Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Специалист по экономической безопасности в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Специалист по экономической безопасности в Казахстанe"

306 667 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Специалист по экономической безопасности в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Специалист по экономической безопасности в Казахстанe.

Распределение вакансии "Специалист по экономической безопасности" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Специалист по экономической безопасности открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Карагандинская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Специалист по экономической безопасности"

По статистике нашего сайта, профессия Специалист по экономической безопасности является наиболее высокооплачиваемой в Павлодарской области. Уровень средней заработной платы составляет 400000 KZT. Следом идут Алматинская область и Алматы.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Инвестиционный менеджер. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 500000 KZT. На втором месте - Менеджер по ипотечному кредитованию с зарплатой 500000 KZT, а на третьем - Финансовый аналитик с зарплатой 340857 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Менеджер по экономической безопасности
Small, ТМ (Скиф Трейд, ТОО), Алматы
Обязанности: ​​​​​Выявление, пресечение, предотвращение потерь по объектам компании и в магазинах; Проведение расследований и составление заключений служебных проверок. Требования: Высшее образование; MS Office: Ms Word, Excel; Опыт работы в сфере ОВД не менее 3-х лет; Желательно владение казахским и русским языком - свободно. Условия: Официальное трудоустройство согласно ТК РК; Своевременная выплата заработной платы, а также мотивационная система в виде ежеквартальной премии; Тренинги и корпоративные мероприятия; Широкие возможности для профессионального развития и карьерного роста; Молодой, дружный коллектив; График работы 5/2.
Специалист по экономической безопасности
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ООО ФОСАГРО-РЕГИОН В РК, Астана
Обязанности: проверка предприятий и ИП на предмет благонадежности участие в переговорах Требования: опыт работы дисциплинированность ответственность коммуникабельность Условия: работа в офисе командировки в страны ЦА
Менеджер по экономической безопасности
AIR ASTANA, АО, Алматы
Обязанности: Обеспечивать эффективность и бесперебойность деятельности в области экономической безопасности; Осуществлять контроль над разработкой и внедрением политик, стандартов, методологий и/или регламентов в области экономической безопасности; Координировать работу по выявлению и устранению угроз финансового, материального и морального ущерба, создающих опасность функционированию и развитию Компании (планирование и проведение плановых и внеплановых проверок); Осуществлять контроль над разработкой и применением комплекса мер организационно-правового характера, направленных на предотвращение, нейтрализацию и устранение факторов, способствующих злоупотреблению персоналом своими должностными обязанностями; Устанавливать обстоятельства, пресекать и предупреждать разглашения сведений, составляющих коммерческую и служебную тайну; Участвовать и/или осуществлять общее руководство в служебных расследованиях и проверках по фактам выявления и предупреждения допускаемых нарушений, нормативных документов Авиакомпании и законодательства РК (до полного завершения), в результате которых был причинен или мог быть причинен материальный ущерб и нанесен ущерб репутации Авиакомпании (включая контроль над подготовкой всех материалов, в том числе служебных записок, а также подготовка рекомендаций в отношении корректирующих действий (при необходимости)); Взаимодействовать с правоохранительными и прочими органами, проводить совместные мероприятий по предупреждению, пресечению и расследованию дел, затрагивающих интересы Авиакомпании; Осуществлять подготовку регулярных отчётов о проделанной работе, а также о статусе текущих функциональных требований деятельности в области экономической безопасности; Исполнять специальные задачи, поставленные руководством компании в рамках компетенции деятельности в области экономической безопасности; Оказывать консультационную поддержку структурным подразделениям в части толкования и чтения юридически нормативной базы в соответствии с законодательными актами РК, а также в части обеспечения экономической безопасности; Осуществлять иные функции, относящиеся к области экономической безопасности Требования: Высшее профессиональное образование в областях экономики и/или юриспруденции и/или иной сфере, соответствующей характеру выполняемых задач и функций в области экономической безопасности; Предыдущий опыт по специальности 5 лет; Опыт работы в правоохранительных органах (является преимуществом); Уровень владения языками: казахский, русский – продвинутый, английский – средний (предпочтительно)); Отличные коммуникативные навыки; Знание ПК, офисных приложений (MS WORD, EXCEL, OUTLOOK)
Ведущий специалист по экономической безопасности
Степногорский подшипниковый завод, Степногорск
Обязанности ∙ Проверка контрагентов (ЮЛ и ФЛ) ∙ Проверка и визирование договоров ∙ Проведение служебных проверок ∙ Word‚ Exсel‚ Internet‚ эл.почта Требования: ∙ Образование высшее ∙ Опыт работы в системе экономической безопасности ∙ Пунктуальность‚ исполнительность‚ лояльность. Условия: Предоставление спортзала для тренировок; Представление парковки для авто; Локация: Казахстан, Акмолинская область, город Степногорск Дополнительные условия обсуждаются индивидуально с кандидатом.
Специалист по экономической безопасности
ПКФ Атриум, Павлодар
Обязанности: Составляет бюджет организации с целью планирования расходов. Занимается анализом фактических затрат. Составляет фактическую управленческую и финансовую отчетность. Отвечает за минимизацию потерь компании от неэффективного и нецелевого использования денежных средств. Участвует в проведении экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия по данным бухгалтерского отчета и отчетности в целях выявления внутрихозяйственных резервов, осуществления режима экономии и мероприятий по совершенствованию документооборота, в разработке и внедрении прогрессивных форм и методов бухгалтерского и финансового учета, в проведении инвентаризаций денежных средств и товарно-материальных ценностей. Разрабатывает методику действий персонала в случае возникновения угрозы нарушения безопасности предприятия. Организует специальный режим делопроизводства, исключающий несанкционированное получение сведений, находящихся под режимом особого доступа. Предотвращает необоснованный допуск и доступ к сведениям и работам, составляющим коммерческую тайну предприятия. Организует и проводит служебные расследования по фактам разглашения сведений, утрате документов, ценностей и других нарушений безопасности предприятия. Своевременное получение и доведение до руководства информации о признаках внешних и внутренних угроз, фактах финансовых и материальных потерь Организация контроля и защиты имущества Выявление случаев мошенничества и мошеннических схем с целью установления причин их возникновения и разработки противодействующих мер Требования: высшее (финансовое, экономическое, бухгалтерское) образование стаж работы не менее 2-3 лет. Условия: Официальное трудоустройство График работы 5/2
Специалист по внутренней безопасности
MAGNUM, Алматы
В нашей команде Вам предстоит: Реализация мероприятия по управлению рисками внутренней безопасности; Изучение внутренних процессов и процедур деятельности Компании с целью выявления и устранения рисков и угроз внутренней безопасности; По приказу/распоряжению руководства проводить или принимать участие в плановых, внеплановых проверках финансовой и административно-хозяйственной деятельности работников и/или структурных подразделений Компании; Проводит служебные проверки по фактам нарушения законодательства и внутренних нормативных документов; Проводит внутренние расследования по фактам нанесения или угрозы нанесения ущерба имущественным и репутационным интересам Компании, в том числе по фактам злоупотребления, коррупции, мошенничества, хищения и халатности; Оказывает содействие в предупреждении и своевременном выявлении фактов утечки конфиденциальной информации и угроз, влияющих на стабильное функционирование информационных систем Компании; Осуществляет сбор, накопление, анализ и учет информации по вопросам внутренней безопасности, в том числе в переделах своих полномочии проводить мероприятия по своевременному выявлению и устранению причин и условий, создающих угрозы безопасности деятельности; Проводить профилактические и/или разъяснительные беседы с работниками Компании по вопросам обеспечения безопасности деятельности; Разрабатывать мероприятия по устранению выявленных нарушений и недостатков, направленных на обеспечение безопасности деятельности и защиты интересов Компании; Готовить соответствующие справки/заключения по результатам служебных проверок и внутренних расследований; Формировать материалы/документы для инициации исково-претензионной работы по возмещению убытков и восстановлению репутации Компании; В пределах полномочий, предоставленных руководством, представлять интересы Компании в правоохранительных и иных государственных органах по вопросам обеспечения безопасности деятельности; Проводить информационно-аналитическую работу, конкурентную разведку и сбор другой необходимой информации в интересах внутренней безопасности. Важно, чтобы у Вас были: Навыки прогнозирования и выявления угроз экономической безопасности Компании, причин и условий, способствующих нанесению, финансового, материального и морального ущерба, нарушению ее нормального функционирования и развития; Навыки проведения служебных проверок по фактам нарушения требований экономической безопасности; Знание законодательства Республики Казахстан в области уголовного, административного и гражданского права; Навыки представления интересов юридических лиц в государственных органах в рамках уголовного делопроизводства; Это будет плюсом: Знание государственного языка; Навыки пользование бухгалтерского/хозяйственного учета/контроля (1С, WMS, Спрут).
Специалист по экономической безопасности
MAGNUM, Алматы
В нашей команде вам предстоит: В переделах своих полномочий проводить анализ результатов договорной и тендерной работы Компании; По заданию руководства проверять качество поставки ТРУ, достоверность актов выполненных работ и приходных накладных; Осуществлять проверку и изучение благонадежности потенциальных, действующих партнеров Компании; Осуществлять проверку и изучение документов коммерческой деятельности на предмет подлинности и достоверности сведений; По приказу/распоряжению руководства проводить или принимать участие в плановых, внеплановых проверках финансовой и административно-хозяйственной деятельности работников и/или структурных подразделений Компании. Важно, чтобы у вас были: Образование: высшее юридическое и/или экономическое образование; Опыт работы: не менее трех лет в сфере обеспечения безопасности; Навыки прогнозирования и выявления угроз экономической безопасности Компании, причин и условий, способствующих нанесению, финансового, материального и морального ущерба, нарушению ее нормального функционирования и развития; Навыки проведения служебных проверок по фактам нарушения требований экономической безопасности.
Специалист по безопасности
Art Building Group, Алматы
Обязанности: Обеспечение экономической, имущественной, информационной и технической безопасности предприятия; Выявление и предложение мер по снижению рисков и потерь; Защита интересов Компании от внешних и внутренних угроз; Организация и контроль за проведением расследований по факту хищения и потерь имущества (ТМЦ) предприятия; При необходимости взаимодействие с местными правоохранительными органами; Подготовка и осуществление мер по сведению к минимуму рисков Осуществление мер, направленных на предотвращение внутренних и внешних хищений денежных средств; Разработка, внедрение и контроль за исполнением регламентирующих документов по минимизации рисков и снижения потерь предприятия; Проверка контрагентов и вновь принимаемых сотрудников; Контроль за внутренним распорядком предприятия Требования: Высшее юридическое образование, дополнительное экономическое образование будет преимуществом; Опыт работы на аналогичной должности в коммерческих предприятиях не менее 5 лет ; Опыт работы в правоохранительных органах не менее 5 лет; Понимание процесса обеспечения экономической безопасности; Коммуникативные навыки, Внимательность к деталям, Аналитические способности, Навыки работы с большим объемом информации; Знание ПК (стандартный пакет MS Office) на уровне опытного пользователя. Условия: Оформление согласно трудовому законодательству РК; Своевременная заработная плата; Прямое подчинение Директору компании; При наличии собственного автотранспорта - служебная парковка
Специалист по промышленной безопасности
Международный Аэропорт ОРАЛ, Теректинский район, аэропорт Уральск
Обязанности: В Международном аэропорту "Орал" открыта вакансия ведущего инженера по строительству Вам предстоит: Разработка и ведение документации по вопросам промышленной безопасности (приказов, положений, регламентов, планов мероприятий, графиков, журналов); Организация обучения и проверки знаний работников по вопросам промышленности безопасности; Организация проведения экспертизы промышленной безопасности, постановки на учет и декларирования опасных производственных объектов; Предоставление отчётности в надзорные органы; Участие в проверках надзорных органов в области промышленной безопасности; Проведение расследований аварий и инцидентов на опасных производственных объектах; Проведение внутренних проверок опасных производственных объектов; Планирование затрат на обеспечение промышленной безопасности при разработке планов финансово-экономической деятельности. Мы ожидаем, что у Вас есть: опыт работы не менее 1 года по специальности высшее образование Знание ПК знание языков: казахский и русский умение работать с большим объемом информации опыт в разработке документации и организации работ в сфере промышленной безопасности Знание Закона РК «О гражданской защите» и подзаконных нормативно-правовых актов, в том числе: Порядка осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности; Порядка проведения подготовки работников во вопросам промышленной безопасности Порядка постановки на учет/снятия с учета опасных производственных объектов и устройств; Порядка декларирования опасных производственных объектов Порядка проведения экспертизы промышленной безопасности Порядка проведения расследований аварий и инцидентов на опасных производственных объектах. Мы предлагаем: график работы: 5/2 официальное трудоустройство согласно ТК РК место работы: аэропорт г. Уральск корпоративное обучение корпоративный транспорт уровень заработной платы обсуждается с финальным кандидатом Мы будем рады заинтересованности в нашей вакансии! Указанные выше сведения не являются официальным предложением заключения трудового договора, а уведомляют об имеющейся вакансии в штатном расписании, актуальном на момент размещения. Указанное название вакансии может отличаться от наименования должности в штатном расписании.
Главный специалист службы экономической безопасности
Детский мир - Казахстан, Шымкент
В ТОО "Детский мир-Казахстан" требуется Главный специалист службы экономической безопасности. Обязанности: Зона ответственности более 70 магазинов в РК; Организация работы сотрудников СБ и ЧОП, обучение сотрудников; Проверка магазинов согласно ЧЕК-листа; Участие и контроль над проведением полных и выборочных инвентаризаций; Участие и проведение разборов итогов инвентаризаций с составлением плана мероприятий для минимизации потерь; Проведение служебных расследований по нарушениям персонала, хищениям; Разработка плана мероприятий направленного на предотвращение и снижение потерь объектов компании; Представление интересов компании в правоохранительных органах. Требования: Образование: высшее (юридическое); Дополнительное образование: приветствуется знания в области уголовного, гражданского, административного и трудового законодательства РК, психологии, основы бухгалтерского учета, менеджмента и маркетинга. Физические (способность продолжительное время работать в режиме ограниченного отдыха и приема пищи); Обучаемость (быстрое овладение новыми знаниями, умениями и навыками); Аналитические ( определить понятие или явление и сделать прогноз о его развитии на перспективу); Коммуникативные (способность легко устанавливать контакты; Адаптивные (способность оперативно приспосабливаться к меняющейся внешней обстановке; Самостоятельность; Адекватность (соответствие поведения конкретной ситуации); Инновационность (поиск возможностей сделать что-либо иным, нестереотипным способом); Опыт работы: Опыт работы (от 5 лет) - желательно ритейл/ розница; Опыт работы в правоохранительных органах от 15 лет. Условия: Оформление согласно ТК РК; Полный соц.пакет; Частые командировки в пределах РК и РФ; Разъезд по магазинам;