Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Инженер ПТО сметчик в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Инженер ПТО сметчик в Казахстанe"

280 833 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Инженер ПТО сметчик в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Инженер ПТО сметчик в Казахстанe.

Распределение вакансии "Инженер ПТО сметчик" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Инженер ПТО сметчик открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Костанайская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Инженер ПТО сметчик"

По статистике нашего сайта, профессия Инженер ПТО сметчик является наиболее высокооплачиваемой в Алматы. Уровень средней заработной платы составляет 316667 KZT. Следом идут Актюбинская область и Южно-Казахстанская область.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Инженер сметчик в строительстве. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 350000 KZT. На втором месте - Ведущий инженер сметчик с зарплатой 284114 KZT, а на третьем - Помощник инженера сметчика с зарплатой 217143 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Инженер ПТО-сметчик
BAZIS CONSTRUCTION, Алматы
Обязанности: Составление накопительных ведомостей по объемам работ согласно ПСД; Составление и корректировка смет; Формирование и проверка соответствия смета-проект; Составление Актов выполненных работ и Справок о стоимости выполненных работ, подписание у заказчика; Участие в совещаниях с заказчиком; участие в согласовании договоров подряда; и другие функции по компетенции. Требования: Высшее техническое образование; Опыт работы 5 лет; Отличное владение программой АВС-4; Опыт работы в области строительства объектов с государственным финансированием. Условия: Официальное трудоустройство; График работы 5/2, с 9.00 до 18.00; Стабильная заработная плата.
Инженер ПТО / Сметчик
Атрикс-Строй, Алматы
Компания «ATRIX GROUP », крупнейший застройщик по Казахстану приглашает в свою команду, Инженер ПТО/ Сметчик. Требования: Обязательно высшее строительное образование: инженер-строитель, инженер-экономист, инженер ПТО,; Опыт работы на аналогичной позиции (инженер ПТО, инженер проекта, сметчик) в строительной компании не менее 3 лет. Обязательны навыки и умения: Навык расчета физических объемов по разделам проекта;; Навык ведения накопительных ведомостей по материалам и объемам работ; Умение работать с нормативными документами; Опыт работы с финансовыми документами строительстве, разнос выполнений в финансовом графике; AutoCAD – на уровне пользователя; Excel – на уровне продвинутого пользователя; Что нужно делать: Проверка чертежей на соответствие спецификаций; Выборка объемов материалов, составление и ведение лимитно-заборных карт; Проверка списания материалов(м-29, инструментарий), согласно чертежей, норм, актов; Ведение накопительных по объемам работ (генподряд, подряд), согласно актов выполненных работ Ф-2;; Составление графиков производства работ(на основании срока строительства и норм выработки, графиков поставки материалов, графиков финансирования; Составление сметных расчетов стоимости строительства в рыночных ценах; Составление бюджета расходов на реализацию проекта; Разноска затратной части (ф-2, материалы) по статьям затрат, согласно Бюджетного планирования; Расчет потребностей в механизмах для ведения СМР; Что мы предлагаем: Оформление по ТК РК; График работы 5/12 с 9:00 до 18:00 ч Удобное месторасположение офиса; ул. Назарбаева 223; Возможность карьерного рост.
Инженер ПТО /сметчик
Торгово-сервисная компания Айсель, Нур-Султан (Астана)
Обязанности: составление сметно-финансовой документации подготовка актов выполненных работ по необходимым формам анализ сметной стоимости объекта в сравнении с рынком, в случае необходимости корректировка сметной документации Требования: опыт работы на аналогичной должности не менее 3 лет профильное образование знание АВС-4 Условия: Работа круглый год Без привязки к сезонности Своевременная выплата заработной платы. оплата сотовой связи выделяются талоны на бензин Официальное трудоустройство, оформление в соответствии с законодательством РК;
Инженер ПТО/сметчик по строительству
BS Build, Алматы
Обязанности: проверка соответствия объемов СМР, а также конструкций утвержденной ПСД, рабочим чертежам, строительным нормам и правилам, стандартам, техническим условиям, нормам охраны труда; осуществление технической приемки законченных СМР и объектов. Участие в работе комиссий по приемке строительных объектов и сдаче их в эксплуатацию; осуществление проверки сметной документации на строительство объектов, расчета стоимости, учета выполненных работ; принятие участия в списании материалов; принятие участия в подтверждении объемов при закупке материалов; ведение установленной отчетности. Требования: высшее строительное образование; опыт работы в сфере строительства в ПТО не менее 3-х лет; Опыт работ ЖБИ мостовые конструкций; Опыт работ в дорожном строительстве; знание технической и производственной документации; знание прикладных инженерных программ (ABС, AutoCad и др.), microsoft word/office; ответственность, пунктуальность, исполнительность, умение работать в команде, аккуратность в работе с документацией, стрессоустойчивость. Условия: при собеседовании.
Инженер ПТО / Сметчик
AMANAT FIRST CONSTRUCTION, Алматы
Обязанности: Знать программу сана и абс это по сметам Составлять сметы на исключить добавить также АВР и форму 3 и т.д. Требования: Только с опытом работы Также в компанию требуется Прораб с опытом работы. Условия: Полный рабочий день.
Инженер ПТО - сметчик
Newtech Systems Group, Атырау, квартал Северная Промзона
Обязанности: Знание сметных программ, чтение чертежей, ведение исполнительной документации. Составление смет по дисциплинам(разделам) (ОВКВ, изоляция, электрические работы, работы по КИП, покраска, внутренние сети. Умение вести расчет по трудозатратам для вышеуказанных дисциплин(разделов). Составление Вендор листа (список материалов), Навыки оптимизации работ, материалов, база поставщиков материалов, оборудования. Опыт в участии в тендерах. Требования: Образование: высшее профильное. Опыт работы: опыт работы от 3 лет и выше. Владение иностранными языками (уровень): технический, разговорный английский (от начального и выше) Владением компьютером (специальными программ): Уверенный пользователь MS Office, опыт работы с профильными программами Условия: Будет согласовано при собеседовании
Инженер ПТО-сметчик
Dirxen, Астана
Обязанности: Со знанием сметных программ, чтение чертежей, ведение исполнительной документации. Составление Формы №2 по программе АВС (отделочные работы, сети водоснабжения, канализации, вентиляция, отопления, благоустройство, озеленение). Составление смет по общестроительным работам, по ОВ/ВК, ЭЛ/СС, составление вендор листа (список материалов), составление себестоимости проекта, корректировка смет. Составление смет, форм 2, Форм 3КС, списание материалов, работа с исполнительной документацией, составления актов на скрытые работы. Составление смет по разделам внутренние сети водопровода и канализации, отопления и вентиляции, наружные сети теплоснабжения ,водопровода и канализации, АПТ, jet вентиляции. Опыт в участии в тендерах (поиск новых объемов проектных и строительно-монтажных работ, также услуг, товаров) Составление и контроль за подписанием актов выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ по договорам подряда на строительно-монтажные, электромонтажные, общестроительные и ремонтно-строительные работы. Составление и контроль за подписанием актов выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ по договорам подряда на строительно-монтажные, электромонтажные, общестроительные и ремонтно-строительные работы. Составление накопительных, и сводных документов. Требования: опыт работы более 6л. умение находить компромиссы, навыки оптимизации работ, материалов, база поставщиков материалов, оборудования. рекомендации с предыдущего места работы. возможны выезды на объект для оценки объемов работ. Условия: 5/2, 9.00-18.00 официальное трудоустройство ежегодный отпуск
Инженер ПТО сметчик
PINE HILLS Group, Алматы
Pine Hills Group – динамично развивающаяся девелоперская компания полного цикла. Наша специализация: разработка и реализация инновационных проектов современной концептуальной архитектуры. От создания уникальной идеи и ее проектирования до строительства и продвижения под ключ объектов любого назначения – в фундаменте каждого этапа работы заложено принципиально новое качество жизни. Наша миссия: изменить жизнь людей к лучшему, отбросив все лишнее и создав качественно новое пространство для жизни и отдыха в гармонии с природой. В команду Pine Hills Group мы приглашаем инженера ПТО сметчик, профессионала с высоким уровнем экспертизы для создания гармоничных, вдохновляющих и функциональных пространств. У нас вы сможете привнести свой опыт, участвовать в интересных разнообразных проектах, совместно расширяя горизонты и развиваясь профессионально. Основные задачи и обязанности, предусмотренные должностью: Проектирование систем в соответствующих разделах (ВК/ОВ/ЭЛ/СС); Разработка и оформление в соответствии с требованиями действующих государственных стандартов проектной и рабочей документации разделов; Самостоятельное выполнение чертежей разделов; Устранение замечаний, внесение изменений в рабочую и проектную документацию; Расчет и подбор оборудования, спецификации оборудования; Увязка проектных решений с решениями по другим разделам проекта, выполняемым смежными направлениями; Выдача технических заданий специалистам. Анализ стоимости работ, предоставляемых подрядными организациями Разработка расценок на строительно-монтажные работы для подрядных организаций Проверка, подготовка приложений к договорам подряда в виде Ведомости договорной цены Контроль за правильностью применения цен на услуги, оказываемые подрядной организацией Проверка, составление Актов выполненных работ и Справок о стоимости выполненных работ (Форма 2, КС-3) по утверждённым формам, ведение накопительных ведомостей Составление корректировочной сметы в связи с изменениями в проекте Проверка смет на соответствие с проектом Составление графиков производства работ и финансирование Ведение прочих сводных аналитических таблиц и отчетов Списание материалов по форме М-29 Важные компетенции, навыки и личные качества для успешности в роли инженера ПТО сметчик: высшее строительное/экономическое образование, опыт не менее 2-х лет на аналогичной должности знание сметных программ АВС-4 KZ (ресурсный метод), чтение чертежей, опытный пользователь ПК (Office), знание нормативных строительных норм и правил Опыт согласования разработанной документации в эксплуатирующих и надзорных организациях Опыт работы и хорошее знание AutoCad и расчетных программ Знание СП РК, СН РК, ГОСТ, правил оформления проектной и рабочей документации и пр. стандартов Хорошее знание оборудования и поставщиков Умение работать в команде, эффективно коммуницировать и принимать решения Умение работать над несколькими проектами одновременно Мобильность Ответственность (как за процесс, так и за конечный результат) Ориентация на результат Способность эффективно работать в неопределенных ситуациях Гибкость и зрелость Условия трудоустройства: Официальное оформление в ТОО “PINE HILLS Development” Должность: Инженер ПТО сметчик Ежегодный оплачиваемый отпуск: 24 календарных дня за отработанный календарный год Продолжительность испытательного срока 3 месяца График работы с пн. по пт. с 9:00 до 18:00 часов
Инженер ПТО-сметчик
KING CONSTRUCTION, Актау, -й микрорайон
Инженер ПТО-Cметчик Обязанности: • Составление, рассмотрение, согласование и оформление проектно-сметной документаци; • Составление ГПР и ППР; • Определение стоимости и учет объемов производственных, а также дополнительных работ и затрат; • Проверка на соответствие объемов строительно-монтажных работ/материалов в проектно-сметной документации, рабочим чертежам/спецификациям; • Осуществление приемки законченных подрядными организациями строительно-монтажных работ и объектов, по АВР, исполнительные схемы, дефектные акты; • Участие в составе комиссий по приемке строительных объектов и сдаче их в эксплуатацию; • Оформление технической и учетной документации и сдача заказчику в виде актов выполненных работ (промежуточного контроля) (по формам АВР, форма 1 и другие); • Внесение соответствующих уточнений и коррективов в сметные расчеты; • Осуществлять проверку тендерной документации (сметные расчеты, дефектные акты, технические задания и тд.) для участия в торгах. • Осуществляет технический надзор за выполнением строительно-монтажных работ; • Проверяет соответствие объемов строительно-монтажных работ, а также соответствие конструкций утвержденной проектно-сметной документации, рабочим чертежам, строительным нормам и правилам, стандартам, техническим условиям, нормам охраны труда; • Составление отчетных документов и ежедневных сводок, ведомостей объемов работ; • Анализ конечного результата выполненных работ на соответствие сметы с фактическими затратами; • Составлять отчеты по форме М29; • Обследование объектов строительства на предмет оценки качества выполненных работ. Требования: Опыт работы не менее 3-х лет. Высшее техническое образование; умение работать и составлять чертежи, рабочую и исполнительную документацию; умение работать в AutoCAD. обязательное знание нормативных документов (Законодательные акты, Технические регламенты и т.д.). Условия: Стабильную заработную плату без задержек Хорошие условия труда Перспектива роста внутри компании. График работы 5/2
Инженер ПТО-сметчик
MEGA STROY Astana (Мега Строй Астана), Астана
Обязанности: составление смет на дополнительные объемы работ знание и свободное владение AutoCAD контроль за фактическим выполнением работ с выездом на объекты осуществлять проверку сметной документации на строительство объектов, расчет стоимости, учет выполненных работ. осуществлять проверку получаемой от заказчика сметной документации и подготовку заключений о ее качестве. совместно с представителями субподрядных организаций, согласовывать с проектной организацией и заказчиком сметы, калькуляции стоимости материалов и т.п. готовить материалы для рассмотрения спорных вопросов с субподрядными организациями. выполнять отдельные служебные поручения Директора. Требования: высшее техническое образование в области строительства опыт работы более 6-ти лет знание методов и норм составления смет опыт работы в области подготовки сметы и оценки затрат на строительство умение анализировать проектную документацию и определять объемы работ знание строительных норм и стандартов, а также цен на материальные работы. Условия: Официальное трудоустройство 5-ти дневная рабочая неделя с 9.00 до 18.00 ч. бонусы по итогам работы