Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Копирайтер в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Копирайтер в Казахстанe"

161 030 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Копирайтер в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Копирайтер в Казахстанe.

Распределение вакансии "Копирайтер" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Копирайтер открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Карагандинская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Копирайтер"

По статистике нашего сайта, профессия Копирайтер является наиболее высокооплачиваемой в Западно-Казахстанской области. Уровень средней заработной платы составляет 200000 KZT. Следом идут Алматы и Карагандинская область.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Выпускающий редактор. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 325000 KZT. На втором месте - Журналист технический редактор с зарплатой 250000 KZT, а на третьем - Журналист с зарплатой 223519 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Копирайтер (Copywriter) в рекламное агентство полного цикла
TBWA\CAC, Алматы, комплекс Нурлы-Тау
Копирайтер в TBWA отвечает за генерацию оригинальных идей, привлекающих внимание целевой аудитории, при разработке имиджевых или продуктовых рекламных кампаний для наших клиентов. Это может включать в себя создание названий, слоганов, базовых текстов, джинглов или сценариев. Обычно, работая над несколькими проектами, типичный творческий процесс включает: участие во встречах для обсуждения пожеланий клиента, изучение брифов ознакомление с продуктом, целевой аудиторией и конкурентной средой продукта мозговые штурмы с коллегами по возможным идеям и концепциям для последующей визуализации презентации первоначальных идей своему Креативному директору, некоторые из которых могут быть отклонены или наоборот доработаны и превращены в работоспособные концепции написание нескольких вариантов сценариев, которые затем будут представлены клиенту в виде раскадровок доработка текстов, пока клиент не будет ими удовлетворен тесный профессиональный контакт с дизайнерами, арт-директорами, иллюстраторами, фотографами и иногда даже с производственными компаниями участие в кастингах актеров и моделей Наш копирайтер в идеале должен: быть креативным и обладать широким творческим кругозором, уметь находить инсайты целевых аудиторий Казахстана виртуозно владеть языком и письмом на русском, знать казахский язык, свободно говорить и писать по-английски иметь опыт работы копирайтером в рекламном агентстве (предпочтительнее международные сети) легко работать в команде, уметь работать под давлением, быть внимательным к деталям проявлять интерес к рынкам Казахстана, бизнес-среде, популярной культуре, находить растущие тренды, новые маркетинговые тенденции, виды и методы рекламных коммуникаций Компенсационный пакет включает в себя: Оклад в установленном размере после уплаты налогов. Премии (выплачиваются в соответствии с действующим «Положением о премировании»). Возможность участия в профессиональных конкурсах и фестивалях рекламы. Возможность проходить профессиональные курсы и тренинги. Самостоятельное ведение портфеля крупных международных клиентов. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск в количестве 28 дней. Офис в деловой части города с дружным молодым коллективом. Оплачиваемые служебные командировки. Режим работы для данной позиции: 5 дневная рабочая неделя, 8-часовой рабочий день с 10.00 до 19.00, перерыв на обед – 1 час (плавающий).
Копирайтер казахского языка
MEIR DESIGN, Астана
Обязанности: Написание продающих текстов на казахском языке для различных платформ и каналов связи.(с учетом грамматических и стилистических требовании) Разработка креативных идей для рекламных кампаний и маркетинговых материалов; Редактирование и корректировка текстов с учетом языковых особенностей - казахский язык; Написание текстов для размещения публикаций и для озвучивания видеороликов. Требования: Отличное знание казахского языка, включая грамматику и стилистику. Опыт в написании текстов для постов и pos материалов; Умение работать в команде; Навыки составления сценария для съемок на казахском языке; Опыт работы в сфере копирайтинга будет преимуществом. Креативность и способность генерировать оригинальные идеи. Ответственность и пунктуальность. Условия: График работы 5/2; Обеды от компании;
Копирайтер презентаций
Zhaqyn, Алматы
Мы - агентство Point*, специализирующееся на создании высококачественных презентаций для малого и среднего бизнеса. Мы ищем талантливого копирайтера, который будет участвовать в создании презентаций, создавая яркие и убедительные тексты, в том числе сильные заголовки, и проверять их на орфографию и стилистику. Обязанности: Написание продающих и информативных текстов для презентаций, соответствующих потребностям клиентов и их целевой аудитории. Создание креативных и эффективных заголовков, привлекающих внимание и вызывающих интерес. Проверка текста на орфографию, грамматику и стилистику, гарантируя их высокое качество и соответствие стандартам агентства. Требования: Опыт работы в области копирайтинга, предпочтительно в создании текст для презентаций или рекламных материалов. Умение создавать оригинальные и привлекательные тексты, адаптированные под различные бизнес-сферы и аудитории. Отличное владение русским языком, включая грамотность, орфографию и стилистику. Креативное мышление и способность работать в команде, следуя срокам и требованиям проектов. Если вы готовы присоединиться к нашей команде и внести свой вклад в успех наших клиентов, отправьте ваше резюме и портфолио ответом на вакансию. С уважением, Команда агентства Point*
копирайтер с опытом работы
, Астане (в Нур-Султане)
В проект на постоянной основе: требуется творческий креатор по ведению инстаграм: Требования: - ты умеешь писать сценарии для сторис и рилс в инст - знаешь механики вовлечения и поднятия охватов - умеешь продавать не продавая, а вызывать желания купить услугу/инфопродукт - умеешь писать описания для рилс - можешь отсмотреть выступление и написать тайминги для рилс - умеешь писать прогревы на сближение с аудиторией - знаешь механики успешных запусков - у тебя есть опыт ведения инстаграм-аккаунта и запуск от 5 - есть навыки работы с блогерами и рекламой. Если к тому же умеешь ещё креативно в картинках оформлять до производится доплата. Оплата труда будет повышаться с учетом вашей квалификации и результатов работы. На повышение оплаты - влияет результат работы Условия работы: - график гибкий, дистационно. Отклики только с кейсами !
Копирайтер
ОсОО Лаванда Лайф, Бишкек
Наша команда занимается запуском продуктов на маркетплейсах в США с 2017 года. За это время мы отправили более 50 тысяч посылок нашим покупателям и получили много опыта, которым делимся в нашем канале. Сейчас на удаленную работу ищем копирайтера для ведения нашего Telegram канала. Обязанности: Обработка информации и подготовка постов Публикация постов в Телеграм канал Требования: Если у вас есть представление как работает электронная торговля, то это будет большим преимуществом. Опыт работы в копирайтинге от 2-х лет Условия: Фиксированная оплата за посты + бонусы за хорошую вовлеченность аудитории. Удаленная работа В сопроводительном письме укажите ссылки на ваши две работы
Копирайтер
GetPR, Алматы
Привет! GetPR — международное маркетинговое агентство, которое предлагает компаниям разработку и реализацию PR стратегий. Мы занимаемся комплексным продвижением по всем рекламным каналам, с основным упором на медиа и СМИ. Мы предлагаем решения, которые помогают бизнесу найти своих клиентов и заявить о себе. Сейчас, мы ищем копирайтера, который умеет писать классные продающие тексты. Если это про тебя, то откликайся на вакансию, с удовольствием с тобой познакомимся! :) Чем предстоит заниматься: Писать уникальный контент для различных цифровых платформ, включая веб-сайты, блоги, социальные медиа, электронные письма Формировать продающие заголовки и лендинги Писать тексты для рекламных баннеров Писать тексты и статьи обзоров Писать лонгриды, короткие тексты "call to action", а также тексты для UX/UI продуктов с учетом брендовых гайдлайнов и потребностей клиента Т​​​​​ы наш идеальный кандидат, если: Умеешь писать продающие тексты, интересные статьи Хочешь творить много и с душой Понимаешь различия типов текстов для каждой соц сети У тебя есть знание ключевых формул написания текстов и умение их применять Умение создавать продающие тексты различной длины и формата Ты знаешь английский язык не нижe уровня Advanced Отличное владение русским языком и грамотность Мы предлагаем: Динамичный и быстроразвивающийся бизнес и ресурсы Минимум бюрократии, работу на результат График работы 5/2, гибкое начало дня, удаленная работа Достойный уровень дохода (обсуждается индивидуально) Возможности профессионального и карьерного развития внутри компании Для отклика на вакансию, требуется прикрепить портфолио прошлых выполненных работ.
Копирайтер / SMM-менеджер
BMC Production, Нур-Султан (Астана)
BMC GROUP — маркетинговое агентство полного цикла для строительных компаний. С 2017 года мы занимаемся Digital-маркетингом, консалтингом, брендингом, разработкой, рекламой, PR и аналитикой. Ищем к себе в команду опытного SMM-менеджера с навыками Копирайтера. Обязанности: Создание вовлекающего контент-плана по проектам; Написание продающих текстов для социальных сетей и рекламы; Написание интересных сценариев для Reels; Написание стратегий развития контента в социальных сетях; Составление ТЗ для дизайнеров, видеографов, фотографов. Требования: Креативность и готовность генерировать идеи; Знания в области копирайтинга, SMM и маркетинга; Высокая грамотность на русском и казахском языках; Ответственность, умение соблюдать сроки выполнения задач. Условия: Гибкий график работы; Официальное трудоустройство; Участие в крупных, интересных проектах; Большой офис с панорамным видом в центре левого берега; Молодой, дружелюбный и креативный коллектив. График работы: Гибридный график работы по договоренности. Мы набираем к себе в команду только амбициозных, шустрых и креативных. Если ты один из таких, уверен в своих способностях и готов работать на результат, то мы ждем тебя! Пожалуйста, прикрепите свое портфолио в сопроводительном письме.
Копирайтер-сценарист
QALANKZ, Алматы
Привет, дорогой Соискатель! С 2018 года QALANRU предоставляет современную IT платформу по обучению математике с 1 по 11 классы, по которой на данный момент обучается более 17 000 учеников. Мы расширяем наш отдел маркетинга и приглашаем креативных специалистов на роль штатного копирайтера в нашу команду! Чем предстоит заниматься: Участвовать в разработке креативных идей и концепций; Заниматься написанием слоганов и рекламных, продающих текстов на русском языке; Составлять официальные письма, писать посты для социальных сетей. Вы нам подходите, если: Творчески подходите к решению задач; Предлагаете новые идей; Следите за трендами и имеете уникальный стиль; Пунктуальны и придерживаетесь дедлайнов; Имеете глубокое понимание целевой аудитории. Мы предлагаем: График работы 5/2 (с 10:00 до 19:00); Удобное расположение офиса; Постоянное развитие и карьерный рост; Интересная и насыщенная корпоративная жизнь. Если вы дочитали до конца и Вам всё подходит, то отправляйте своё резюме с прикрепленным портфолио и ждем вас в нашей команде:)
Копирайтер
Академия дизайна и технологии Сымбат, Алматы
Обязанности: создание текстов, способствующих продвижению товаров и услуг, привлечению внимания со стороны потенциальных и реальных потребителей. В должностные обязанности копирайтера включено: создание слоганов и нейминг (разработка названий); Требования: Отличное письменное и устное владение русским и казахским языками. Грамотность, умение структурировать и выражать свои мысли ясно и лаконично. Умение проводить исследования и анализировать информацию для создания уникального и интересного контента. Знание основ SEO и умение оптимизировать тексты под поисковые системы. Креативность и способность генерировать оригинальные идеи для контента. Соблюдение сроков и умение работать в условиях высокой нагрузки. Умение работать с командой и принимать обратную связь. Знание основных принципов копирайтинга и опыт написания текстов для различных целей и медиа. Условия: рабочий график 5/2 своевременная заработная плата трудоустройство согласно ТК РК пенсионное и ОСМС отчисления
Копирайтер-редактор
Mall Management Company, Астана
Обязанности: Написание статей для ежемесячного журнала; текстов для публикаций в социальных сетях; слоганов и текстов для рекламных макетов; сценариев для прямых эфиров и видеоконтента. Редактирование статей, коммерческих и маркетинговых презентаций и другого текстового контента. Подготовка визуального материала для журнала. Активное участие в работе департамента маркетинга (съемки, организация мероприятий, показов, концертов, акций и т.д.) Требования: Высшее образование (специализация: лингвистика/филология/журналистика/PR). Опыт работы по от 1 года (копирайтер, редактор, журналист, филолог) Умение красиво и грамотно писать тексты разных стилистических направлений. Отличное знание трендов зарубежного fashion retail, коммуникаций, smm. Креативность, самостоятельность, умение работать в режиме многозадачности, стремление к профессиональному росту. Знание английского и казахского языка будет являться преимуществом. Личные качества: Инициативность; Внимание к деталям; Творческий подход к решению задач; Пунктуальность. Условия: 6 дневаня рабочая неделя официальное трудоустройство питание предоставляется за счет компании