Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Сетевой администратор в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Сетевой администратор в Казахстанe"

217 154 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Сетевой администратор в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Сетевой администратор в Казахстанe.

Распределение вакансии "Сетевой администратор" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Сетевой администратор открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Западно-Казахстанская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Сетевой администратор"

По статистике нашего сайта, профессия Сетевой администратор является наиболее высокооплачиваемой в Павлодарской области. Уровень средней заработной платы составляет 300000 KZT. Следом идут Нур-Султан (Астана) и Акмолинская область.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Главный системный администратор. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 260723 KZT. На втором месте - Приходящий системный администратор с зарплатой 251643 KZT, а на третьем - Системный администратор Linux с зарплатой 250100 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Сетевой инженер
ALSECO, АО, Алматы
Сетевой администратор В нашу команду требуется сетевой администратор. Основные задачи – это конфигурирование L2 сегмента сетевой инфраструктуры, актуализация логических и физических схем сетей, мониторинг работы L2 и L3 сегментов сети, частично работы с L3 сегментами и фаерволингом. Мы ищем активного и целеустремленного сотрудника, который станет членом команды и будет вместе с командой добиваться поставленных целей. Чем нужно будет заниматься: Конфигурирование коммутаторов, маршрутизаторов и межсетевых экранов; Диагностика, поиск и устранение неисправностей в работе сети; Создание и обновление документации; Обеспечение бесперебойной работы сервисов; Техническая поддержка по вопросам сетевого взаимодействия; Мониторинг работы сетевого оборудования; Выполнение работ по обновлению ПО сетевого оборудования; Разработка планов выполнения работ на оборудовании; Проектирование сетевой инфраструктуры; Автоматизация процессов по обслуживанию сетевой инфраструктуры; Разработка предложений по развитию сетевой инфраструктуры Мы ожидаем: Ориентированность на результат, стремление развиваться. Самоорганизованность и самодисциплину. Аналитическое мышление и умение систематизировать информацию, самообучаться. Преимуществом будет: Наличие действующих сертификатов производителей телекоммуникационного оборудования Cisco, FortiNet, HPE, Huawei Знание и понимание работы SIEM-систем, SysLog, любых других систем мониторинга и управления Условия: Режим работы: пятидневка, с 08-00 до 17-00 часов Компенсация за обед. Обучение за счет Компании. Отпуск 30 календарных дней. 13 заработная плата.
Сетевой администратор
4TECH, Нур-Султан (Астана)
Функциональные обязанности:• Поддержка, оптимизация и эксплуатационное сопровождение корпоративных сетей (LAN, WAN, Internet);• Поддержка, оптимизация и эксплуатационное сопровождение систем сетевого мониторинга и централизованного сетевого управления;• Эффективное участие в аварийно-восстановительных работах;• Разработка, внедрение, поддержка сетевой архитектуры с учётом непрерывной доступности существующих и внедряемых ИТ-сервисов;• Сопровождение и актуализация рабочей документации Требования к кандидату:• Опыт практической работы с сетевым оборудованием Cisco, Huawei (Switches, Routers, Firewalls); знания и опыт работы на L2 и L3 уровнях OSI;• Знание основных сетевых технологий и протоколов (сетевая модель OSI, TCP/IP, RSTP, MSTP, VRRP, HSRP, SNMP, IPSec);• Построение сети, устойчивой к неисправностям, знание динамических протоков маршрутизации (EIGRP,OSPF, BGP); Построение сети, устойчивой к неисправностям, знание динамических протоков маршрутизации (EIGRP,OSPF, BGP);• Защита сети (Next- Generation Firewalls, IPS, VPN, ACL);• Опыт работы по данному направлению не менее 3-х лет, наличие сертификатов приветствуются;• Знание современных направлений в области информационных технологий;• Умение работать в команде.
Сетевой администратор
Алма Телекоммуникейшнс Казахстан ( ТМ АЛМА-ТВ), Алматы
Сетевой администратор Обязанности: Обеспечивает безотказную работу коммутационного и серверного оборудования; Поддерживает работу коммуникационного оборудования в надлежащем состоянии; Контролирует использование сетевых ресурсов и производит надлежащую оптимизацию; Контролирует исполнение проектов, внедрения программного обеспечения / систем / услуг; Контролирует безотказную работу информационных систем в инфраструктуре Компании; Проводит мониторинг сети, разрабатывает предложения по развитию инфраструктуры сети; Обеспечивает сетевую безопасность (защиту от несанкционированного доступа к информации, просмотра или изменения системных файлов и данных), безопасность межсетевого взаимодействия; Осуществляет контроль над монтажом оборудования локальной сети специалистами сторонних организаций; Участвует в работе по отладке, опытной эксплуатации и поэтапному введению в действие комплекса технических средств АСУ; Изучает причины отказов и нарушений в системе, разрабатывает предложения по их устранению и предупреждению, по повышению качества и надежности АСУ; Оказывает методическую помощь подразделениям Компании в подготовке данных для АСУ, по оформлению необходимых документов и расшифровке информации, обработанной средствами вычислительной техники; Устанавливает права доступа и контролирует использование сетевых ресурсов работниками Компании; Требования: Желательно наличие базовых курсов/сертификатов ICND. Опыт администрирования Cisco, Asterisk Asterisk (web/cli); Администрирование оборудования Cisco. IPsec VPN Tunnels; ACL; NAT; Routing Switching L2/L3; Spanning Tree; основы ip-сетей (адрес и маска сети) Условия: Офис в центре города оснащенный кофе-аппаратами, двумя столовыми, комнатой отдыха с бесплатным Wi-fi, настольный футбол; Официальное трудоустройство, по ТК РК; Обучение и поддержка для достижения лучших результатов; Современные рабочие инструменты; Реальные возможности карьерного роста и развития в компании; Дружелюбная и рабочая атмосфера; Скидки на услуги компании; Штатный психолог; Доступ к образовательным программам компании и партнерским курсам; Тимбилдинги, конкурсы, викторины, интеллектуальные и спортивные мероприятия внутри компании; График 5/2 09:00-18:00;
Сетевой инженер и администратор СUСМ
Мук-Компьютерс, Алматы
Требования: • Высшее образование;• Опыт работы более 3х лет;• Опыт работы с системами IP телефонии Asterisk, Cisco Call Manager; VoIP шлюзами;• Опыт конфигурирования\администрирования систем видео-конференцсвязи, обмена сообщениями Cisco Jabber, Cisco Telepresence, Cisco Expressway;• Знание стека протоколов TCP\IP;• Знание OSPF, BGP, IPsec, GRE, SIP, ARP; VLAN, NAT, PBR, STP, Syslog;• Опыт администрирования сетевого L2-L3 оборудования Cisco (маршрутизаторы, коммутаторы);• Опыт администрирования VPN, Firewall-систем Cisco ASA, Fortinet;• Опыт работы с системами виртуализации VMware ESXi, vSphere, vCenter. Обязанности: • Мониторинг сети, сервисов, приложений;• Поддержка в работоспособном состоянии сетевой инфраструктуры;• Обеспечение внешнего доступа к сервисам компании;• Обеспечение защиты и безопасности сети;• Поиск и устранение возникающих проблем;• Развитие, совершенствование, модернизация сети и телефонии;• Взаимодействие с провайдерами, операторами связи;• Диагностика проблем аппаратного и программного обеспечения;• Периодическое техническое обслуживание сетевого оборудования;• Монтаж сетевого оборудования;• Установка\замена комплектующих, расходных материалов;• Установка обновлений;• Составление планов\отчетности;• Резервное копирование\восстановление конфигураций, ПО;• Консультации\помощь пользователям по сетевым проблемам и проблемам с телефонией. Личные качества: • Ответственность;• Коммуникабельность;• Пунктуальность;• Организаторские способности.
Сетевой администратор
Proxymo, Астана
Обязанности: Проектирование, развертывание и поддержка сетей на базе Cisco, Forti, Huawei, Juniper в организациях с высокими требованиями к безопасности. Настройка и поддержка VPN-туннелей, VRF, VLAN, MPLS и других технологий.Работа с брандмауэрами Cisco ASA, FortiGate, Juniper SRX, CheckPoint и IPS/IDS для обеспечения безопасности сети. Работа с системами мониторинга и управления сетью. Обеспечение технической поддержки пользователей и настройка их устройств для подключения к сети. Ведение документации, включая схемы сети, конфигурации устройств, журналы событий и другую документацию, необходимую для сопровождения сети Выбор и развертывание сетевого оборудования, включая маршрутизаторы, коммутаторы и брандмауэры Требования: Знание протоколов OSPF, EIGRP, BGP, MPLS, VPN, VLAN, QoS, ACL. Отличные коммуникативные способности. Умение решать проблемы и анализировать сложные сетевые проблемы. Опыт работы в сфере IT от 1 года. Условия: Система обучения от более опытных сотрудников. График работы 5/2 с 09:00 до 18:30 ( обед 1,5 часа ) Работа на территории Заказчика ( государственное учреждение )
Сетевой администратор
TECHNODOM Operator (Технодом Оператор), Алматы
Пожалуйста, обратите внимание: позиция офисная, с полной занятостью. Обязанности: Настройка, эксплуатация, траблшутинг сетевого оборудования (Cisco, ТР- Link, HPE и пр.); Настройка и эксплуатация протоколов динамической маршрутизации (OSPF, EIGRP, BGP); Настройка туннелей VPN Site-to-Site (DMVPN, IPSec, Ikev1, ikev2 и пр.) и VPN Remote Access (OpenVPN, Wireguard, checkpoint); Настройка и управление NGFW CheckPoint, Cisco FirePower; Настройка мониторинга серверного и сетевого оборудования. Установка, настройка, траблшутинг оборудования WiFi (Cisco, Aruba, Unifi); Настройка серверов для ААА (TACACS, FreeRADIUS); Настройка системы профилирования пользователей Cisco ISE Настройка STP (PVST, RSTP и пр.), VTP, семейство протоколов резервного шлюза (HSRP, GLBP, VRRP), агрегирование линков (LACP, PAgP). Требования: Углубленные знания NGFW (Cisco FirePower, CheckPoint, Forti); Углубленные знания Cisco Switching, Cisco Routing, Cisco Troubleshooting, не ниже уровня CCNP; Углубленные знания работы OSPF, EIGRP, BGP, NAT, DNS, DHCP, Телефонии; Углубленные знания сетевой безопасности (ACL, ZBF, Firewall); Знание стандартов 802.11; Понимание процедур при проведении радиообследования объектов (покрытие WiFi); Понимание ОС семейства Linux; Общее понимание работы NGINX, web-приложений. Мы предлагаем: Работу в успешной компании; Современный офис в центре города, с комнатами отдыха и капсулами сна; Удобное рабочее место, с мощными машинами и новейшим ПО; Возможность обучения и профессионального роста; Оформление согласно ТК РК, с прозрачной и своевременной системой оплаты.
Сетевой администратор
Tarlan Payments (Тарлан Пэйментс), Алматы
«Tarlan Payments» имеет ряд успешно реализованных start-up проектов в финтех-сфере. Мы высококомпетентная команда опытных профессионалов, посвятивших себя созданию лучшего продукта в FinTech. Наши ценности: Trust (Доверие) Adaptability (Адаптивность) Reliability (Надежность) Leadership (Лидерство) Accountability (Ответственность) Networking (Нетворкинг) Мы ценим каждого в нашей команде, ведь каждый из нас - высококомпетентный профессионал, которому важно, чтобы его продукт был лучшим в решении задач. Мы лучшие в своём деле! Чем предстоит заниматься: Установка, настройка и поддержка сетевого оборудования, такого как маршрутизаторы, коммутаторы, файрволы, балансировщики нагрузки, и т.д. (программного обеспечения, обновлений и патчей); Мониторинг и обеспечение стабильной работы сети включая решение проблем, связанных с сетью и сетевым оборудованием; Разработка и реализация политик безопасности сети, включая настройку брандмауэров, IDS/IPS; Работа с сетевой частью AWS, Azure, Google Cloud, и т.д.; Эксплуатация мониторинговых систем, таким как Nagios, Zabbix, PRTG, и т.д.; Работа с сетевыми сканерами, такими как Nmap, Nessus, OpenVAS, и т.д.; Работа с сетевыми протоколами и технологиями, такими как Ethernet, Wi-Fi и т.д.; Отслеживать и применять по согласованию с Техническим лидером новые технологии и инструменты для постоянного улучшения качества и производительности своей работы; Повышать свои навыки и знания, обучать/менторить новичков/коллег. Кого мы ищем: Опыт работы в области сетевого администрирования не менее 2 лет; Знание сетевых технологий и протоколов, таких как TCP/IP, DNS, DHCP, VPN, VLAN, OSPF, NAT, ACL, и т.д.; Умение настраивать и поддерживать и дебажить сетевое оборудование, такое как маршрутизаторы, коммутаторы, файрволы, балансировщики нагрузки, и т.д.; Понимание работы облачных технологий, таких как AWS, Azure, Google Cloud, и т.д. Понимание работы мониторинговыx системам, таких как Nagios, Zabbix, PRTG, и т.д. Умение работать с системами безопасности, такими как IDS/IPS. Умение работать с сетевыми протоколами и технологиями, такими как Ethernet, Wi-Fi, VoIP, SIP, RTP, и т.д. Что мы предлагаем: Работа в комфортном, современно оборудованном офисе класса А; Оформление по договору ГПХ; Есть возможность совмещать с основным местом работы; Полностью белая заработная плата; Размер оплаты оговаривается после отклика; Работа по Agile; Welcome pack; Стильный мерч по факту прохождения испытательного срока - 3 месяца; Уроки английского языка в офисе с носителями из США, 2 раза в неделю; Бесплатный кофе, фрукты, орехи и прочие вкусняшки в офисе каждый день; Крупные корпоративы 3 раза в год и еще куча тимбилдингов между ними; Спортивные мероприятия и киберспортивные турниры по различным дисциплинам с крупными призами для победителей. В сопроводительном письме необходимо указать зарплатные ожидания. Такие отклики рассматриваются в первую очередь!
Требуется Сетевой администратор
AST DAMU, е
г. Астана, район Алматы
Сетевой администратор
Центр Информационных Технологий «ДАМУ», Нур-Султан (Астана)
Сетевой администратор- Администрирование сетевой инфраструктуры компании, своевременное реагирование наинциденты- Администрирование NGFW, конфигурация политик безопасности, включая IPS/IDS,VPN и IPS, Web Filter- Администрирование сетевых оборудовании Check Point, F5 big IP, Cisco, Mikrotik, H3C, pfsence - Автоматизация процессов- Мониторинга нагрузки и утилизации оборудования средствами zabbix, grafana- Взаимодействие с поставщиками телекоммуникационных услуг- STP, VLAN, EtherChannel, DHCP, NAT, ACL, OSPF, EIGRP, BGP- Контроль безопасности сети- Обслуживание сетевой инфраструктуры компании (локализация и устранение проблем)
Сетевой администратор
КАЗАХСКИЙ ЦЕНТР СЕТЕВОЙ ИНФОРМАЦИИ, Семей
Обязанности: Обеспечение функционирования БД Мониторинг и управление резервным копированием БД. Анализ и настройка производительности СУБД Обеспечение бесперебойной работы СУБД. Администрирование, эксплуатация и поддержка работоспособности ПАС защиты информации и обеспечения ИБ Администрирование механизмов безопасности Реагирование на инциденты ИБ Контроль и анализ эффективности применения ПАС зашиты информации и обеспечения ИБ Обеспечение бесперебойного функционирования сети организации Проектирование, монтаж и обслуживание ЛВС организации Установка, конфигурирование и поддержка сетевого оборудования организации Обеспечение сетевой безопасности организации Требования: Высшее образование Знание принципов построения и функционирования сетей и протоколов стека TCP/IP; Знание модели ISO/OSI; Понимание принципов работы сетевых протоколов: TCP/IP, IPv4/IPv6, BGP, 802.1q, STP и т.д. Базовые знания ОС BSD/Linux, уверенная работа в командной строке; Базовые знания английского языка (умение читать тех. литературу) Знания и навыки использования профильного ПО (от корпоративных антивирусов до DLP/IDS/IPS/SIEM и т.д) Понимание и опыт работы с СУБД (MySQL/MariaDB/PostgreSQL/NoSQL-DB) Условия: сменный график работы в центре управления сетью (круглосуточная работа центра)