Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Операционная медицинская сестра в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Операционная медицинская сестра в Казахстанe"

236 000 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Операционная медицинская сестра в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Операционная медицинская сестра в Казахстанe.

Распределение вакансии "Операционная медицинская сестра" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Операционная медицинская сестра открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Костанайская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Операционная медицинская сестра"

По статистике нашего сайта, профессия Операционная медицинская сестра является наиболее высокооплачиваемой в Нур-Султане (Астане). Уровень средней заработной платы составляет 278333 KZT. Следом идут Восточно-Казахстанская область и Алматы.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Медсестра процедурная. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 230000 KZT. На втором месте - Участковая медсестра с зарплатой 220667 KZT, а на третьем - Медсестра хирургическая с зарплатой 215000 KZT.

Найдите подходящую статистику

Детская медсестра

Смотреть статистику

Медицинская сестра

Смотреть статистику

Медицинская сестра по физиотерапии

Смотреть статистику

Медицинская сестра функциональной диагностики

Смотреть статистику

Медсестра анестезистка

Смотреть статистику

Медсестра в детский сад

Смотреть статистику

Медсестра в стоматологию

Смотреть статистику

Медсестра косметолога

Смотреть статистику

Медсестра операционная

Смотреть статистику

Медсестра палатная

Смотреть статистику

Медсестра по предрейсовому осмотру водителей

Смотреть статистику

Медсестра по физиотерапии

Смотреть статистику

Медсестра поликлиники

Смотреть статистику

Медсестра процедурная

Смотреть статистику

Медсестра стоматологического кабинета

Смотреть статистику

Медсестра функциональной диагностики

Смотреть статистику

Медсестра хирургическая

Смотреть статистику

Младшая медицинская сестра

Смотреть статистику

Патронажная медсестра

Смотреть статистику

Старшая медицинская сестра

Смотреть статистику

Старшая медсестра

Смотреть статистику

Участковая медсестра

Смотреть статистику

Физиомедсестра

Смотреть статистику
Показать еще

Рекомендуемые вакансии

Медицинская сестра-анестезистка / медицинский брат-анестезист
Формат 2020, Астана
Обязанности: 1. Участвует в хирургических операциях. 2. Участвует в общей и преднаркозной подготовке больных к операции, наблюдает за больными в ранний послеоперационный период, участвует в профилактике осложнений в ходе и после операций. 3. Осуществляет подготовку наркозно-дыхательной и контрольно-диагностической аппаратуры и рабочего места к работе, контроль исправности, правильности эксплуатации аппаратуры. 4. Осуществляет контроль за состоянием больного во время анестезии, интенсивной терапии и реанимации, а также за сохранностью, учетом использования, дозировкой лекарственных средств во время преднаркозной подготовки, наркоза, посленаркозного периода. 5. Организует и проводит сестринский уход за послеоперационными больными. 6. Обеспечивает инфекционную безопасность пациентов и медицинского персонала, инфекционный контроль, требования асептики и антисептики. 7. Обрабатывает наркозно-дыхательную и контрольно-диагностическую аппаратуру после эксплуатации. 8. Ведет медицинскую документацию. 9. Оказывает доврачебную помощь при неотложных состояниях. 10. Осуществляет сбор и утилизацию медицинских отходов. 11. Осуществляет мероприятия по соблюдению санитарно-гигиенического режима в помещении, условий стерилизации инструментов и материалов, предупреждению постинъекционных осложнений, гепатита, ВИЧ-инфекции. Требования: стаж работы от 3-х лет
Медицинская сестра / Медицинский брат
Экомед Плюс, Астана
Обязанности: Помощь в работе хирургов Работа в операционной и в палате Поддержание чистоты и порядка рабочего пространства Уход за пациентами Требования: Среднее/высшее медицинское образование Опыт работы от 1 до 3 лет Условия: Своевременная з/п График 6/1 с 8:00 до 17:00 Официальное трудоустройство
Операционная медсестра/операционный медбрат
Клиника доктора Кобландина, Алматы
В клинику пластической хирургии требуется операционная медицинская сестра. Обязанности операционной медсестры: подготовка операционной подготовка операционного стола подготовка к операции пациента стерилизация инструментов заполнять необходимые журналы вв/вм инъекции знание правил сэс Требования: ответственность пунктуальность знание правил асептики, антисептики наличие сертификата Условия: Работа 5/2 со вторника по субботу. С 8.00 - 18.00ч. Оформление официально, все налоги уплачиваются коллектив молодой, дружный зп своевременно.
Операционная медицинская сестра / Операционный медицинский брат
Фирма Экомед, ТОО (Клиника репродукции человека Экомед, ТМ), Алматы
Обязанности: работа в операционном блоке; ассистент врача; работа с документацией, контакт с пациентами, проводит лечебно-профилактическую санитарно-просветительную работу, уход за пациентами в соответствии с профилем отделения. Требования: знание казахского и русского языка в совершенстве (в том числе грамматика, правописание), уверенный пользователь ПК, коммуникабельность, энергичность, умение работать в команде, наличие квалификационной категории. Условия: рабочий день с 8:00 до 17:00, суббота с 8:00 до 13:00 дежурные субботы.
Медицинская сестра/Медицинский брат
БАТАМЕД, Алматы
В урологическую клинику требуется медицинская сестра с опытом работы более 3-х лет Обязанности: - Подготовка кабинета к приему пациентов. Проведение текущей и генеральной уборок кабинетов.- Осуществлять мероприятия по соблюдению санитарно-гигиенического режима, правил асептики и антисептики- Постановка капельных систем, внутримышечных инъекций;- Забор крови для анализов, отправка через курьера в лабораторию;- Ведение необходимой медицинской документации;- Упаковка и стерилизация хирургического инструментария;- Соблюдать установленную последовательность медицинских процедур.- Вести учет и хранить лекарства разных групп.- Организация проведение хирургических операций, обеспечение их необходимыми наборами инструментов, перевязочных, лечебных средств, медикаментов, белья, специальной одеждой.- Своевременная подготовка операционной и участников операции к проведению следующей операции.- Контроль за соблюдением участников операции правил асептики и антисептики, правильным использованием инструментария, аппаратов, медикаментов, перевязочного и шовного материала.- Следить в операционном блоке за соблюдением персоналом санитарно-гигиенического режима, техники безопасности.- Отчет о проведенной работе перед старшим операционной - врачом предоставлять ему необходимую информацию о затратах белья, инструментария, медикаментов.- Обучение и контроль младшего медицинского сотрудника как помощника медицинской сестре.- При необходимости оказание первой неотложной помощи. Требования: Опыт работы более 3-х лет; Умение вести медицинскую документацию, в том числе в электронном виде; Грамотное владение ПК; Грамотность письменная и устная, владение русским языком. Условия: официальное трудоустройство; график работы: 6/1, пн-пт с 7:30 до 18:00; сб с 7:30 до 14:00; Заработная плата на руки: 250 000 тенге. (до 10 числа каждого месяца); Испытательный срок: 3 месяца.
Операционная медицинская сестра/операционный медицинский брат в клинику пластической хирургии
Аягоз, Астана
Обязанности: Проведение всех медицинских манипуляций в операционной Работа с документами Доврачебная медицинская помощь Уход за пациентами Ассистирование врачам, стерилизация инструментов. Забор биологического материала для исследования. Исполнение врачебных назначений. Требования: Знание компьютера Знание Санитарно-противоэпидемического режима Знание казахского, русского языков Ответственность Пунктуальность Условия: Своевременная заработная плата Молодой дружный коллектив Работа в современной клинике пластической хирургии
Медицинская сестра/Медицинский брат инфекционного контроля
LS clinic, Алматы
В ТОО "LS-clinic" срочно требуется Медицинская сестра/Медицинский брат инфекционного контроля Обязанности: Осуществляет контроль за выявлением и регистрацией внутрибольничных инфекций и представлением ежедневной информации из всех функциональных подразделений поликлиники Обеспечивает и контролирует соблюдение санитарно-гигиенического и дезинфекционного режимов в поликлинике, правил асептики и антисептики. Проводить эпидемиологическое наблюдение за соблюдением в структурных подразделениях требований ИК под руководством врача-эпидемиолога и ведение делопроизводства по ИК. Контролирует качество стерилизации, использование, хранение и утилизацию медицинского инструментария и материалов, выполнение мер предупреждения постинъекционных осложнений, сывороточного гепатита и СПИДа согласно действующим нормативно-правовым документам. Осуществляет контроль за условиями доставки и хранения иммунобиологических препаратов, своевременным и качественным проведением профилактических прививок. Направляет в установленном порядке экстренные извещения о случаях инфекционных заболеваний в территориальные центры госсанэпиднадзора, а также соответствующую информацию главным специалистам органов управления здравоохранения. Квалифицированно и своевременно исполняет приказы, распоряжения и поручения руководства учреждения, а также нормативно-правовые акты по своей профессиональной деятельности. Организовывать обучение медицинского персонала среднего и младшего звеньев по профилактике инфекционных заболеваний, ИСМП и соблюдению требований НПА МЗ РК. Проводить инструктаж по соблюдению универсальных мер предосторожности при проведении инвазивных манипуляций и работе с биологическим материалом. Принимать участие в составлении стандартных операционных процедур (СОП), алгоритмов, схем и инструкций по соблюдению санитарно-противоэпидемического режима в организации. иные обязанности. Требования: На должность медсестры ИК назначается лицо, имеющее среднее медицинское образование, квалификационную категорию (будет приоритетом), а также прошедшее специальную подготовку по курсу «Инфекционный контроль» (согласно пп. 10) п. 2 главы 1 приказа МЗ РК № 19 от 15.01.2013 «Об утверждении Правил проведения инфекционного контроля в медицинских организациях») Опыт работы в государственных медицинских учреждениях не менее 3-х лет Условия: 5-ти дневная рабочая неделя Ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск в количестве -- 24 календарных дней.
Медицинская сестра (медбрат)
, Алматы
Требуется операционная медсестра/операционный медбрат. В клинику хирургии требуется операционная медицинская сестрамедбрат. Обязанности: подготовка операционной, подготовка операционного стола, подготовка к операции пациента, стерилизация инструментов, заполнять необходимые журналы, вв/вм инъекции, знание правил сэс. Требования: ответственность, пунктуальность, знание правил асептики, антисептики, наличие сертификата. Условия: Работа 5/2 с понедельника по пятницу. С 8.00 - 17.00-18.00ч. Оформление официально, все налоги уплачиваются. коллектив молодой, дружный. зп своевременно.
Операционная медицинская сестра / операционный медицинский брат
Медицинский центр EMIRMED, Алматы
Обязанности: Умение внутривенных, внутримышечных инъекций, Постановка капельниц Подготовка инструментальной базы, шовного материала, белья. В ходе операции она находится рядом с хирургом, и следит за каждым его действием, реагирует на все просьбы, требования. Требования: диплом действующий сертификат ОПЫТ РАБОТЫ ОПЕРАЦИОННОЙ МЕДСЕСТРОЙ ОБЯЗАТЕЛЕН! СОВМЕСТИТЕЛЕЙ НЕ РАССМАТРИВАЕМ! Условия: График работы 1/1, 1/2 - сутки через сутки либо сутки через двое Зарплата 250 000 тг. на руки + бонусы Льготное медицинское обслуживание для сотрудников в ЭМИРМЕДЕ и скидки для членов семьи.
Медицинская сестра регистратуры
МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАРАГАНДЫ, Караганда
Обязанности: Ведет регистрацию больных, обратившихся за медицинской помощью в лечебную организацию. Обеспечивает хранение и доставку медицинских карт в кабинет врача в клинике или в отделение стационара. Ежемесячно представляет отчет медицинскому статистику организации. Осуществляет индивидуальный прием пациентов с наиболее распространенными инфекционными заболеваниями и острыми респираторными вирусными инфекциями в пределах своей компетенции. Организует, мониторит эффективность и контролирует обучение пациента/семьи процедурам общего ухода и управлению заболеванием. Организует деятельность по укреплению здоровья и профилактике заболеваний, контролирует реализацию профилактических мероприятий медсестрами уровня технического и профессионального образования, оценивает эффективность и результативность мероприятий. Обеспечивает учет и хранение лекарственных средств, препаратов крови и кровезаменителей. Организует надлежащее выполнение врачебных назначений медицинскими сестрами. Обеспечивает ведение учетно-отчетной сестринской документации в лечебно-профилактическом учреждении. Требования: (среднее специальное, среднее профессиональное) медицинское образование по специальности «Сестринское дело» (или «Лечебное дело», «Акушерское дело», сертификат специалиста по соответствующей специальности, а также по специальности «Лабораторная диагностика», «Фельдшер-лаборант», «Гигиена, санитария и эпидемиология», «Санитарный фельдшер», «Стоматология», «Зубной врач», приступивших к данной должности до 11 февраля 2003 года, переподготовка по специальности «Сестринское дело»), среднее образование по специальности «Сестринское дело» (прикладной бакалавриат) или высшее медицинское образование по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», бакалавриат по специальности «Общая медицина», «Сестринское дело» и сертификат специалиста со средним уровнем квалификации.​​​​