Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Инженер электроник в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Инженер электроник в Казахстанe"

234 300 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Инженер электроник в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Инженер электроник в Казахстанe.

Распределение вакансии "Инженер электроник" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Инженер электроник открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Атырауская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Инженер электроник"

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Инженер электроник открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Атырауская область.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Инженер по планированию. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 500000 KZT. На втором месте - Начальник пто с зарплатой 448750 KZT, а на третьем - Инженер технического надзора с зарплатой 406154 KZT.

Рекомендуемые вакансии

ИНЖЕНЕР-РАДИОТЕХНИК.
Объявления от частных лиц, Алматы, Алматинская область
Требования: навыки пайки и работы с измерительными приборами, знание электроники и схемотехники (желательно уметь работать), внимательность, ответственность, аккуратность, интерес к работе. График работы: 5/2, с 09.00 до 18.00. Работник (стаж 1 - 2 года) Обязанности: .сборка, монтаж, диагностика и ремонт электронных устройств;разработка и отладка опытных образцов электронных устройств.
Ведущий инженер-электроник
ПАВЛОДАРЭНЕРГО, Павлодар
Обязанности: Обязательные: - Установка, настройка ОС семейства Windows и пакета офисных приложений - Подключение и настройка компьютерного оборудования - Тестирование и выявление неисправности компьютерного оборудования - Техническая поддержка и работа с пользователями - Подключение и установка принтеров, как локально, так и на уровне локальной вычислительной сети - Настройка, подключение и сопровождение пользователей на государственных порталах (kgd.gov.kz, pki.gov.kz, esf.gov.kz, egov.kz, elicense.kz, goszakup.gov.kz и т.п.) - Установка, сопровождение и настройка бухгалтерского ПО ИС СОНО - Сопровождение пользователей по вопросу получения и пользования ЭЦП с правом подписи от лица первого руководителя - Создание, подключение видеоконференция и обучение пользователей (Microsoft Teams, Zoom) - Домен – подключение компьютеров к домену Active Directory, установка и сброс пароля пользователя, добавление и удаление пользователя из групп безопасности и т.п. - Понимание организации работы локальной вычислительной сети Приветствуется: - опыт в работе с Сервером Администрирования Касперского (Kaspersky Security Center) - опыт в настройке групповых политик Active Directory Требования: Высшее техническое образование по соответствующей специальности. Стаж работы по профилю информационных технологий на инженерно-технических должностях не менее двух лет. Группа допуска по электробезопасности до 1000 В. Условия: Пятидневная рабочая неделя; Социальные гарантии согласно Законодательства РК; Испытательный срок три месяца.
Инженер-электроник III категории
JTI Kazakhstan, село Байсерке
Обязанности: Обеспечивает правильную техническую эксплуатацию, бесперебойную работу электронного и электромеханического оборудования Контролирует параметры работы электронного оборудования и проводит тестовые проверки с целью своевременного обнаружения неисправностей, устраняет их Выполняет необходимый ремонт и настройку КИП, электронного и электромеханического оборудования, включая его возможный демонтаж и монтаж Анализирует причины нарушения работы электронного, электромеханического оборудования и КИП, готовит рекомендации для руководителя относительно закупки запасных частей Осуществляет наладку, настройку и чистку контрольно-измерительных приборов (КИП) и электронного, электромеханического оборудования Проводит техническое обслуживание, профилактический ремонт и плановые чистки на подотчетном оборудовании Соблюдает правила внутреннего порядка, инструкции и процедуры производственного цеха Соблюдает правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии. Требования: Высшее техническое образование Стаж работы в аналогичной должности не менее 3 (трёх) лет Свободное владение государственным и русским языками. Условия: Сменный график, 2/2 Питание и развозка Конкурентная заработная плата Комплексное медицинское страхование Страхование жизни Профессиональные тренинги и семинары.
Техник - электроник АСУТП
ТОО "Компания НЕфтехим LTD", Павлодар
УсловияУсловия:Оформление в соответствии с трудовым кодексомПолный социальный пакет;Сменный график работы ;Бесплатная развозка;Компенсация питания 50%;Обеспечения мобильной связью (при необходимости)Ежемесячная надбавка за выслугу летОздоровительные выплаты к отпуску.ОбязанностиОбязанности:Выясняет и самостоятельно устраняет причины отказов и сбоев в работе технических средств и программного обеспечения обслуживаемых информационных систем и информационно-управляющих систем.Ежесменно перед началом работы, в середине рабочего дня и перед передачей смены:- производить обход оборудования, с обязательной записью в журнале оперативно-ремонтного персонала АСУТП о результатах обхода;- проверять отсутствие механических повреждений элементов электроники оборудования (систем визуализации, модулей, сложных электронных систем контроля);- проверять сохранность оборудования АСУТП состояние приборов, соответствие показаний в системе визуализации.Принимать меры по устранению неисправностей в работе оборудования выполнять планово-предупредительный ремонт и обслуживание средств АСУ на закрепленном оборудовании.ТребованияТребования:Высшее образование приборостроение, автоматизация и управлениеСтаж работы в должности техника-электроника не менее 2 лет.
Инженер-электроник
Railways Systems KZ, Экибастуз
это специалист, занимающийся разработкой, проектированием и производством электронных компонентов и систем, таких как микросхемы, транзисторы и другие элементы, используемые в электронных устройствах. Эта профессия требует глубоких знаний в области микроэлектроники, схемотехники, технологий производства и свойств электронных материалов. Ключевыми задачами инженера-электроника являются исследование и анализ материалов и технологий, проектирование новых электронных компонентов, их тестирование и внедрение в производство. Эта работа требует глубоких технических знаний, умения работать в команде и внимательности к деталям, а также постоянного обновления знаний в быстро меняющейся области электроники. Обязанности: Разработка и проектирование: Создание схем и проектов электронных компонентов и систем, включая микроэлектронные устройства, сенсоры, микропроцессоры и прочие элементы. Тестирование и анализ: Проведение испытаний и анализ работы электронных компонентов для обеспечения их надежности и соответствия техническим требованиям. Техническая поддержка: Оказание поддержки в вопросах использования и интеграции электронных компонентов в более сложные системы. Улучшение производственных процессов: Работа над усовершенствованием технологий производства электронных компонентов, повышение эффективности и снижение затрат. Сотрудничество с другими отделами: Взаимодействие с инженерами других специализаций, менеджерами проектов и командами по продажам для обеспечения соответствия продукции требованиям заказчиков. Документация и отчетность: Подготовка технической документации, отчетов и руководств по использованию разработанных компонентов. Исследования и инновации: Проведение исследований в области новых материалов, технологий и методов для разработки более современных и эффективных электронных компонентов. Требования: Микроэлектроника: Фокус на разработке и производстве микросхем и интегральных схем, используемых в разнообразных электронных устройствах. Схемотехника: Специализация на проектировании электронных схем, включая аналоговые и цифровые схемы, для различных приложений. Сенсорная техника и датчики: Разработка и улучшение сенсоров и датчиков для применения в разных сферах, например, в автоматизации, медицине, промышленности. Радиотехника и связь: Специализация на разработке и тестировании компонентов для беспроводной связи и радиочастотных систем. Промышленная электроника: Проектирование электронных систем и компонентов для промышленного оборудования, контрольно-измерительных устройств. Встроенные системы: Создание компактных электронных систем, интегрированных в более крупные машины или устройства. Условия: Полный социальный пакет и гарантии; Официальная заработная плата, премия по итогам работы; Обучение, повышение квалификации за счет компании.
Инженер-электронщик-схемотехник / Electronic Circuit Engineer
Галам, Астана
Обязанности: разработка принципиальных схем; разработка конструкций печатных плат; выбор и анализ электронных компонентов; оформление конструкторской документации; поддержка в процессе тестирования разрабатываемых систем Требования: Высшее техническое образование; опыт работы по специальности не менее 3 лет; владение инструментарием проектированию печатных плат (Altium); опыт работы с паяльным оборудованием; опыт работы с измерительным оборудованием (логический анализатор, осциллограф). Знание английского языка на уровне не ниже B2 CEFR (IELTS не ниже 5.5 – 6.5); Хорошие навыки работы в пакете MS Office. Условия: Соц.пакет: пособие на оздоровление, медицинское страхование, возможность материальной помощи при определенных обстоятельствах жизни, годовые бонусы по результатам KPI, современный офис, развозка, тимбилдинг, возможность обучения, возможность роста, молодой и дружный коллектив.
Инженер по электронике
Сайман Корпорация, Алматы
Обязанности: ремонт электросчетчиков рабочий день с 8.00 до 17.00, 5-дневная рабочая неделя Требования: средне-техническое или высшее образование чтение электрических схем
Работа Инженер инфраструктуры информационных технологий
Мобайл Телеком - Сервис, Алматы
Мы верим, что новое качество жизни можно нести через реализацию потенциала современных цифровых услуг. Мы первые третий год подряд по скорости и покрытию связи среди операторов Казахстана по версии Ookla. Мы также лучший работодатель страны по версии премии «HR-бренд Центральная Азия».Мы не боимся менять правила и ставить амбициозные задачи. Всегда требовательны к себе: результатом нашей работы пользуются друзья, близкие, миллионы абонентов по всей стране — и мы сами. Мы делаем работу, за которую не стыдно, ведь от её качества будет зависеть, смогут ли люди связаться с близкими.Команда инженеров занимается настройкой, мониторингом, обслуживанием сети — наша задача, чтобы в каждом районе стабильно работала связь и интернет. Сейчас нам нужен Инженер, который будет обслуживать базовые станции и улучшать качество связи и интернета по региону.Мы хотим вам доверить: Обеспечение требуемой настройки и наладки оборудования; Текущий контроль за качеством работы оборудования, в том числе за корректностью используемых режимов; Проведение тестирования, профилактики, чистки и ремонта оборудования; Проведение настройки и корректировки технологических программ; Анализ причин сбоев оборудования и подготовка рекомендаций по их устранению.Взаимодействие с другими работниками в области ремонта и настройки оборудования; Составление необходимых дефектных ведомостей; Составление эскизов и заданий по изготовлению необходимых для оборудования деталей.Проверка пришедшего из ремонта оборудования; Подготовка к эксплуатации нового и экспериментального оборудования, а также контроль результатов его применения; Чистку оборудования, радиаторов кондиционеров и тд; Участие в складских процессах приемка/выдача; Инвентаризация физических складов компании; Осмотр оборудования для целей реализации/утилизации.И ждём, что у вас есть: Основная работы с технической документацией; Параметрах оценки качества результатов работы; Теоретических параметрах работы оборудования, в том числе по режимам его использования; Базовых основах электротехники и электроники; Принципах, лежащих в основе профильных технологий; Правилах замены дефектных деталей; Алгоритмах настройки и ремонта оборудования; Специфических особенностях в работе оборудования различных марок и разновидностей; Принципах тестирования настраиваемого оборудования; Правилах работы с электронными схемами и компьютерными системами, используемыми в оборудовании; Методах профилактики настраиваемого оборудования; Принципах охраны труда, технической и пожарной безопасности; Базовых знаниях складских процессов; Базовых знания работы в 1С.Помимо удобного графика, у вас будет: Стабильную заработную плату; Дополнительное медицинское страхование; Корпоративное предложение фитнес услуг; Теле2 — это территория возможностей. Здесь тебя примут таким, какой ты есть, поддержат, направят и откроют множество возможностейг. Алматы
Работа Инженер-электроник
Филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения Казгидромет Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан по Мангистауской области, Актау
Обеспечивает правильную техническую эксплуатацию, бесперебойную работу электронного оборудования. Участвует в разработке перспективных и текущих планов и графиков работы, технического обслуживания и ремонта оборудования, мероприятий по улучшению его эксплуатации, предупреждению брака и простоев в работе, повышению качества работы, эффективному использованию электронной техники. Производит наладку элементов и блоков электронных вычислительных машин, радиоэлектронной аппаратуры и отдельных устройств и узлов. Организует техническое обслуживание электронной техники, обеспечивает работоспособное состояние, рациональное использование ее, проведение профилактического и текущего ремонта.Должен знать: - правила установки, руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию приборов, датчиков, анализаторов, метеорологического оборудования, средств связи, компьютерной техники, офисной техники, серверного и сетевого оборудования, систем кондиционирования, пожаротушения; - технические характеристики приборов, оборудования, средств связи и энергообеспечения, применяемых в работе предприятия; - условия хранения оборудования, средств связи; - терминологию, применяемую в специальной и справочной литературе; - как работать с информационными ресурсами РГП «Казгидромет», основы работы с прикладным и специализированным программным обеспечением, серверными операционными системами (программы удаленного доступа, операционные системы, сетевые утилиты), а также приборами и средствами измерения (мультиметр, вольтметр и др.); - правила и нормы по технике безопасности, охране труда и противопожарной безопасности; деловую переписку со структурными подразделениями РГП «Казгидромет» и другими государственными и негосударственными органами.Мангистауская область, г. Актау
Инженер-электроник
Жахин Р.А., ИП, Усть-Каменогорск
Обязанности: ремонт медицинского оборудования; монтаж медицинского оборудования; ответственность и исполнительность. Требования: навыки ремонта электронной техники на элементной базе; навыки системного администрирования; приветствуется знание английского языка, что способствует дальнейшему обучению сервису медтехники за рубежом; опыт и стаж по профилю радиотехника и системное администрирование обязателен Условия: 8-ми часовой рабочий день; трудовой договор; обучение за счет работодателя по специализации сервисное обслуживание медицинской техники на заводах производителях; обеспечение служебным авто; принципиальным условием является конкурентный отбор кандидатов на вакантную должность.