Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Библиотекарь в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Библиотекарь в Казахстанe"

113 321 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Библиотекарь в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Библиотекарь в Казахстанe.

Распределение вакансии "Библиотекарь" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Библиотекарь открыто в Алматы. На втором месте - Южно-Казахстанская область, а на третьем - Акмолинская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Библиотекарь"

По статистике нашего сайта, профессия Библиотекарь является наиболее высокооплачиваемой в Акмолинской области. Уровень средней заработной платы составляет 160000 KZT. Следом идут Алматы и Актюбинская область.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Доцент. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 370650 KZT. На втором месте - Профессор с зарплатой 358000 KZT, а на третьем - Декан с зарплатой 306000 KZT.

Рекомендуемые вакансии

БИБЛИОТЕКАРЬ.
Объявления от частных лиц, Алматы, Алматинская область
В Казахский национальный аграрный исследовательский университет, научная библиотека.Требования: высшее библиотечное образование, уверенный пользователь ПК (знание Wоrd, Ехсеl, соц. сети), ответственность, внимательность, дисциплинированность, креативность, коммуникабельность. Новичок (стаж до 1 года) Обязанности: .- Обслуживание пользователей на абонементах и читальных залах;- Работа в автоматизированной системе,- Paбoта с фoндом и кaтaлогом;- Рабoтa c электpoнными pecурсами.
Старший библиотекарь
KIMEP, Алматы
Должность: Старший библиотекарь Департамент: Офис по Академическим Вопросам Отделение: Библиотека/Отдел обслуживания Непосредственный руководитель: Руководитель подразделения / Директор__________________________________________________________________________________Цель учреждения позиции: Несет ответственность за использование и сохранность коллекции. Основные служебные обязанности: Старший библиотекарь• Знакомит посетителей с правилами пользования библиотекой;• Поддерживает порядок среди посетителей в читальн зале;• Оказывает помощь посетителям в нахождение необходимого материала;• Проводит консультации по пользованию библиотечным онлайн каталогом;• Производит выдачу и возврат книг с помощью автоматической системы;• Консультирует посетителей по оплате депозита, ночного абонемента, штрафов;• Составляет расписание и наблюдает за доступом к специальным коллекциям (мультимедиа, периодика, справочная литература);• Следит за состоянием коллекции: порядок на полках (соблюдение классификации, отбор книг на переплет и другой ремонт, санитарная обработка)• Проводит статистику по пользованию библиотекой (количество посетителей выдаваемый на руки материалы и т.д.)• При необходимости заменяет сотрудников в других отделах обслуживания (справочной отдел, периодика, мультимедийный зал, резервный фонд, центр по аренде учебников);• Ведет работу с задолжниками• Постоянно работает над повышением квалификации;• Несет солидарную материальную ответственность;• Выполняет другие поручения непосредственного руководителя.• Несет ответственность за отдел в отсутствии менеджера• Выполняет функции специалиста-предметника в области закрепленной за ним руководителема) Оценивает использование коллекции по закрепленным за ним предметамб) Дает оценку новым наименованиям для развития коллекции по закрепленным предметамв) Поддерживает связь с преподавателями, ведущими эти предметыг) Заведует частью резервного фонда по закрепленным предметам Минимальные навыки: Степень бакалавра или равноценное образование, опыт работы в библиотеке или в академической сфере, навыки работы на компьютере: электронная почта, Word, Excel, базы данных, поиск в Интернете, знание русского, английского языков. Предпочтительные навыки: Продвинутое образование или продолжение обучения в сфере библиотековедения; библиотечный или другой опыт (в сфере торговли) приобретения печатных и / или электронных материалов, каталогизация материалов; навыки работы на компьютере: умение работать с базами данных на CD-ROMах и в режиме онлайн, библиотечные автоматизированные системы, поиск в Интернете, веб дизайн и поддержка; знание казахского и других языков.
Библиотекарь
Учреждение образования Алматы Менеджмент Университет, Алматы
Обязанности: Оцифровывает малоэкземплярную широко востребованную литературу, вводит ее в электронную библиотеку университета, пополняет электронную библиотеку за счет литературы из онлайновых лицензионных баз данных, других источников согласно нормам времени, установленным на данный процесс. Осуществляет оперативное, качественное библиотечное и информационно-библиографическое обслуживание читателей на абонементе, в читальном зале, выдачу и прием литературы. Оказывает консультативную и практическую помощь (индивидуальную, групповую, массовую) читателям библиотеки в поиске и выборе информации. Производит ввод библиографических записей в электронный каталог. Ведет техническую обработку документов в соответствии с установленными требованиями. Участвует в работе по популяризации фондов библиотеки: проведение библиотечно-библиографических занятий, оформление тематических выставок. Ведет систематико-алфавитную расстановку документов. Участвует в периодических проверках фонда, исключении из фонда библиотеки ветхой, дефектной, устаревшей по содержанию и утерянной литературы, в соответствии с действующими нормативными и правовыми актами и согласно приказу Ректора УО «Алматы Менеджмент Университет». Проверяет задолженности читателей по библиотеке для отметки в обходных листах читателей. Требования: Умение работать в команде, практикующей взаимозаменяемость; Доброжелательность, стрессоустойчивость; Опыт работы в библиотечной сфере не менее 2-х лет; Библиотечное образование - обязательно; Умение работать с электронными ресурсами библиотеки, электронными базами данных, знание библиотечной автоматизированной системы на уровне опытного пользователя; Продвинутый пользователь Microsoft Office, интернета; Умение проводить оцифровку документов, распознавать и сохранять, конвертировать тексты и изображения в различные форматы с использованием специальных программ. Грамотная письменная речь на казахском и русском языках; Уровень знания английского языка не ниже Pre-intermediate. Условия: — Сменная работа с 9-00 до 18-00, с 8-00 до 17-00, с 10-00 до 19-00; — Возможна работа по субботам с предоставлением выходного в течение рабочей недели. ​​​​​
Требуется специалист с опытом библиотекаря.
, Актобе
В связи с расширением в новый офис требуется персонал. Активные и исполнительные в штат. Работа административно-кадрового характера с людьми с документацией.Обязанности: прием и консультация людей, работа с дополнительными информациями.Требования: самодисциплина.творческий подход к работе, умение мобилизоваться, стресоустойчивость.Оплата до 75.000 тг
Библиотекарь
Международная школа GALAXY, Алматы, -й микрорайон
Обязанности: Обслуживание читателей на английском языке Планирование и организация работы библиотеки учет и движение книг, учебников выдача и сбор книг, учебников контроль над сохранностью библиотечного фонда Разработка правил пользования библиотечным фондом, составление каталогов, картотек. Обеспечение посетителей-учащихся необходимой литературой. Своевременное комплектование библиотеки, оформление подписок на периодические издания. Анализ и прогнозирование в отношении формирования библиотечного фонда, результатов работы библиотеки.. Контроль за сохранностью книг, сдаваемых в библиотеку. Списание устаревших и ветхих изданий. Принятие мер по возмещению ущерба, причиненного утерей или порчей литературы. Организация читательских конференций. Требования: знание английского языка образование по специальности навыки работы с ПК Условия: время работы 8.30-17.00 обед предоставляется работодателем.
Библиотекарь
КАЗАХСТАНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ, Астана
Обязанности: * организация функционирования библиотеки колледжа (формирование, обработка и систематизированное хранение библиотечного фонда), * разработка плана комплектования библиотеки с учетом деятельности колледжа, * работа по учету, комплектованию, проведению периодических инвентаризаций, * участие в организации тематических выставок по актуальным вопросам науки, техники и передового производственного опыта, * оформление подписки на периодические издания, контроль их доставки, * организация читательских конференций, литературных вечеров и др. мероприятий. Требования: * опыт работы в должности библиотекаря (библиографа) приветствуется Условия: * график 5/2, выходные суббота и воскресенье, * работа в молодом и интересном коллективе, * трудоустройство официальное.
Педагог-библиотекарь
Назарбаев интеллектуальные школы, Автономная организация образования, Астана
Обязанности: Педагог-библиотекарь выполняет следующие должностные обязанности: участвует в реализации образовательных программ, плана работы библиотеки Школы; организует работу по учебно-методическому и информационному сопровождению библиотеки, направленную на обеспечение доступа к информации для всех участников образовательного процесса; осуществляет дополнительное образование учащихся по культурному развитию личности, продвижению чтения, поддержке интереса к литературе, формированию информационной культуры; организует индивидуальное обслуживание учащихся и работников школы, проводит консультации в подборе необходимой информации и литературы; участвует в самообразовании учащихся, педагогических работников школы средствами библиотечных и информационно-библиографических ресурсов; участвует в организации тематических выставок, читательских конференций и других мероприятий Школы; организует совместную работу с библиотеками, домами детского творчества; способствует формированию общей культуры личности учащегося с гражданским самосознанием и патриотизмом, содействует развитию индивидуальных способностей и академической честности учащихся; обеспечивает создание необходимых условий для охраны жизни и здоровья учащихся во время занятий; взаимодействует с родителями или иными законными представителями учащихся по направлениям своей работы; принимает участие в организации и проведении внутришкольных, внутрисетевых мероприятий; принимает участие в работе клубов, творческих групп, методических объединений, педагогического и методического советов Школы; повышает свою профессиональную квалификацию; проходит аттестацию, медицинское обследование; в рамках своих полномочий обеспечивает качественное и своевременное составление, достоверность и сдачу в установленном порядке отчетов с использованием программного обеспечения «ЕИОС»; соблюдает нормы правовой, нравственной, этической, корпоративной культуры, является примером для учащихся и коллег; Требования: знание государственного языка не ниже уровня «қарапайым деңгей», знание английского языка Условия: 5-дневная рабочая неделя; Есть доставка на работу и домой сотрудников; соц.пакет.
Требуется библиотекарь
, г.Кокшетау, ул. Ауэзова, А
В библиотеку университета требуется библиотекарь. Опыт работы приветствуется. Пятидневная рабочая неделя. Заработная плата обсуждается при собеседовании. Вопросы по телефону , Резюме можно отправлять на почту
Работа Библиотекарь
Средняя школа №143 отдела образования по городу Кызылорда управления образования Кызылординской области, Кызылорде
Кызылординская область, г. Кызылорда
Работа Главный библиотекарь
Средняя школа №37 государственного учреждения Отдел образования города Актобе, Актобе
Актюбинская область, г. Актобе