Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Ведущий инженер технолог в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Ведущий инженер технолог в Казахстанe"

260 810 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Ведущий инженер технолог в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Ведущий инженер технолог в Казахстанe.

Распределение вакансии "Ведущий инженер технолог" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Ведущий инженер технолог открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Карагандинская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Ведущий инженер технолог"

По статистике нашего сайта, профессия Ведущий инженер технолог является наиболее высокооплачиваемой в Карагандинской области. Уровень средней заработной платы составляет 336900 KZT. Следом идут Нур-Султан (Астана) и Алматы.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Инженер химик технолог. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 344967 KZT. На втором месте - Инженер технолог общественного питания с зарплатой 280754 KZT, а на третьем - Инженер технолог машиностроения с зарплатой 275746 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Ведущий инженер Управления информационных технологий
Народный банк Казахстана, Жезказган
Ведущий инженер находится в центре ИТ-системы Банка и от его профессионализма зависит насколько качественно и оперативно мы сможем обслужить наших любимых Клиентов. Если Вам нравится быть в потоке событий и решать множество задач, Вы умеете быстро реагировать на запросы пользователей и всегда сохранять оптимистичный настрой, то приглашаем Вас в профессиональную ИТ-команду Halyk! Мы ожидаем, что:- у Вас высшее техническое образование и опыт работы по инженерно-технической специальности не менее 1 годаили- У Вас среднее специальное техническое образование и опыт работы по инженерно-технической специальности не менее 2-х лет- Вы разбираетесь в установке, настройке и поддержке компьютерного и телекоммуникационного оборудования- Вы умеете ремонтировать и осуществлять профилактические работы технических средств- у Вас хорошо развиты внимание и концентрация- Вы обладаете отличной памятью и высокой эмоциональной устойчивостью Мы предлагаем: - официальное трудоустройство- привлекательную оплату: стабильный оклад и ежемесячные бонусы по показателям работы- работу в команде профессионалов- оплачиваемый трудовой отпуск 26 дней- дополнительные льготы и забота компании о сотрудниках- обучение и поддержку опытного наставника на каждом этапе вашей карьеры Добро пожаловать в команду профессионалов крупнейшего Банка страны!
Ведущий инженер-технолог
ПАВЛОДАРЭНЕРГО, Павлодар
Обязанности: Разработка и внедрение технологических процессов и режимов производства на изготавливаемую и ремонтируемую цехом продукцию на все виды различных по сложности работ; Составлять технические задания на проектирование приспособлений, оснастки и специального инструмента, предусмотренных технологий; Составлять планы размещения оборудования, технического оснащения и организации рабочих мест, рассчитывать производственные мощности и загрузку оборудования; Участвовать в проведении экспериментальных работ по освоению новых технологических процессов; Разрабатывать и принимать участие в реализации мероприятий по повышению эффективности производства, снижение трудоёмкости, повышение производительности труда; Разрабатывать методы технического контроля и испытания продукции; Представлять администрации цеха сведения обо всех изменениях конструкции изделия, сборочной единицы, правильности технологии ремонта, о нарушениях правил эксплуатации технологического оборудования. Требования: Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических должностях не менее трёх лет или среднее специальное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических должностях не менее пяти лет. Владение ПК. Условия: Пятидневная рабочая неделя; Социальные гарантии согласно Законодательства РК; Испытательный срок три месяца.
Ведущий инженер-технолог Цеха сварки
Astana Motors Manufacturing Kazakhstan, Алматы
Мультибрендовый завод по производству легковых автомобилей китайских марок HAVAL, CHERY, CHANGAN (дочернее предприятие «Астана Моторс» Astana Motors) в Индустриальной зоне города Алматы объявляет конкурс на замещение вакансии Ведущего инженера-технолога Цеха сварки (Кузовного цеха) Обязанности: Обеспечение инженерной поддержки производственных процессов кузовного цеха; Обеспечение инженерной поддержки запуска новых моделей; Обеспечение инженерной поддержки изменений и улучшений производственного процесса; Обеспечение установки и монтажа технологического оборудования в кузовном цехе; Контроль выполнения перспективных и текущих планов технологической подготовки производства; Руководство работой по организации и планировке новых производственных площадей кузовного цеха; Развитие и обучение персонала. Требования: Высшее техническое образование; Знание технологического процесса сварки кузова: конструкция кузова, последовательность операций, номенклатура оборудования, системы коммуникаций цеха; Навыки работы с технологической документацией, проектирование технологических процессов; Опыт работы с 3D/2D CAD системами; Знание снов пневматики/электрики; Знание PLC (будет преимуществом); Опыт работы с робототехникой (будет преимуществом); Опыт ведения проектов (обоснования бюджета, сдача в эксплуатацию) (будет преимуществом); Английский язык (не ниже уровня Intermediate); Навык проектирования оснастки оборудования (конструкторская документация). Предлагаемые условия: Официальное оформление по ТК РК; Возможность карьерного роста; Корпоративное обучение; Предоставление материальной помощи при личных событиях; Скидки на абонементы в фитнес; Медицинское обслуживание; Корпоративная связь; Дружный коллектив.
Ведущий инженер-технолог
ИНЖИНИРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ КАЗГИПРОНЕФТЕТРАНС, Алматы
Обязанности: Принимать концептуальные решения по разделу технология производства в соответствии с задачами проекта; Контролировать ход выполнения проектных работ внутри отдела и отчетность перед вышестоящим руководством; Обеспечивать выполнение проекта в срок и с минимальными трудозатратами; Подсчитывать трудозатраты по перспективным проектам; Определять состав, количество проектной документации и сроки проектных работ; Выполнять сбор, обработку и анализ исходных данных Проверять чертежи на соответствие принятым техническим решениям, нормативным требованиям Казахстана и техническим условиям Заказчика; Разрабатывать технические условия в части ТХ на технологическое оборудование; Разрабатывать/проверять опросные листы на технологическое оборудование; Подготавливать/проверять заявки на закупку на технологическое оборудование; Оценивать технические предложения поставщиков технологического оборудования; Выполнять междисциплинарную проверку проектной документации и выдавать задания смежным отделам; Выезжать по необходимости на объекты; Выполнять приказы, распоряжения и указания руководства надлежащим образом; Соблюдать трудовую дисциплину; Руководствоваться действующим законодательствам Республики Казахстан и Стандартами Компании при подготовке документов; Поддерживать интегрированную систему менеджмента качества компании путем постоянного ее улучшения, внесения предложений по ее совершенствованию, инициирования улучшения процедур и пр. Требования: Высшее техническое образование по специальности «химическая технология нефти, газа и угля»; Опыт работы по специальности более 5 лет, в том числе опыт работы старшим инженером не менее 3 лет; Уверенный пользователь Hysis, Unisim или аналогов; Навыки работы на OLGA Dynamic Multiphase Flow Simulator, Pipenet, гидросистема; Знания казахстанских и желательно американских или европейских нормативных требований технологического проектирования нефтеперерабатывающих, газоперерабатывающих заводов, УКПГ и ЦПС, нефтебаз, КС и НПС магистральных трубопроводов; Разработка концепций нефтегазовых объектов, материальных и тепловых балансов, принципиальных технологических схем (Process Flow Diagram), схем трубопроводов и КИПиА (Piping and instrumentation diagram), опросных листов на технологическое оборудование, причинно-следственных диаграмм, выполнение гидравлических расчетов для стационарных и переходных режимов; Уровень владение английском языком – как минимум upper-intermediate. Что мы предлагаем: Достойную зарплату отталкиваясь от знаний и опыта; Официальное трудоустройство согласно ТК РК; График работы 5/2 с 8.00 - 17.00; Команду профессионалов, работать с которыми — одно удовольствие; Пространство для роста и развития; Большое количество дополнительных бонусов и спортивных, команд образующих активностей; Доступ к корпоративной библиотеке; После успешного прохождения испытательного срока: развозка, медицинская страховка, йога в офисе, обеды и обучения от компании.
Ведущий инженер-технолог цехов сборки
Astana Motors Manufacturing Kazakhstan, Алматы
Обязанности: Разрабатывать и утверждать технологическую документацию, используемую в процессе сборки автомобилей: технологические инструкции для сборочных операций, технологические карты процессов линии сборки, ремонтные стандарты, листы производственных испытаний Организовывать разработку и внедрение прогрессивных, экономически обоснованных технологических процессов и режимов производства Контролировать выполнение плана технологической подготовки производства, строгое соблюдение действующих технологических процессов Производить расчет производительности цехов, участков и станций линии окончательной сборки. Рассчитывать коэффициент загрузки, сменности работы оборудования и персонала цеха. Разрабатывать и утверждать технические задания на проектирование и изготовление специальной оснастки Рассчитывать и утверждать нормативы материальных затрат, технические нормы расхода сырья Анализировать причины брака, принимать участие в контрольных разборках дефектных автомобилей Участвовать в составе комиссии в рассмотрении поступающих рекламаций от конечных пользователей Подготавливать, проверять и утверждать технические задания для осуществления закупки товаров и услуг, необходимых для организации и поддержки процесса производства Требования: Высшее техническое образование, квалификация – инженер Опыт управления командой инженеров-технологов и техников-технологов в рамках группы/ в рамках проекта Опыт работы на позиции ведущего инженера-технолога в машиностроении не менее 2-х лет либо опыт работы на позиции инженера-технолога в машиностроении не менее 5-ти лет Знание всех технологических процессов цеха окончательной сборки автомобилей, последовательности выполнения операций, ключевых моментов Знание специфики и состава оборудования цеха окончательной сборки, принципов его функционирования Наличие навыков работы с технологической документацией (подготовка, утверждение) Знание видов брака, возникающего в процессе сборки автомобиля, и методов их предупреждения Опыт в расследовании проблем по качеству, опыт работы с рекламациями со стороны конечного пользователя. Опыт в запуске новых моделей Уверенное владение английским языком, технической терминологией (готовность пройти интервью) Знание пакета MS Office (Word, Excel, PPT, Project) Навыки работы с 3D/2D CAD-моделями (CATIA, Компас, Autocad, NX) на уровне продвинутого пользователя (работа с имеющимися моделями, разработка моделей своими силами) Навык проектирования оснастки оборудования (конструкторская документация). Условия: Возможность карьерного роста; Корпоративное обучение; Предоставление материальной помощи при личных событиях; Скидки на абонементы в фитнес; Медицинское обслуживание; Корпоративная связь; Дружный коллектив.
Ведущий Инженер - технолог (в области проектирования) / Lead Process Engineer
K Caspian Engineering (К Каспиан Инжиниринг), Атырау
Работа в г.Атырау с графиком 5/2 Сфера деятельности: Проектирование в нефтегазовой отрасли Требования: Высшее техническое образование по специальности Химическая технология органических веществ; Опыт работы в проектировании в нефтяной и газовой промышленности не менее 8 лет; Обязательный опыт работы управления командой / отделом; Знание программ AutoCAD, HYSYS, Microstation; Опыт работы на проектах ТШО; Владение английским языком не ниже среднего уровня; Сильные коммуникативные качества, умение делегировать. Обязанности: Руководит проектным технологическим отделом, распределяет объем работы; Рассматривает проектные спецификации, ведет административную работу отдела; Проверяет техническую документацию и детальные чертежи; Предоставляет отчеты о состоянии документации и о прогрессе работ и т.д.
Ведущий инженер-технолог отдел РСУО г.Караганда филиала АО «НК «ҚТЖ»
НК КТЖ, Караганда
Обязанности: Участвует в трехуровневой службе поддержки пользователей: сопровождает первый уровень поддержки систем SAP в части регистрации, отслеживании, управлении инцидентами и запросами пользователей, решение или передача в другие службы поддержки Проводит авторизацию в системе поддержки пользователей SAP Solution manager (далее – SSM), проверка наличия и отработка поступивших заявок пользователей систем SAP Определяет статус заявок в SSM после регистрации обращения конечного пользователя в части продолжительности первичного ответа (IRT) и максимального времени обработки (MPT) Оказывает техническую помощь пользователям систем SAP структурных подразделений Компании и ДО в части использования системы (вход, регистрация, пароли и другое) Оказывает консультативную и практическую помощи структурным подразделениям Компаний и ДО по вопросам эксплуатации системы SAP в части ввода первичного учета, формирования отчетности и расчетов в системах SAP Внедрение и первый уровень поддержки автоматизированных систем на базе SAP. Оказание консультативной помощи пользователям автоматизированных систем на базе SAP. Моделирование необходимых ситуаций в системе. Разработка инструкций пользователя по работе с экранными формами и диалоговыми окнами автоматизированных систем бухгалтерского учета. Сопровождение информационной системы "Service Desk" на базе SAP Solution Manager. Требования: Образование: высшее (или послевузовское) Специальность в сфере: «Автоматизация и управление», «Информационные системы», «Вычислительная техника и программное обеспечение», «Математическое и компьютерное моделирование», «Информатика», «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», «Математика», «Прикладная математика и информатика», «Экономика», «Финансы», «Бухгалтерский учет и аудит». Опыт работы:не менее 1 года.
Ведущий инженер-технолог регионального эксплуатационного локомотивного отдела ст.Тобол
НК КТЖ, Костанай
Обязанности: разработка планов мероприятий, направленных на обеспечение потребными товарно-материальными ценностями (ТМЦ), а также мониторинг выполнения планов мероприятий; Участие в расследованиях нарушений безопасности движения, противопожарной безопасности локомотивов; контроль межремонтных пробегов и своевременной отцепки на ремонт с составлением графика совместно с ремонтными предприятиями; контроль сервисного обслуживания приборов безопасности КЛУБ, БОРТ и радиостанции формирование сводных; формирование сводных заявок по потребным товарно-материальным ценностям (ТМЦ) и отчеты по обеспечению и закупкам; заявок по потребным товарно-материальным ценностям (ТМЦ) и отчеты по обеспечению и закупкам; контроль за обеспечением комплектности локомотивов, в том числе инструментом, инвентарем, техническими аптечками; контроль за состоянием запасов товарно материальных ценностей (ТМЦ) и их расходованием. Требования: Образование: высшее (или послевузовское) Специальность: Транспорт, транспортная техника и технологии (Вагоны, Локомотивы и электроподвижной состав); Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта (железнодорожный транспорт) Опыт работы: опыт работы по соответствующему профилю не менее 1 года
Ведущий инженер-технолог
ZKMK (Западно-Казахстанская машиностроительная компания), Уральск, Урдинская улица, /
Обязанности: устанавливать порядок выполнения работ и пооперационный маршрут обработки деталей и сборки изделий; разрабатывать технологические нормативы, инструкции, схемы сборки, маршрутные карты, карты технического уровня и качества продукции и иную технологическую документацию, вносить изменения в техническую документацию в связи с корректировкой технологических процессов и режимов производства; согласовывать разработанную документацию с подразделениями организации; участвовать в проведении экспериментальных работ по освоению новых технологических процессов и внедрению их в производство, в составлении заявок на изобретения и промышленные образцы, а также в разработке программ совершенствования организации труда, внедрения новой техники, организационно-технических мероприятий по своевременному освоению производственных мощностей, совершенствованию технологии и контролирует их выполнение; разрабатывать методы технического контроля и испытания продукции; Требования: Уверенный пользователь ПК; Высшее техническое образование; Опыт в разработке технологической документации; Знание ЕСКД и ЕСТД. Условия: Иногородним будет обеспечиваться жилье; 5/2; Оформление по ТК РК.
Ведущий инженер технолог по сварке
Ак-Жайык-7, Атырау
Новый вагоностроительный завод по Казахстану объявляет набор на инженерные конструкторские специальности, вы будете первыми открывателями завода, и новым звеном инженерно-конструкторского состава. Молодой дружный коллектив ждет Вас в свои ряды. Если вы подходите по нашим требованиям, и имеете опыт работы в вагоностроительной сфере Обязанности: режим сварки и сварочных материалов, проверка качество сварки по технологии сварки написание технологических документов для аттестации сварки (WPS. pWPS), сопровождение изготовление контрольных сварочных изделий, соединений и образцов, работа с аттестационными центрами, по вопросам испытаний сварных образцов формирование заявок, для аттестации рабочего персонала , оборудований и сварочных материалов Требования: высшее образование по спецификации опыт работы более 3-х лет Условия: полный социальный пакет график работы 5/2