Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Декларант в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Декларант в Казахстанe"

212 500 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Декларант в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Декларант в Казахстанe.

Распределение вакансии "Декларант" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Декларант открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Карагандинская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Декларант"

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Декларант открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Карагандинская область.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Начальник планово-экономического отдела. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 500000 KZT. На втором месте - Начальник финансово-экономического отдела с зарплатой 375000 KZT, а на третьем - Главный бухгалтер с зарплатой 324947 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Менеджер по внешнеэкономической деятельности (ВЭД) - декларант
ТехноНИКОЛЬ, Алматы
Корпорация «ТЕХНОНИКОЛЬ» является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Работая на рынке с 1992 года, компания накопила существенный опыт в производстве кровельных материалов, гидро-, звуко- и теплоизоляции, а также решений для транспортно-дорожного строительства. Сегодня ТЕХНОНИКОЛЬ — это 60 производственных площадок в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия, Польша), 18 Учебных центров, 6 Научных центров, 22 представительства в 18 странах мира. Продукция поставляется более чем в 80 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Офис на пр. Абая 170 (уг. ул. Брусиловского) , метро станция Сайран Компания Технониколь открывает вакансию на должность Менеджера по внешнеэкономической деятельности (ВЭД) - декларанта. Обязанности: Заключение договоров на экспорт (импорт); Оформление таможенных деклараций при экспорте (импорте); Работа в специализированных программах для создания и обработки документации при экспорте (импорте); Работа с поставщиками услуг: таможенные и налоговые службы, поставщики специализированных программ; Бумажная и электронная архивация документов; Работа с претензиями; Обработка счетов на оплату от Поставщиков услуг; Разбор и отправка корреспонденции. Требования: Уверенный пользователь ПК (Excel, Word, Outlook, желательно 1С). Знание основ таможенного законодательства РК, порядка работы таможенной системы РК, условий поставки в режимах экспорта (импорта) и их толкование с позиции международного законодательства (INCOTERMS). Условия: - Оформление официально в штат согласно ТК РК; - Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц; - Добровольное медицинское страхование, страхование жизни; - Обучение и развитие за счет компании и возможность карьерного роста.
Помощник таможенного декларанта / Декларант
Terminal Logistics Services, Алматы
Вакансия открыта для тех, кто имеет аналогичный опыт работы и хочет продолжать свою карьеру в сфере таможенного оформления! Что мы Вам предлагаем: Заинтересованным в карьерном росте - ОБУЧЕНИЕ, развитие и возможность получить уникальный опыт в сфере таможенного оформления; Официальное трудоустройство с первого дня и официальную заработную плату; Теплую рабочую атмосферу; Нормированный рабочий график (5/2, с 8:30 до 17:30); Комфортное рабочее место в стильном офисе в БЦ "Нурлы Тау" (пр.Аль-Фараби, уг. пр. Желтоксан). Для опытных декларантов возможность работать удаленно (дистанционно). Чего мы от Вас ждем: Стремления развиваться, большого желания работать и быть эффективным сотрудником Высокой самодисциплины, внимательности и концентрации. К кандидатам мы предъявляем ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование: Опыт декларирования товаров, знание программ D-Sector, Астана-1 на уровне пользователя (уровень заработной платы напрямую зависит от профессионального опыта кандидата); Оконченное образование не ниже бакалавра; Способность как к монотонной, так и к динамичной работе, умение быстро переключаться с одной задачи на другую. Что входит в обязанности Декларанта (основные функции): Определение кодов ТН ВЭД, запретов и ограничений, мер тарифного и нетарифного регулирования; Оформление таможенных деклараций в программе Астана-1; Отслеживание изменений в таможенном законодательстве. Если Вы заинтересовались - откликайтесь на вакансию!
Таможенный декларант
Kronospan Trading Kazakhstan, село Байсерке
Обязанности: Проверка полноты и правильности заполнения перевозочных и товаросопроводительных документов, взаимодействие с сопутствующими отгрузкам отделами предприятия. Взаимодействие с органами уполномоченными на выдачу разрешительных документов Нац.палата Атамекен (сертификаты происхождения товаров, сертификаты соответствия продукции, заключения по спец.товарам). Самостоятельное оформление таможенных деклараций в электронном виде готовую продукцию (импорт, экспорт). Работа в инструментарии (ПО) таможенного декларанта: Sector., Астана-1., e-licensе.(обязательно). Контроль за Таможенными платежами и налогами, планирование, расчет, исчисление. Взаимодействие со складами временного хранения, организация процедур хранения досмотра. Контроль за своевременными расчетами с поставщиками услуг в сфере таможенных услуг. Требования: Опыт подачи таможенных деклараций в процедурах: выпуск товара для внутреннего потребления, экспорт, переработка вне таможенной территории. Знание таможенного законодательства, порядка и методов определения таможенной стоимости товаров. Знание ТН ВЭД ЕАЭС, опыт самостоятельной классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС (в особенности группы 84,85). Знание мер тарифного/нетарифного регулирования и порядка оформления разрешительной документации. Опыт работы в сфере таможенного декларирования от 5 лет. Опыт составления технического описания товаров – желателен. Опыт работы в таможенным брокером – желателен. Высшее техническое образование или опыт работы на производстве – желателен. Знание английского языка будет преимуществом. Готовность к командировкам. Условия: с. Байсерке, ул. Султана Бейбарыса 1, логистический терминал Даму. Пятидневная рабочая неделя. Работу в быстроразвивающейся международной компании, лидере в области обработки древесины. Достойный уровень вознаграждения. Возможность регулярных поездок с целью обмена опытом в другие локации. Экспертная поддержка со стороны ТОП-менеджмента. Быстрый процесс принятия решения в рамках эффективной организационной структуры. Современная рабочая среда со всеми необходимыми ресурсами. Программа развития кадрового резерва, возможности быстрого карьерного продвижения для высокоэффективных сотрудников.
Декларант от грузчик
ASCOR-2015, Усть-Каменогорск
Обязанности: Взаимодействует с таможенными органами для обеспечения соблюдения законов и правил, регулирующих ВЭД; Осуществляет таможенную очистку всех грузов, поставляемых в адрес компании; Оформляет сертификаты, требующиеся для корректного таможенного оформления; Получает разрешительные письма от государственных органов для обеспечения корректного таможенного оформления; Взаимодействует с СВХ для обеспечения вывоза растаможенного товара; Контроль осуществления поставок ТМЦ по заключенным договорам. Контроль проведения оплат по поставленным ТМЦ. Контроль закрытия договоров (подписание актов выполненных работ, актов приема-передачи ТМЦ) Отработка маршрута доставки импортируемых и экспортируемых грузов Товарищества. Совместно с заведующим складским хозяйством контроль уровня наличия запасных частей и расходных материалов на складе Товарищества. Подготовка документации и переводов необходимых для таможенной очистки/отправки грузов, включая оформление разрешительных и прочих документов; Требования: Средне-специальное или высшее образование; Опыт работы на аналогичной должности не менее 3 лет; Уверенный пользователь ПК: Excel, Word наличия Условия: формление по ТК РК Полная занятость (пн-пт с 08:00 до 17:00)
Декларант /Специалист по таможенному оформлению
TEHNOPARK KZ, Костанай
Обязанности: Подбор кодов ТН ВЭД‚ составление ТД;· Декларирование;· Предварительная подготовка товаротранспортных документов;· Работа с инвойсами;Оформление сертификатов и актов о происхождении товаров Требования: Опыт работы от 2-х лет Условия: Официальное оформление по ТК РК с первого рабочего дня; • За счет фирмы медицинские и социальные отчисления • График работы 5/2 с 9:00 до 18:00, сб, вс - выходные; • Перспективы и возможность профессионального и карьерного роста
Таможенный декларант (Хоргос)
«Machinery Logistics Group», Алматы
ТОО «Machinery Logistics Group» - международная логистическая компания, эксперт по негабаритным грузоперевозкам с опытом более 10 лет на рынке логистических услуг в поисках Таможенного декларанта. Обязанности: Набор и подача деклараций в Астана-1, ИМ-40, ЭК-10, ТД, ИМ-70, ИМ-53 (спец. техника,запчасти, буровое оборудование, метало- конструкции, система орошения) по КР и ПКР; Подбор кодов ТН ВЭД. Проверка товаров на меры нетарифного регулирование; Проверка отгрузочных документов; Консультирование клиентов и коллег по вопросам таможенного оформления; Полное сопровождение клиентов по таможенному оформлению; Знание таможенного Кодека РК. Требования: Опыт работы декларантом от 2 лет; Опыт таможенного оформления под разными режимами; Опыт таможенного оформления по классификационным решениям; Знание таможенного кодекса; Знание мер нетарифного регулирования. Условия: Достойная ЗП- по итогам собеседования; Оформление в соответствии с ТК РК, социальные гарантии; Корпоративное обучение. Ждем Ваши резюме и отклики!
Таможенный декларант
Pandora Logistics, Алматы
Обязанности: Набор декларации в различных таможенных режимах (им 40, им77 и т.д.). Подбор и присвоение кодов ТНВЭД по широкой номенклатуре продукции. Мониторинг таможенных правил и законодательства, а также документации, касающейся таможенного оформления грузов в компании. Подготовка пакета документов для таможенной очистки груза. Подготовка и сдача отчетов, связанных с таможенной очисткой Требования: высшее образование; владение компьютерными программами ; знание и умение работать в программах D-Sektor, Астана-1 (для декларанта); знание таможенного законодательства РК и ЕАЭС; умение работать в многозадачном режиме; усидчивость, внимательность, ответственность, пунктуальность, умение работать в команде; Хорошая скорость и качество работы в сжатые сроки; способность к самообучению. Требуемый опыт работы: 3–6 лет Условия: Полная занятость, полный день З/плата от 250 000 (договорная после результата собеседования) обговаривается при собеседовании
Помощник таможенного декларанта
РСС Алатау, ТОО RSS, Алматы
Обязанности: оформление и подача таможенных деклараций прием и отправка запасных частей Требования: специальное образование опыт работы таможенным декларантом Условия: полный рабочий день соц пакет
Таможенный декларант
Ак-Цент Микросистемс, Алматы
Обязанности: Осуществляет оформление грузовых таможенных деклараций разных типов на перевозки грузов в международных сообщениях. Производит проверку контрактов, правильности, полноты заполнения и комплектности перевозочных и сопроводительных документов, получение счет-фактур, товаротранспортных накладных и сертификат происхождения товара. Выполняет начисление причитающихся таможенных платежей и сборов, согласно действующему законодательству. Ведет оперативный учет производственных показателей, перевозочной и сопроводительной документации. Выдает заинтересованным сотрудникам и руководству компании справки и оперативную информацию по вопросам применения тарифов и таможенному оформлению планируемых к поставке грузов и товаров. Участвует в переговорах с Международными партнерами по вопросам поставки, при необходимости. Предоставляет таможенному органу документы и сведения, необходимые для таможенных целей; Проверяет соответствия полученных документов и сведений, необходимых для таможенных целей Присутствует по требованию таможенного органа при таможенном оформлении товаров и транспортных средств и оказание содействия должностным лицам таможенных органов в производстве таможенного оформления Правильно исчисляет и производит оплату таможенных платежей и налогов, и предоставляет в бухгалтерию Компании оригиналы подтверждающих документов; Обязан быть в курсе любых изменений в Таможенном законодательстве РК, изменении форм и условий декларирования товаров и транспортных средств. Обо всех изменения выше перечисленных пунктов ставить руководство Компании в известность Оперативное решение проблем в ходе таможенной очистки. Требования: Опыт работы в программах D-Sector , Астана 1 Подбор кодов ТНВЭД Условия: пн-пт рабочие дни, с 9:00 до 18:00 Отпуск по законодательству 24 календарных дня
Таможенный декларант
ONM Paritet, Уральск
Вакансия: Декларант Обязанности: Оформление таможенной документации в соответствии с требованиями законодательства Подготовка и представление деклараций на импорт и экспорт Взаимодействие с таможенными органами, контроль за прохождением грузов через таможню Консультирование клиентов по вопросам таможенного оформления Соблюдение таможенных процедур и регламентов Требования: Опыт работы декларантом от 3 года Знание таможенного законодательства и правил таможенного оформления Уверенное владение специализированными программами для оформления таможенных деклараций (ТАТХ, САД, КСТ) Ответственность, исполнительность Готовность работать в команде и под давлением сроков Условия: Официальное трудоустройство согласно ТК РФ График работы с понедельника по пятницу с возможностью гибкого рабочего времени Обучение и профессиональное развитие за счет компании Конкурентная заработная плата Просим заинтересованных кандидатов откликнуться на эту вакансию. Мы рассмотрим все поданные заявки и свяжемся с выбранными кандидатами для проведения собеседования.