Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "PR-специалист в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "PR-специалист в Казахстанe"

200 000 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "PR-специалист в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии PR-специалист в Казахстанe.

Распределение вакансии "PR-специалист" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии PR-специалист открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Актюбинская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "PR-специалист"

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии PR-специалист открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Актюбинская область.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Инвестиционный аналитик. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 466667 KZT. На втором месте - Специалист по маркетингу с зарплатой 383333 KZT, а на третьем - Аналитик продаж с зарплатой 306667 KZT.

Рекомендуемые вакансии

PR-специалист
Евразийский банк, АО, Алматы
Каждый день мы стремимся достигать поставленных целей, совершенствовать продукты, услуги и качество сервиса для наших клиентов. Eurasian Bank предоставляет Вам возможность стать частью нашей профессиональной дружной команды euFamily! В Ваши обязанности будет входить: Развитие стратегии внутренних коммуникаций; Развитие HR-бренда банка; Написание статей для внутреннего портала, писем для рассылок по почте, сценариев видео и аудиороликов; Ведение корпоративной страницы в Instagram; Организация и сопровождение мероприятий для сотрудников банка, «упаковка» проектов; Внедрение и управление календарем активностей (ивенты, мастер-классы, прямые эфиры, воркшопы и т.д.); Внедрение миссии и ценностей банка среди сотрудников. Наши требования: Опыт работы PR-специалистом не менее 1 (одного) года; Высшее образование в сфере: связи с общественностью/ журналистики/ бизнес-менеджмента/ маркетинга/ рекламы; Наличие навыков копирайтинга; Владение программами Photoshop, Canva или другими программами для редактуры изображений. Мы предлагаем: Возможность стать частью профессиональной дружной команды; Гарантия стабильной заработной платы.
Специалист по маркетингу и PR
FSSA, Алматы
Обязанности: Вести корпоративный сайт и портал компании (своевременно обновлять информацию на русском и английском языках, писать новости); Оформлять презентации, объявления, брошюры и прочее; Организовывать фото и видеосъемки проектов; Заниматься подбором и учетом промо-продукции. Организация внутренних и внешних корпоративных мероприятий Требования: Высшее профильное образование; Навыки копирайтера и ньюсмейкера; Умение работать в Power point, MS Office, CDR или PHS; Пунктуальность, ответственность, уметь доводить дело до конца, стремиться к развитию и познание нового, уметь быстро адаптироваться под новые условия, находить решения в сжатые сроки, проявлять инициативность и любопытство (в профессиональном направлении) Условия: Конкурентная заработная плата; График 5/2, с 9-00 до 18-00; Трудоустройство согласно ТК РК; Социальный пакет; Обучение за счет компании; Премирование по итогам работы за год
PR-специалист
Salem social media, Алматы
Salem social media – единственная фабрика контента в Казахстане. Создатели таких сериалов, как «Сержан Братан», «Sheker», «Cаке», «Qarapaiym Qairat» и другие. Наши проекты собирают миллионы просмотров в Казахстане и за его пределами, не оставляя зрителя равнодушным! За этими результатами стоит сплоченная команда, в которую сейчас мы ищем PR-специалиста. Вам нужно будет: Погрузиться во все проекты Salem; Постоянно коммуницировать со всей командой; Видеть/ генерировать инфоповоды, которые появляются каждую секунду и уметь их раскрыть; Написание, перевод и адаптация сопроводительных текстов (пресс-релизы, пригласительные, сценарный план предпоказов); Составление списков и приглашение релевантных медийных личностей для поддержки проектов (боксы, предпоказ); Коммуникация со сторонними медиа (СМИ, Паблики и инфлюенсеры) для коллаборации; Организация и координация ивентов и создание боксов совместно с ивент-менеджером; Участие в создании маркетинговой стратегии проектов и общего бренда; Участвовать в организации закрытых показов и других PR ивентов; Мониторинг публикаций о бренде и проектах в СМИ; Коммуникация со СМИ и отработка запросов на интервью; Сопровождение актерского каста на интервью во время промо проектов совместно с SMM-специалистом; Отслеживание и отсмотр всех материалов (включая серии) проектов для поиска интересных инфоповодов для СМИ и потенциальных зрителей, а также для выявления потенциальных PR-рисков в контенте (раннее предотвращение репутационного вреда); Налаживание дружеских отношений с представителями киноиндустрии, съемочной командой, актерами и представителями СМИ; Присутствие на съемочной площадке проектов для сбора интервью и материалов для будущей маркетинговой стратегии Нам подходит тот, кто: Пишет новости, статьи, интервью Самостоятельно находит крутые инфоповоды Инициативен и креативен и знаете не понаслышке, что такое работа в режиме многозадачности Любит кино и сериалы Дополнительно приветствуется: Знакомства с блогерами на разных площадках и в разных каналах Опыт проведения PR мероприятий Опыт работы с разными СМИ Мы предлагаем: Участвовать над созданием продуктов, которые смотрят миллионы Казахстанцев и жителей СНГ Создавать инфоповоды, о которых говорят все Работа на съемочной площадке с ведущими актерами и медийными личностями Самую креативную команду профессионалов, у которой можно учиться многому каждый день Удобное месторасположение Социальный пакет (медицинское страхование, социальные льготы) Приятная и комфортная атмосфера, дружный молодой коллектив, современный офис Официальное трудоустройство
PR-специалист
Корпорация талантов, Алматы
Обязанности: * Написание статей и информационных материалов для СМИ; * Взаимодействие с госорганами и подведомственными организациями; * Подготовка пресс-релизов, интервью, комментариев; * Обеспечение руководителя надлежащей информацией; * Коммуникация со СМИ, лидерами мнений, блогерами; * Мониторинг СМИ, составление отчётности. Требования: * Опыт работы с медиа; * Отличные коммуникативные навыки; * Знание казахского языка будет преимуществом; * Грамотный письменный русский язык, работа с текстами (копирайтинг); * Знание ПК на уровне уверенного пользователя; * Оперативность; * Выполняет иные поручения руководителя в рамках деятельности. Условия:​​​​​​​ * График работы 5/2 с 09:00 до 19:00; * Полная занятость; * Официальное трудоустройство.
Комьюнити менеджер (PR специалист)
Salaryfan, Алматы
Требования: Опыт работы в пиаре и маркетинге, желательно в сфере розничной торговли. Навыки работы с социальныими медиа, PR-кампаниями и маркетинговыми стратегиями. Опыт работы с сообществом (создание и развитие) будет преимуществом Образование и навыки: Высшее образование в области маркетинга, коммуникаций или смежных областей. Навыки работы с инструментами цифрового маркетинга, анализа данных. Обязанности: 1. Разработка стратегий создания и развития сообщества. 2. Создание и публикация контента, мониторинг активности пользователей. 3. Взаимодействие со сообществом: Построение и поддержание отношений с ключевыми аудиториями и партнерами. 4. Кризисный PR: Разработка стратегий для управления кризисными ситуациями и защиты репутации бренда. 5. Аналитика и отчетность: Анализ эффективности PR-мероприятий, подготовка отчетов. 6. Организация онлайн и оффлайн мероприятий (площадки, инфлюенсеры, СМИ) 7. Работа со СМИ в полном объеме Важные личностные качества: Творческий подход, инициативность, умение работать в команде. Отличные коммуникативные навыки и способность к стратегическому планированию. Чувство стиля Цель профессии: Создание и развитие fashion сообщества Условия: Гибкий график (офис/удаленка) Бесплатные обеды Оклад + KPI Работа с наставником (экспертом по построению комьюнити)
PR специалист (г.Астана)
NAK Construction, Астана
Причина открытия вакансии Мы активно развиваем бренд компании “NAK”, за последние 3 месяца хорошо поработали над продвижением. Нам удается увеличивать количество обращений на покупку недвижимости. Мы не пользовались услугами PR специалистов, но понимаем что нам это нужно. Поэтому сейчас хотим в команду штатного специалиста. (вот наш Инстаграм https://www.instagram.com/nak.holding/) Мы зарабатываем деньги честным путем, помогаем нашим клиентам в выборе качественного продукта, отвечающего всем требованиям современного рынка. Очень ценим адекватность и честность. Чем нужно будет заниматься: Заниматься созданием и поддержанием имиджа компании: написать статью Отвечать за все внешние коммуникации, общаться со СМИ Взаимодействовать с SMM командой и другими подрядчиками по маркетингу: задавать верное позиционирование компании. Поддержка контента на сайте, в соцсетях, при заказе баннерной рекламы и др. Публикации статей и сюжетов на ТВ и в СМИ по инфоповодам компании, ролики на радио (при наличии сообщений, акций), директ-мероприятия (емайл и почтовая рассылка), реклама в Гис-системах (2Гис и другие), копирайтинг. Участие в крупных отраслевых мероприятиях, выставках и дискуссионных площадках Продвижение и поддержка репутации первого руководителя компании На каких условиях мы будем сотрудничать: Официальное трудоустройство: платим пенсионные отчисления, мед.страхование и т.д. Работа в штатном режиме, график работы: c ПН-ПТ, с 9-19:00 с перерывом на обед; Особые преимущества у вас будут, если вы: Читаете книги по продвижению бренда, проходили тренинги; У вас есть опыт в работе с недвижкой Работали с наполнением сайта И теперь, если вы внимательно прочитали данную вакансию и поняли, что это та работа, которую вы давно искали, то напишите нам в сопроводительном письме ключевое слово: «PR в NAK». Так мы поймем, что вы действительно внимательный и ответственный человек.
PR-специалист
Штадлер Казахстан, Астана
Обязанности: Создание и реализация стратегий для эффективного взаимодействия с различными аудиториями, включая сотрудников, клиентов и общественность. Обеспечение эффективной внутренней коммуникации внутри компании, в том числе разработка информационных бюллетеней, организация внутренних мероприятий и обеспечение доступности информации для сотрудников. Организация взаимодействия компании с общественностью, поддержание положительного образа, работа с медиа и реагирование на запросы. Разработка текстов, пресс-релизов, статей, и другого контента для веб-сайта, социальных медиа и других каналов. Взаимодействие с журналистами, подготовка пресс-релизов и организация медийных событий. Разработка стратегий и контента для социальных платформ, взаимодействие с подписчиками, отслеживание обратной связи. Проведение обучений и тренингов по эффективной коммуникации для сотрудников. Оценка эффективности коммуникационных кампаний и подготовка отчетов. Реагирование на кризисные ситуации, поддержание репутации компании. Требования: Подтвержденный опыт работы в качестве специалиста по коммуникациям; Опыт в веб-дизайне и производстве контента является преимуществом; Опыт в копирайтинге и редактировании; Твердое понимание принципов управления проектами; Рабочие знания MS Office; программы для редактирования фотографий и видео являются преимуществом; Отличные коммуникативные (устные и письменные) и презентационные навыки; Выдающиеся способности к организации и планированию; Уверенное владение английским языком; Высшее образование в области связей с общественностью, коммуникаций или в соответствующей области. Условия: График работы: Пн-Пт с 08:30 до 17:00 Работа в г. Астана (доставка служебным транспортом) Работа в стабильной крупной компании Официальное оформление, квартальное, годовое бонусирование Корпоративные мероприятия Медицинское обслуживание Комплексные обеды
PR менеджер
Elite Business Group, Алматы
Кадровый холдинг Elite приглашает в свою команду талантливого и креативного PR-менеджера. Если вы обладаете отличными коммуникативными навыками, способны мыслить стратегически и вам нравится работать в активном и динамичном ритме, то мы ждем именно вас! Обязанности: Разработка и реализация PR-стратегий и кампаний Поддержание связей с СМИ и другими партнерами Организация мероприятий и пресс-конференций Подготовка и распространение пресс-релизов Разработка контента для веб-сайта, социальных медиа и других каналов Разработка контент-плана по продвижению всех социальных сетей компании Поддержание положительного образа компании на рынке Реагирование на кризисные ситуации, поддержание репутации компании Проведение обучений и тренингов по эффективной коммуникации для сотрудников Требования: Отличные коммуникативные навыки и умение писать тексты Владение MS Office, Canva, Sent Plus, Chat GPT, а также программы для редактирования фото и видео являются преимуществом Желательно свободное владение казахским языком Условия: Обучение и развитие Оформление в соответствии с требованиями ТК РК Офис в центре города График работы: 5/2 с 09:00 до 18:00 Возможности для профессионального и карьерного роста Дружный коллектив и корпоративная культура
PR-специалист
Международная Образовательная Корпорация, ТОО, Алматы
Наши условия: Достойная оплата труда: конкурентоспособная заработная плата Стабильность и надежность: Профессиональный рост: предоставляем возможности для обучения и развития, а также карьерный рост для амбициозных сотрудников Дружный коллектив: ценим каждого члена нашей команды и создаем атмосферу взаимопомощи и поддержки. В чем заключается работа: Написание новостей, объявлений для официального сайта МОК; написание имиджевых статей для публикации в СМИ; работа со СМИ. Написание пресс/релизов, анализ СМИ для публикации; написание ответов, официальных писем и заявлений от имени МОК; написание сценариев; Какие знания и умения мы ждем от кандидата: Обязательное знание казахского и русского языков в совершенстве; образование - филолог, журналист, маркетолог; грамотная устная и письменная речь; понимание особенностей социальных сетей; теоретические и практические знания в маркетинге и PR; Опыт работы предпочтительно в образовательной сфере.
PR-специалист (исполнитель по договору ГПХ)
Банк Развития Казахстана, Нур-Султан (Астана)
Обязанности: 1. Работа со СМИ (организация пресс- мероприятий (пресс-конференций, пресс-туров, съемок, интервью и др.), согласование статей, подготовка интервью спикеров и др.); 2. Подготовка PR-материалов (пресс-релизы, анонсы, интервью, сценарии видеороликов и других имиджевых материалов) для публикации в средствах массовой информации и социальных сетях; 3. Ведение социальных сетей Банка (составление контент-плана социальных сетей, подготовка постов, фото и видео оформление и т.д.) и предоставление обратной связи в социальных сетях; 4. Работа со стейкхолдерами (клиентами Банка), согласование PR-материалов, получение обратной связи; 5. Электронная рассылка новостей Банка СМИ и стейкхолдерам; 6. Взаимодействие с PR-службой холдинга «Байтерек» и др. организаций; 7. Редактирование Годового отчета Банка; 8. Исполнение ежегодного медиа и контент-планов Службы. Требования: 1. Высшее образование; 2. Наличие не менее 3-х лет опыта работы (в области по связям с общественностью/ маркетинга/рекламы, пресс-службы, СМИ и др.); 3. Знание Закона РК о средствах массовой информации, Закона РК о рекламе, Закона РК о доступе к информации. Знание нормативно-правовых документов по правилам документирования и управления документацией в Республике Казахстан. Условия: Исполнитель по договору ГПХ Работа в офисе 5/2