Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "IOS разработчик в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "IOS разработчик в Казахстанe"

300 000 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "IOS разработчик в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии IOS разработчик в Казахстанe.

Распределение вакансии "IOS разработчик" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии IOS разработчик открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Карагандинская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "IOS разработчик"

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии IOS разработчик открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Карагандинская область.

Рекомендуемые вакансии

Senior IOS разработчик
Тинькофф, Алматы
Мы создаем приложения для мобильных устройств. Над ними работает более 20 команд: core-команды базовых технологий, фича-команды, финансовые команды и другие. Мы пишем приложения с высокой степенью надежности и постоянно улучшаем производительность, чтобы миллионам клиентов было удобно. Мы ждем тех, кто вместе с нами будет улучшать работу приложений Тинькофф, создавать продукты без сбоев — легкие и удобные, которыми готовы пользоваться сами. Линейка наших продуктов объемная, но культура и процессы общие. Обязанности: Разрабатывать и поддерживать функционал продукта; Вместе с командой развивать архитектуру проекта; Автоматизировать разработку и тестирование; Проводить Code Review. Требования: Занимались iOS-разработкой больше 2 лет; Знаете Swift и Xсode; Умеете проектировать клиент-серверное взаимодействие; Создавали кастомные UI-компоненты; Знаете ООП и структуры данных; Знаете и понимаете инструменты GCD; Знакомы с MVP и MVVM; Понимаете CI/CD, опыт его настройки будет плюсом; Опыт работы с fastlane тоже добавит вам очков; Мы предлагаем: Гибридный формат работы, Оформление по ТК РК, 3 дополнительных дня отпуска в году, Заботу о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией и страховку от несчастных случаев. Предложим льготное страхование вашим близким, Компенсацию обедов. А если захотите перекусить, есть кухня с чаем, кофе и фруктами, Частичная компенсация затрат на спорт по окончании испытательного срока, Сервисы для поддержки сотрудника по психологическим, юридическим и финансовым вопросам, Платформу обучения и развития Тинькофф Апгрейд. Курсы, тренинги, вебинары и базы знаний. Поддержка менторов и наставников, помощь в поиске точек роста и карьерном развитии, Достойную зарплату — обсудим ее на собеседовании.
Мобильный разработчик IOS Developer (Middle)
Grand era, Алматы
Vlife - приложение для автомобилистов и всех, кто любит получать Баллы и привилегии за привычные покупки. Записывайтесь на автомойки, оплачивайте коммунальные услуги, оформляйте автостраховку и накапливайте Баллы у наших партнеров. Мы ждем от тебя: Опыт работы в этом направлении не менее 2 лет. Высокая экспертиза в специализации. Навык в проведении Code Review Хорошие знания Git Ответственность Тайм менеджмент Тебе предстоит: Обеспечение бесперебойной работы своего программного обеспечения Участие в отладке, тестировании, разбор инцидентов Проведение Code Review Оформление всей необходимой документации Настройка CI/CD Декомпозиция задач для младших разработчиков Выполнять все задачи в назначенный срок Выкатка новых релизов Разработка программного обеспечения по своей специализации Что мы предлагаем: Современные и уютные офисы (Доступ 24/7, возможен гибридный формат работы) Обучение (Участие в конференциях, тренингах и мастер-классах) Рост All inclusive (Грейды, индивидуальные планы развития, менторство) Программа релокации ( Помогаем иногородним сотрудникам в переезде) Тематические мероприятия (Квизы, киновечера, Family Day, тимбилдинги) Онлайн-библиотека (Доступ к огромной tech-библиотеке) Скидки (Скидки на фитнес, skillbox, skyeng, geekbrains и т.д.)
Senior IOS developer
DAR tech, Алматы
Обязанности: Разрабатывать новые и улучшать существующие мобильные приложения; Активно участвовать в процессе разработки, от проектирования архитектуры до релиза. Требования: Опыт разработки приложений для iOS от 3 лет; Опыт разработки клиент-серверных приложений; Уверенное знание Swift; Умение писать поддерживаемый код; Знание базовых фреймворков (UIKit, Foundation); Знание и опыт работы с многопоточностью в iOS; Опыт работы с CoreData; Знание основных архитектурных паттернов (MVC, MVVM, MVP); Понимание принципов SOLID, DRY, KISS; Опыт разработки на Swift или Objective-C; Знание и опыт написания unit тестов. Условия: Мы работаем в стильном, чистом и безопасном офисе, где приятно решать задачи, обедать и просто общаться с коллегами; Мы - за официальное трудоустройство, достойную и своевременную оплату труда и медицинскую страховку; У нас интересные задачи, способные раскрыть потенциал каждого сотрудника; Помимо работы, мы ещё и люди, вместе играем, вместе поднимаемся в горы, вместе смеёмся и тимбилдим, вместе делаем этот мир лучше.
IOS - программист
АО «Bank Freedom Finance Kazakhstan», Алматы
Обязанности: Разработка мобильного приложения Банка Требования: Знание Swift и Objective C Желание развиваться в сфере iOS разработки Наличие высшего образования Условия: работа в офисе, удаленной работы нет 5 дневка, с 9.00 до 18.00. ЗП по результатам собеседования
IOS разработчик
Bank RBK, АО, Алматы
Мы - Bank RBK, уверенно развиваемся в цифровизации сервисов, основной упор идет на создание простого и удобного клиентского опыта. Мы развиваем и автоматизируем наши сервисы частично на микросервисной архитектуре в связке с современными технологиями онлайн - банкинга. Мы ищем опытного и талантливого разработчика iOS, который будет разрабатывать мобильное приложение для нашего онлайн-банкинга. Кандидат будет отвечать за редизайн, разработку и поддержку iOS-приложения, обеспечивая его удобство использования, надежность и производительность. Зоны ответственности: Разработка и поддержка iOS-приложения для онлайн-банкинга юридических лиц Написание чистого, поддерживаемого и эффективного кода на языке Swift Интеграция iOS-приложения с backend-системой Работа с системами контроля версий (Git) Создание и поддержка функциональных и юнит-тестов Разработка пользовательских интерфейсов, анимаций и переходов Оптимизация производительности и решение проблем производительности Следить за последними тенденциями технологий и применять их по мере необходимости Требования: Опыт работы в разработке мобильных приложений на iOS от 3 лет Уверенное знание iOS SDK, Xcode, опыт работы с основными iOS фреймворками Знание основных архитектурных паттернов, таких как MVP и MVVM, Coordinator Понимание принципов разработки пользовательского интерфейса (UI) и пользовательского опыта (UX) Опыт работы с RESTful API и интеграции мобильного приложения с backend Опыт работы с Git Понимание принципов SOLID, DRY, KISS; Навык тестирования и оптимизации производительности приложения; Навыки решения проблем и аналитические способности; Хорошие коммуникативные навыки и способность работать в командной среде. Будет плюсом: Профессиональные привычки оставлять артефакты о написанном коде; Покрытие Unit-тестами; Условия: Интересные задачи для профессионального роста; Комфортный офис; Оклад плюс система выгодных премий по результатам работы; Медицинская страховка и стоматология в страховой компании для вас и вашей семьи; Корпоративное обучение - активные вложения в развитие команды; Профессиональный и карьерный рост; Яркая и насыщенная корпоративная жизнь (праздники, спортивные мероприятия, конкурсы); Льготное кредитование от Банка.
IOS developer
DAMUMED (Дамумед), Астана
Группа компаний Damumed ищет опытных разработчиков нативных мобильных приложений для запуска новой версии профильного мобильного приложения медработников.Мы являемся лидером на рынке медицинских цифровых сервисов в Казахстане, а также выходим на международный рынок с линейкой медицинских цифровых продуктов DAMUMED, которые формируют полноценную цифровую медицинскую экосистему. Обязанности: Разработка мобильного приложения на iOS для автоматизации медицинской деятельности; Требования: Отличное знание Swift Хорошее знание платформы iOS, ее возможностей и ограничений, iOS SDK Опыт коммерческой разработки iPhone/iPad приложений 1-ого года Опыт разработки клиент-серверных приложений, понимание деталей сетевого взаимодействия в iOS и RESTApi Базовые знания Web-технологий, основ верстки, баз данных и работы с системами версиоyного контроля Понимание принципов ООП, умение применять эти принципы на практике Знание основ HTTP, XML, JSON
IOS Developer
Vivid Money, Алматы
Vivid is a dynamic fintech company dedicated to providing innovative solutions to enhance the financial experience of our users. We are on a mission to identify and solve user problems, continuously improve our products, and introduce new features to make financial management simpler and more rewarding. Join our team as an iOS Developer and be part of an innovative tech company driving change in the mobile app space. We're looking for a skilled developer who is passionate about iOS development. Responsibilities: Develop and maintain iOS applications following best practices and coding standards. Collaborate with cross-functional teams to design and implement new features. Participate in code reviews and provide constructive feedback to team members. Ensure app performance, quality, and responsiveness. Stay updated with the latest iOS trends and technologies. Requirements Strong problem-solving and communication skills. Minimum of 3 years of experience in iOS development. Experience with VIP architectures. Experience with UDF architectures. Proficiency in SwiftUI. Stack: Legacy architecture: VIP + UIKit. Current architecture: TCA + SwiftUI + async/await. Navigation: Coordinators. API: gRPC (new), Swagger (legacy). Package manager: SPM. Benefits This job is only for those who are willing to relocate to Limassol (Cyprus) or Almaty (Kazakhstan). We support relocation (visa, package) when needed. This is a middle+/senior level position with a competitive salary and benefits package (depending on location). If you're looking for an exciting new opportunity to take your engineering skills to the next level and make an impact in the world of finance, then Vivid is the perfect place for you. Come and join our talented team of professionals and help us revolutionize the way people think about their money!
Middle iOS разработчик
Globerce Inc., Алматы
Привет! Мы IT компания Globerce Capital. Мы ведем проекты по разработке e-commercе продуктов, маркетплейсов, финтех решений для банков и телеком компаний. Мы работаем не только с финтех компаниями, но и реализуем собственные проекты.Причина открытия - запуск новых инициатив.Требования: Опыт работы в iOS разработке не менее 2-х лет;Уверенное знание Swift 5;Уверенное знание UIKit, Foundation;Уверенное знание SwiftUI, Combine;Опыт в работе с MVVM & Clean Architecture;Хорошие знания Git;Проектирование клиент-серверного взаимодействия.Опыт в покрытии бизнес логики unit тестами, опыт в UI тестировании будет большим плюсом.Наш стек:Tuist;UIKit + SwiftUI + Combine;Nivelir, Alamofire(async/await).Что мы предлагаем:Материальная помощь при разных жизненных ситуациях (рождение ребенка, бракосочетание, смерть близкого человека ит. д.);Тимбилдинг заграницей;Условия:Гибридный формат работы;Гибкое начало дня;Офис в БЦ Жибек Жолы;Офиц.трудоустройство;24 дня отпуска;Турниры по Dota2 и CS GO;Прямой доступ к руководству;Рост и перемещение внутри компании и по проектам;ДМС для наших сотрудников и их близких;Внутреннее обучение;Подкасты Globerce Talks;Welcome box каждому новому сотруднику.
Senior IOS разработчик
Мобайл Телеком-Сервис (Объединенная Компания Tele2/ALTEL), Алматы
Мы верим, что новое качество жизни можно нести через реализацию потенциала современных цифровых услуг. Мы первые третий год подряд по скорости и покрытию связи среди операторов Казахстана по версии Ookla. Мы также лучший работодатель страны по версии премии «HR-бренд Центральная Азия». Мы не боимся менять правила и ставить амбициозные задачи. Всегда требовательны к себе: результатом нашей работы пользуются друзья, близкие, миллионы абонентов по всей стране — и мы сами. У нас принято делиться знаниями, подходами в работе и удачными решениями. Поэтому мы устраиваем внутренние и внешние митапы, ездим с докладами по разным городам и странам. Нужно уметь и любить Разработку нового функционала мобильных приложений iOS; Доработку существующего функционала (в т.ч. исправления по инцидентам, переданных поддержкой); Первичное тестирование новых разработок/доработок, в том числе проверка кода (iOS) команды разработки; Разработку и проведение модульного тестирования (UNIT тесты); Оптимизацию кодовой базы мобильных приложений iOS; Снижение времени отклика пользовательских интерфейсов iOS; Обеспечение доступности и скорости мобильных приложений iOS; Поиск, анализ применимости и пилотирование новых технологий и фреймворков мобильных приложений; Обеспечение качественного анализа и устранения корневых причин сбоев, аварий, низкой производительности мобильных приложений iOS; Участие в совещаниях отдела по вопросам развития и эксплуатации продуктов; Участие в формировании технологической дорожной карты развития платформы; Поиск путей улучшения принятых практик по ведению разработки ПО. Нас интересует Опыт работы в сфере разработки от 2-х лет; Опыт работы со сложными TableView, CollectionView; Применение принципов SOLID; Опыт работы с Reactive/Promise; Опыт использования fastlane, DI (Swinject), генерацией кода (Generamba); Опыт работы с сетью: URlSession/Alamofire/Moya; Опыт работы с GCD: (Race Condition, Deadlock); Опыт написания unit тестов. Зарплата это еще не всё Гибридный или удалённый формат работы и гибкое начало рабочего дня; Профессиональное развитие: участие в митапах, тренингах, конференциях, демо-днях и хакатонах; Дополнительные 4 дня отпуска — итого 28 календарных дней за год; Годовой бонус по результатам достижения KPI; Корпоративная сотовая связь; Добровольная медицинская страховка со стоматологией и лекарствами с возможностью бесплатно добавить двух близких родственников; Фитнес-абонементы со скидкой и в рассрочку; Денежная компенсация за использование личного ноутбука; Онлайн-платформа бесплатной психологической помощи; Доступ к корпоративной онлайн-библиотеке MyBook. Теле2 — это территория возможностей. Здесь тебя примут таким, какой ты есть, поддержат, направят и откроют множество возможностей.
IOS Developer / IOS Разработчик
Aston, Алматы
Aston – это аутсорсинговая аккредитованная IT-компания, которая предоставляет услуги по разработке программного обеспечения и IT-аутсорсинга предприятиям, организациям и стартапам. Наши приоритетные направления – финансовые технологии, телеком, ритейл и др. Среди наших клиентов такие компании как Тинькофф, Х5 Retail Group, Банки.ру, ВТБ Банк, Альфа Банк, Цифра и другие.На данный момент мы в поиске iOS Developer. Заказчик входит в топ-10 российских банков по величине активов, кредитного портфеля, размеру средств, привлеченных от клиентов, и нормативного капитала. Банк активно развивает онлайн-сервисы и работает по стратегии Mobile first. В компании есть отдельное подразделение, в котором создаются digital-продукты и внедряются цифровые технологии. Чем предстоит заниматься? опыт работы в роли iOS Developer от 3-х лет; опыт проведения и прохождения код-ревью; опыт работы в продуктовой команде; знание Swift и iOS SDK; умение писать Unit-тесты; умение брать в работу фичу, уточнять постановку задачи и доводить ее до конца; умение самостоятельно разобраться в новой технологии и внедрить в проект; умение встраиваться в существующие процессы и предлагать способы улучшения; умение писать чистый код и держать фокус на результате. Будет плюсом: понимание архитектуры; понимание CI; опубликованные приложения в AppStore; опыт публичных выступлений; опыт разработки технических решений, которые можно оставить в GitHub Arctic Code Vault. Что мы предлагаем? Хорошая зарплата размер зарплаты обсуждаем отдельно с каждым кандидатом; доплачиваем за менторство, ведение обучающих курсов, ревью проектов и участие в других профактивностях компании. Развитие в профессии долгосрочные проекты от российских заказчиков; возможность выбирать или менять проект и пробовать себя в новых направлениях; прозрачная система Performance Review; ментор на все время работы в компании. Комфорт и свобода свободный релокейт между офисами компании; возможность выбирать формат работы: удаленный, из офиса или гибридный; комфортные офисы в городах-центрах разработки; поэтапная система адаптации новых сотрудников. Обучение корпоративный портал с материалами для изучения любого нового стека и повышения уровня по своей специальности и не только; участие в технических митапах и конференциях в качестве гостя и спикера. Социальный пакет оформление по ТК КЗ; частичная компенсация спортивных абонементов; компенсация расходов на оплату коворкинга; оплачиваемый бенч: оплачиваемый отпуск 24 дня в году; оплачиваемые больничные. Корпоративная жизнь корпоративы и тимбилдинги; детские праздники и мастер-классы с подарками и сладостями для семей сотрудников.