт работы: опыт работы в профессиональных областях, соответствующих направлениям деятельности должности-не менее 3лет, либо не менее 2 лет при условии наличия 1 и более лет профессионального опыта работы в организациях, входящих в систему НПП Знания и навыки: • Конфигурация, настройка и администрирование серверов• Умение работать с веб-серверами (Apache, Ngninx, IIS)• Знание операционных систем Unix/Linux, Windows• Навык и опыт работы управления, администрирование баз данных MySQL и MySql Workbench, Oracle и знание их синтаксиса• Знание архитектуры frontend и backend• Знание почтовых и файловые служб основных ОС• Анализ сетевого трафика• Анализ защищенности сетевой инфраструктуры• Вести документацию происшествий и отчетность по их устранению• Опыт и навыки работы с виртуализацией• Навыки работы с сетевыми протоколами и сетевым оборудованием• Настройка и обслуживание серверной архитектуры, включая оборудование, системное программное обеспечение и приложения;Качества, компетенции: навыками в сфере информационных технологий Основные функциональные обязанности: • Обслуживание компьютерной, офисной и оргтехники:• Ремонт используемой техники• Обеспечение бесперебойной работы всех ПК и устранение неисправностей• Помощь штатным сотрудникам, работающим с ПК и офисной техникой, электронной почтой и т.д. в случае, возникновения трудностей• Установка и настройка ПО для корректной работы• Своевременное обновление необходимого ПО• Обеспечение информационной безопасности и защиты от хакерских атак и от спама• Создание резервных копий данных, удаление и их восстановление в случае необходимости Организация компьютерной сети:• Сетевая настройка• Настройка сетевого оборудования• Обеспечение работоспособности• Обеспечение безопасности сети• Расширение сети Работа с учетными записями пользователей:• Создание и удаление учетных записей• Форматирование/редактирование учетных записей Условия: Работа по договору оказания услуг Пятидневная рабочая неделя
Дата аналитик-Администратор Хранилища данных
Job Recruitment, Алматы
Условия5/2, 9.00-18.00;Работа в офисе, возможно частичная удаленка;Оплата сотовой связиРабота в офисе в г. Алматы, возможно частичная удаленка.ОбязанностиРабота с хранилищем данных;Разработка дашбордов.ТребованияЗнание методологии проектирования хранилищ данных, методологии проектирования ETL процедур;Знание интерфейсов интеграции ХД с источниками данных, СУБД PostgreSQL;Опыт администрирования СУБД PostgreSQL;Знание языка запросов SQL;Опыт работы построения дашбордов и отчетов в Qlik.Наличие профессиональной сертификации в предметной области будет являться плюсом. Опыт работы на аналогичных позициях не менее 3х лет.Умение работать как в команде, так и персонально, ориентация на результат.
Требуется Специалист по администрированию баз данных (администратор баз данных)
Туркестанский производственный филиал АО КазТрансГаз Аймак, Туркестане
Туркестанская область, г. Туркестан
Менеджер (экономист-сметчик) Департамента сопровождения баз данных
Национальная геологическая служба, Астана
Обязанности: Составление технико-экономических обоснований, финансово- экономических расчетов Требования: Опыт работы не менее 5 лет в производственном предприятии. Полная занятость полный день Образование высшее профессиональное: (финансы и кредит, экономика и управление, техническое); Знание МСФО; Знание бухгалтерского, финансового, налогового, управленческого учета; Практические навыки в области бюджетирования, планирования, капитализации, оптимизации издержек; Опыт участия в разработке, моделировании, анализе, структурировании и внедрении бизнес-процессов (автоматизация); Составление производственных смет; Нормирование труда; Составление сметных норм; Умение анализировать проектную документацию и определять объемы работ: 1). Участие в составление инвестиционных проектов (составление расчетов); 2) Организация совместной работы направления с аналитиками по разработке ТЗ Условия: режим работы с 9-00 до 18-30 работа в офисе работа в рамках трудового законодательства
Специалист управления базами данными и контроля
Бау-Лэнд, Алматы
Обязанности: анализ технического состояния устройств формирование объема работ по устранению неисправностей Требования: среднее, средне-специальное, высшее уверенное знание ПК, ОФИС, ЕКСЕЛЬ Условия: пять дней, с 9:00 до 18:00 обучение за счет средств Компании социальный пакет "белое" трудоустройство