Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Журналист в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Журналист в Казахстанe"

223 519 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Журналист в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Журналист в Казахстанe.

Распределение вакансии "Журналист" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Журналист открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Павлодарская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Журналист"

По статистике нашего сайта, профессия Журналист является наиболее высокооплачиваемой в Алматы. Уровень средней заработной платы составляет 279615 KZT. Следом идут Нур-Султан (Астана) и Западно-Казахстанская область.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Выпускающий редактор. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 325000 KZT. На втором месте - Ведущий журналист с зарплатой 254762 KZT, а на третьем - Журналист технический редактор с зарплатой 250000 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Журналист-копирайтер
Prostaff (HR Капитал, ТМ), Алматы
Здравствуй, наш будущий коллега! Мы, HR CAPITAL — консалтинговая компания, которая уже более 19 лет помогает владельцам бизнеса нанимать правильных сотрудников по нашей уникальной технологии, которая помогает предпринимателям быстрее достигать поставленных целей путем создания эффективных команд.5 000 компаний применяют наши эффективные инструменты найма и управления человеческими ресурсами.15 000 владельцев и руководителей успешно прошли у нас обучение.Среди наших клиентов такие компании как: Business FM, EurAsiaTransit, Kulan Oil, Qmalladin Media, сеть аптек Садыхан, Mega Smart, Pikapika, сеть ресторанов Turandot, Teplostil, Ne Prosto Orchestra, Kaizen, Astana Hub и др. Мы постоянно растем и развиваемся! В данный момент мы в поиске КОПИРАЙТЕРА-ЖУРНАЛИСТА! Обязанности: Сборка и обработка информации для копирайтинга; Составление вопросов и проведение интервью с клиентами и сотрудниками компании; Организация и проведение интервью; Написание, проверка и корректировка текстов; Согласование текстов. В общем! Создавать экспертные, грамотные тексты в необходимом количестве в установленный срок. Что мы предлагаем: Интересную работу и возможность помогать предпринимателям Казахстана нанимать по настоящему продуктивных сотрудников; Мы даем возможность развиваться не только на своем посту, но и осваивать другие области и направления компании. У каждого сотрудника есть программа развития; Карьерный рост до координатора отдела! И не только в карьере но и в заработной плате; Наставничество со стороны Руководителя отдела, обладающего богатым опытом работы. Слаженную и дружную команду, где каждый готов помочь Вам, быстро влиться в коллектив и начать приносить пользу; Современный и удобно расположенный офис класса "А" с нереально красивым видом; Официально трудоустройство и прозрачное начисление заработной платы; График 5/2; с 9:30 до 18:30. Если Вы: Вы собранный и начитанный; Вы имеете богатый словарный запас; Вы умеете писать и обрабатывать грамотно контент; Вы умеете находить общий язык с каждым; Вы настойчивый человек и доводите начатое до конца; У Вас большие цели, Вы стремитесь к росту и поэтому ищите компанию, в которой это будет возможно и интересно; Для Вас важно помогать другим и делать этот мир лучше; После общения с Вами люди расплываются в улыбке и у них поднимается настроение. Тогда Мы ждем Вас! Отправляйте нам свой отклик!
Журналист
ALIT, Костанай
Обязанности:Подготовка к выполнению редакционного задания, постановка и формулирование задачи репортажа;Изучение темы репортажа, сбор и анализ фактов, сценарная проработка будущего репортажа;Выезд к месту проведения съемки или записи репортажа, оперативная корректировка сюжетной линии;Требования:Для журналиста необходимы умения устанавливать и поддерживать деловые контакты, понимать людей и разбираться в человеческих взаимоотношениях, проявлять активность, общительность и контактность, обладать развитыми лексическими способностями и вербальным мышлением, обладать эмоциональной устойчивостью Быть активной, амбициозной, позитивнойУсловия:Обговаривается при собеседовании
ЖУРНАЛИСТ.
Объявления от частных лиц, Астана, Алматинская область
На постоянную работуТребования: • Высшее профильное образование; • Опыт работы в журналистике не менее 3 лет; • Умение писать и составлять тексты, готовить интервью; • Грамотная устная и письменная речь; Условия: • Полная занятость, график работы с 8-30 до 17-30; • Своевременная выплата заработной платы + премии по результатам работы; • Достойная заработная плата (обсуждается персонально с кандидатами) Специалист (стаж 3 - 5 лет) Обязанности: Написание новостных и информационно-познавательных материалов, интервьюирование героев, посещение мероприятий с дальнейшим освещением, выезд на съёмки в черте города, поиск интересных тем для освещения в СМИ.
Журналист
Қапшағай тынысы, Конаев, -й микрорайон
город Конаев (Капшагай) Требуется журналист на русском либо на казахском языке. С опытом работы. Основные обязанности: - подготовка и публикация актуальных новостей; - посещение и освещение брифингов, пресс-конференции, заседании госорганов – работа «в поле» - опросы экспертов по различным вопросам для статей, подготовка официальных запросов в госорганы, обращения в пресс-службы; - публикация материалов по заданию руководства. Требования: - навыки письма; - умение обрабатывать большой объем информации; - навыки в поиске необходимого контента; - ответственность, пунктуальность, мобильность, внимательность; - умение работать в команде. Условия работы: График - с 9:00 до 18:00 в пн-пт.Служебная квартира. Официальное трудоустройство (пенсионные начисления, ОСМС и соц.начисления), Размер ЗП при собеседовании.
Журналист-редактор
DIGITAL BUSINESS MEDIA (ДИДЖИТАЛ БИЗНЕС МЕДИА), Алматы
Портал digitalbusiness.kz ищет журналистов! Мы расширяемся и планируем запускать новые контентные разделы и проекты. Ищем журналистов, готовых к работе в современном казахстанском медиа.Важно, чтобы для вас была интересной и знакомой тема личных финансов. C фокусом на реальных людей.Мы ищем авторов, которые имеют опыт в создании контента для медиа и соцсетей, умеют самостоятельно находить темы и ярких героев.Навыки работы с визуалом точно будут преимуществом.От нас – устройство в штат, комфортный офис в Алматы, хорошая зарплата, работа в команде с медиа-профи и драйвовые цели.От вас – инициатива, бодрые тексты, желание делать вместе крутой продукт и расти профессионально. Ждем ваши резюме (обязательно с портфолио).
Журналист
INTERNET PORTAL NUR (IT-компания NUR.KZ), Астана
Обязанности: Написание авторских, эксклюзивных материалов и новостей; Интервьюирование спикеров; Работа с экспертами; Оформление запросов в пресс-службы горсорганов; Составление контент-планов; Выезд на мероприятия, встречи и события; Просмотр и посещение брифингов, пресс-конференций, оперативное их освещение. Требования: Высшее образование в сфере журналистики или смежных областях; Опыт работы в СМИ не менее 3-х лет; Знание закона о СМИ и кодекса журналиста; Знание казахского языка приветствуется; Высокий уровень грамотности; Дисциплинированность и ответственность; Оперативность в подготовке материалов; Умение находить интересные темы. Условия: Официальное трудоустройство; Стабильная оплата труда; Корпоративные скидки и бонусы на SkillBox, Geekbrains, SkillFactory; Корпоративные мероприятия; Сильная и дружная команда.
Журналисты и менеджеры
, Кызылорда, ул.Айтеке би офис
В Издательский Дом "Orda.kz" срочно требуется журналисты и менеджеры. Резюме с фотографии обращаться по указанному адресу.
Журналист
Давай Сходим, Алматы
Команда «Давай сходим!» насчитывает более 90 человек в крупнейших городах Казахстана (Алматы, Астана и Шымкент, Туркестан, Актобе, Караганда. Актау), Кыргызстана (Бишкек) и Узбекистана (Ташкент). Нам доверяет свыше 4 млн. читателей, количество посещений превышает 10 000 человек в сутки. В составе медиа-холдинга «Давай сходим!» - целый ряд популярных проектов: - площадки для поиска мероприятий и заведений; - новостные площадки: astanovka, almaty.today, shymkent.online, qumash; - сайт для поиска мероприятий и продажи билетов sxodim.com; Обязанности: Проведение исследований и сбор информации для создания статей, репортажей и аналитических материалов; Тщательная проверка фактов для обеспечения точности и достоверности публикуемых данных; Написание и редактирование текстов с соблюдением стандартов качества и ясности изложения; Соблюдение профессиональной этики, включая честность, объективность и уважение к конфиденциальности источников; Своевременная подготовка и публикация материалов с учетом дедлайнов; Работа с мультимедийными инструментами для создания визуально и удобного для восприятия контента; Активное взаимодействие с аудиторией через социальные сети и другие каналы обратной связи; Требования: Образование в сфере журналистики; Опыт работы, как журналист от 2-х лет; Разбираться в социальных сетях, умение находить информацию, умение писать грамотно без воды; Условия: Конкурентоспособную заработную плату; Возможность карьерного роста в холдинге; Насыщенная корпоративная жизнь, дружный коллектив; Официальное трудоустройство; График работы 5/2 с 10:00 до 19:00;
Журналист-редактор (дежурный)
OrdaMedia.kz, Алматы
В связи с расширением, мы в поисках дежурного редактора на ночную смену Работа в Орде - это прекрасная возможность работать без цензуры и повысить свой уровень профессионализма. Обязанности: Писать статьи Рерайтинг Мониторинг новостей в ночное время (с 19:00 до 1:00 и с 6:00 до 9:00) Писать грамотно и быстро Условия: Отсутствие цензуры Плавающий график работы Отличная возможность для доп. заработка Требования: Опыт работы в новостном портале Стрессоустойчивость Ответственность Принимаем заявки со всех уголков Казахстана!
Журналист в СМИ
OrdaMedia.kz, Алматы
В связи с расширением, мы в поисках журналиста-автора в штат! Работа в Орде - это прекрасная возможность работать без цензуры и повысить свой уровень профессионализма. Обязанности: Умение писать быстро и грамотно Писать статьи для сайта/социальных сетей Мониторинг новостей и актуальной повестки Требования: Опыт работы от 2-х лет (желательно в новостном портале) Базовая грамотность Любовь к своему делу Оперативность и стрессоустойчивость Условия: Заработная выше рыночной Офис в центре города Все условия для повышения своих профессиональных навыков Отличная возможность работать в лучшем независимом СМИ