Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "ВЭД в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "ВЭД в Казахстанe"

204 406 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "ВЭД в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии ВЭД в Казахстанe.

Распределение вакансии "ВЭД" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии ВЭД открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Карагандинская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "ВЭД"

По статистике нашего сайта, профессия ВЭД является наиболее высокооплачиваемой в Нур-Султане (Астане). Уровень средней заработной платы составляет 242222 KZT. Следом идут Алматы и Акмолинская область.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Мотокурьер. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 550000 KZT. На втором месте - Менеджер по грузоперевозкам с зарплатой 350000 KZT, а на третьем - Начальник отдела вэд с зарплатой 347500 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Логист ВЭД
Baikonur Machinery sales, Алматы
Обязанности: Логистика от завода до СВХ (компании или клиента), отправка клиенту через границу, Формирует сметы по части ВЭД Отработка и исполнение проекта с поставщиком согласно тех процесса. Качественная работа с брокерами, подрядчиками Своевременно размещение заказов у подрядчиков, оплата и получение закрывающих документов, согласование договоров с подрядчиками; Обеспечивает оперативную таможенную очистку техники, оплату утилизационного сбора и других обязательных платежей и передачу документов Логисту для отработки с клиентом. Контроль склада техники: учет времени хранения, своевременное перемещения между складами, эффективность заполнения склада техникой, Выполнение сметы и оптимизация затрат Экспертная консультация департамента продаж по вопросам ВЭД Решение в пределах своей компетенции и по согласованию с РДЛ возникающих вопросов и проблем Выполнение поставленных задач руководства. Требования: Опыт работы в ВЭД не менее 2 лет Знание 1С будет преимуществом Ориентация на результат, готовность на работу в условиях многозадачности и высокого стресса Условия: Оклад + Бонусы от проектов (официальное оформления и все отчисления) Мобильная связь
Менеджер по закупкам ВЭД
Казхимсеть, Алматы
Обязанности: Организация и контроль ведения закупок товаров (иностранные поставщики) Постоянный анализ и поиск поставщиков в соответствии с направлением деятельности компании Переговоры с поставщиками по оптимизации цен и условий, а также решение вопросов по проблемным поставкам. Своевременное предоставление руководству установленных видов отчетности, контроль правильности содержащихся в них сведений, подтверждение их достоверности. Контроль процесса бюджетирования закупок Оценка и анализ издержек, связанных с исполнением логистических операций. Внедрение мер оптимизации закупок. Представление интересов компании на международных выставках. Требования: Опыт работы в ВЭД Высшее образование. Английский язык разговорный Ответственность, коммуникабельность, внимательность, инициативность. Условия: Стабильная активно развивающаяся компания Полная занятость (пн-пт с 9:00 до 18:00) Оформление по ТК РК Работа в офисе
Специалист ВЭД, логистики
SUNSPORTS, Алматы
Обязанности: Логистика импорта/экспорта товаров; расчет маршрута, стоимости, времени доставки; подготовка необходимых документов в дорогу, согласование с представителями ТК; координация работы с таможеннымии брокерами; ведение аналитики и учета по осуществленным доставкам товара. Требования: опыт работы по ВЭД; знание английского языка (уровень деловой переписки); уверенный пользователь EXCEL; умение работать в комнаде. Условия: полный 8 часовой рабочий день; выходные: суббота, воскресенье.
Менеджер по ВЭД (внешнеэкономическая деятельность)
Агротоп, Шымкент
TOO Agrotop - дистрибьюторская компания по продаже семян, удобрений и средств защиты растений. Также мы занимаемся производством биозащиты от вредителей, в том числе для закрытого грунта. Работаем с более 30 мировых известных брендов, включая Еврохим, Syngenta, UPL, Фармбиомед, Enza Zaden и являемся самым крупным поставщиком сельхоз товаров в Казахстане. На данный момент у нас уже 150 дилеров и 4 офиса в Казахстане, России, Узбекистане и Кыргызстане. Наша цель - страна, где много урожая, здоровое и сытое население. И чтобы достичь этой цели нам нужен Менеджер по ВЭД! ЧТО МЫ ГОТОВЫ ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ: Стабильная работа в Компании, которая активно развивается; Официальное трудоустройство согласно ТК РК; Бесплатные корпоративные обеды, чай, кофе и разные вкусности; Шикарный офис в Шымкенте; График работы: 5/2, с 9:00 до 18:00; Дружелюбная команда талантливых людей; Наши поставщики - это крупные заводы со всего мира; Возможность регулярного выезда за границу, на выставки и различные заводы; Вы будете работать с ценным для людей продуктом; У вас очень хорошая должность: вы будете клиентом для поставщика и вашей задачей будет покупать, а не продавать; Корпоративное обучение, которое «прокачает» вас как специалиста; В компании есть бонусы, карьерный рост и «плюшки» для эффективных сотрудников; Мы не нанимаем ТОПов со стороны, а выращиваем своих. У вас есть возможность вырасти до руководителя или директора филиала при условии высоких показателей эффективности. КОГО МЫ ВИДИМ В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ: Вы на разговорном уровне владеете либо английским языком, либо китайским языком (если знаете оба, то у Вас будет преимущество); Вы умеете находить нужный товар для продажи, подход к любым поставщикам и наладить хорошее общение; Вы умеете делать качественные анализы по логистике; Вы устойчивы к стрессу; ЧТО МЫ ОЖИДАЕМ ОТ ВАС: Ваша первостепенная задача – запустить правильную цепочку поставки товаров; Вы будете добиваться выгодных предложений для компании и отвечать за исполнение сроков погрузки и доставки; Вы будете регулярно анализировать рынок и знать все существующие направления и варианты доставки, знаете цены по ним; Обязательное знание всей сопутствующей документации для закупа, импорта, экспорта и перевозки товаров.
Менеджер по логистике и ВЭД
ТБН Тайм-дистрибуция, Алматы
Евразия тайм - эксклюзивный дистрибьютор наручных часов, украшений и аксессуаров мировых брендов, таких как Aerowatch, Morellato, Pesavento, Roberto Cavalli, Just Cavalli. Список брендов активно пополняется. Направление в России существует на рынке с 2007 года и теперь активно развивает это направление в Казахстане. Наши клиенты – независимые магазины и крупные сети, duty free и интернет-проекты. Наша компания постоянно растет и развивается, в связи с расширением компании, в нашу команду требуется менеджер по логистике и ВЭД Что предлагаем Вам: Официальное трудоустройство с первого дня; Достойный заработок (250 000 тенге оклад+100 000 тенге KPI) график работы 5/2 с 09.00 до 17.30 Удаленный формат работы, что дает возможность работать из удобной локации и организовывать свой рабочий процесс удобным способом в Битрикс24 ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА – оплату внешнего обучения, а также доступ к ресурсам компании; ВОЗМОЖНОСТЬ КАРЬЕРНОГО РОСТА – Все руководители нашей компании выросли до своих позиций внутри нас! Помощь на начальных этапах и вхождение в должность при не посредственном участии наставника, что поможет быстро войти в курс дела . Минимум бюрократии, максимум доверия и автономности; Открытое руководство Компании, заинтересованное в росте бизнеса и в развитии сотрудников; Дружный коллектив; При необходимости есть офис в Алматы (в районе ТЦ Достык Плаза) Возможность купить ассортимент компании со скидкой 50%. Что нужно делать: Организация, сопровождение и координация международных перевозок, полный цикл Взаимодействие с поставщиками услуг (агенты, экспедиторы, перевозчики, таможенные брокеры); получение лучших цен Подготовка расчетов по международным перевозкам всеми видами транспорта Контроль получения счетов от поставщиков Ведение отчетности по движению и статусу грузов, по транспортным и таможенным операциям и расходам Предоставление отчетов по запросу руководителя Оформление полного комплекта документов для таможенного оформления. Поиск новых транспортных партнеров Кого ищем: Коллегу с опытом работы в сфере международных перевозок, организации перевозок и ВЭД от 3 лет; Знающего рынок международных транспортных услуг, правил перевозки грузов/логистики, правил оформления транспортной документации; Умеющего систематизировать и анализировать данные, работать с большими объемами информации в режиме многозадачности; Ответственного и позитивного сотрудника, который может организовать свою работу в удаленном формате и работать на результат; Знающего Excel, Google sheets, английский язык не ниже среднего уровня (переговоры, переписка) Если наше предложение Вас заинтересовало: Откликнитесь на вакансию, и мы в ближайшее время с вами свяжемся. Позвоните по номеру, указанному в «Контактной информации» и мы пригласим Вас на зум-собеседование.
Специалист по ВЭД
OskemenAgroProdukt, Усть-Каменогорск, Базовая улица
Обязанности: Взаимодействует с таможенными органами для обеспечения соблюдения законов и правил, регулирующих ВЭД; Осуществляет таможенную очистку всех грузов, поставляемых в адрес компании; Оформляет сертификаты, требующиеся для корректного таможенного оформления; Получает разрешительные письма от государственных органов для обеспечения корректного таможенного оформления; Взаимодействует с СВХ для обеспечения вывоза растаможенного товара; Контроль осуществления поставок ТМЦ по заключенным договорам. Контроль проведения оплат по поставленным ТМЦ. Контроль закрытия договоров (подписание актов выполненных работ, актов приема-передачи ТМЦ) Отработка маршрута доставки импортируемых и экспортируемых грузов Товарищества. Совместно с заведующим складским хозяйством контроль уровня наличия запасных частей и расходных материалов на складе Товарищества. Подготовка документации и переводов необходимых для таможенной очистки/отправки грузов, включая оформление разрешительных и прочих документов; Требования: • Средне-специальное или высшее образование; • Опыт работы на аналогичной должности не менее 3 лет; • Уверенный пользователь ПК: Excel, Word • Знание иностранных языков. Условия: • Оформление по ТК РК • Полная занятость (пн-пт с 08:00 до 17:00)
Менеджер по закупу ВЭД с Китая
Онлайн школа Ироды Мир, Тараз
Добрый день, чемпион ! Меня зовут Ирода - я блогер и основатель Chinaopt.kz самой крупной компании в СНГ по Китаю. Я единственный человек с Казахстана, кто вложил в свои знания 100 млн тенге . В 17 лет улетела в Китай, выстроила свою жизнь с 0, знаю китайский язык в совершенстве и основала с супругом компанию, которая занимается поставкой любых товаров из Китая уже 12 лет и обучению людей, как закупать напрямую с завода и не переплачивать! На данный момент мы работаем с 2000 крупных клиентами с России и Казахстана. В связи с что мы хотим вырасти в два раза , мы ищем к себе в команду менеджера по закупу официальной белой доставки и знает все нюансы. Более подробно смотрите в рабочем Инстаграме: chinaopt.kz и мой личный блог iroda_mir Преимущества работы в нашей компании: Быстрая адаптация от собственника и возможность собрать свою команду закупщиков В первый месяц бесплатно предоставим живое обучение за 2.000.000 тг Через 3 месяца открываю доступ к личному обучению с Аязом Шабутдинов за 70 млн тенге. Крутая система мотивации, с первого месяца ваш средний доход от 150 000 тг Бонусы за выполнение недельного плана Ежемесячные выезды на отдых за счет компании для всех сотрудников График работы 5/2 с 10:00 до 18:00; Каждые полгода повышаем оклад на 10% По итогам первого года возможность роста. Ты уже нам подходишь, если: лидер по жизни - это про тебя опыт работы с Китаем-обязателен, не только с Карго доставкой , но и белая официальная поставка Если ты сам крутой продажник с опытом от 1 года знаешь как работать в AMO CRM будет плюсом если ты говоришь на китайском языке - самый большой плюс !!! Условия работы: Размещение заказов на фабриках, организация и контроль оплат, сроков производства, выполнение инспекций, маркировки и отгрузки заказов; Регистрация заказов в учетных файлах компании; Контроль подготовки ВЭД документов для выполнения выкупа/производства заказов; Подготовка отчетности по результатам работы с заказами; Взаимодействие с перевозчиками, поставщиками и другими контрагентами; Осуществление поиска товара по заявкам Клиентов на территории Китая; Ты тоже считаешь, что с легкостью справишься с этими задачами? Оставляй отклик , мы обязательно свяжемся с тобой и пригласим на собеседование к нам в офис!
Менеджер по логистике и ВЭД
Gauf Group, Алматы
О компании:Мы - успешно развивающаяся компания, специализирующаяся на торговле сухими строительными смесями, монтажными пенами, герметиками и другими строительными материалами. В нашем портфеле - ведущие бренды, такие как Bergauf, Asmaco, Tris. Наша миссия - обеспечивать строительный рынок качественной продукцией, оперативно доставляя товары на объекты и в точки продаж в городе Алматы и за его пределами. Обязанности: Организация и контроль логистики при закупке импортных товаров, включая контроль таможенного оформления и доставки. Ведение внутренней логистики по отгрузке товара по накладным и организация эффективной доставки продукции собственным автопарком по городу Алматы и за пределами города. Разработка оптимальных маршрутов доставки для минимизации времени и стоимости. Управление складскими запасами и оптимизация складских операций. Взаимодействие с таможенными и логистическими службами, перевозчиками, складами. Мониторинг рынка логистических услуг, поиск и выбор подрядчиков, ведение переговоров, контроль исполнения договоренностей. Подготовка отчетности по логистике и ВЭД. Требования: Высшее образование (логистика, ВЭД, экономика или смежные специальности). Опыт работы на аналогичной должности от 3 лет, предпочтительно в сфере торговли строительными материалами. Знание основ ВЭД, таможенного законодательства и логистических процессов. Умение работать с базами данных, знание программ для ведения логистики и ВЭД. Аналитический склад ума, внимание к деталям, умение решать многозадачные проблемы. Стрессоустойчивость, высокая работоспособность, ответственность. Знание английского языка будет являться преимуществом. Условия: Работу в стабильной, активно развивающейся компании. Возможности для профессионального и карьерного роста. Динамичную и интересную работу в команде профессионалов. График работа в основном 5/2 с 09.00 до 18.00. За редким исключением выход в один из выходных или праздничных дней в основной сезон работы.
Менеджер ВЭД на постоянную работу!!!
, Алматы
В канцелярскую компанию требуется менеджер для работы с иностранными поставщиками со знанием английского языка. В обязанности входит ведение сделки от момента заказа до момента выгрузки на склад, оформление всех вытекающих документов, заключение контрактов, логистика, таможенное оформление. Сопровождение интернет-магазина. Приветствуется активная рабочая позиция и инициатива!
Специалист по ВЭД (удалённо)
Тэо Станислав Витальевич, Алматы
В компанию требуется Специалист по ВЭД (удалённо), осуществляющий сопровождение грузов компании. Обязанности: Подготовка документов; Работа с брокерами; Работа с логистами; Работа с министерствами (составление писем). Требования: Опыт работы от 1 года в данной сфере; Высшее образование; Знание русского языка (не менее С1) и английского языка (не менее B2). Условия: Полный рабочий день ( с 10.00 до 18.00), 5/2; Удаленная работа; Своевременная оплата труда.