Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Системный администратор Windows в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Системный администратор Windows в Казахстанe"

243 727 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Системный администратор Windows в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Системный администратор Windows в Казахстанe.

Распределение вакансии "Системный администратор Windows" по областям Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий профессии Системный администратор Windows открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Карагандинская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Системный администратор Windows"

По статистике нашего сайта, профессия Системный администратор Windows является наиболее высокооплачиваемой в Алматы. Уровень средней заработной платы составляет 261438 KZT. Следом идут Северо-Казахстанская область и Костанайская область.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Главный системный администратор. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 260723 KZT. На втором месте - Приходящий системный администратор с зарплатой 251643 KZT, а на третьем - Системный администратор Linux с зарплатой 250100 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Системный администратор Windows
ALSECO, АО, Алматы
В нашу команду требуется Главный специалист направления системного администрирования. Основные задачи – обеспечение отказоустойчивости информационных систем, серверов, систем хранения данных. Мы ищем активного и целеустремленного сотрудника, который станет членом команды и будет вместе с командой добиваться поставленных целей. Чем нужно будет заниматься: обеспечивать отказоустойчивость информационных систем, серверов, систем хранения данных; развертывание и администрирование кластеров Hyper-V; развертывание и администрирование ОС Linux, Windows; администрирование терминальных серверов; администрирование системных приложений: AD DS, DNS, GPO, электронная почта и пр.; администрирование SAN сети; осуществление резервного копирования ПО Veeam; написание технической документации. Мы ожидаем: Ориентированность на результат, стремление развиваться. Самоорганизованность и самодисциплину. Аналитическое мышление и умение систематизировать информацию, самообучаться. Преимуществом будет: Навыки автоматизации развертывания ПО (ansible/chef/puppet/salt). Знание скриптовых языков Bash/PowerShell. Навыки работы с инструментами NGINX, Tomcat. Наличие сертификатов в области системного или сетевого администрирования, программирования. Условия: Режим работы: пятидневка, с 08-00 до 17-00 часов Компенсация за обед отпуск 30 календарных дней обучение за счёт Компании 13 заработная плата.
Системный администратор в компьютерный клуб
League of Gentlemen, Алматы
Сети премиум интернет-кафе "League of Gentlemen" требуется системный администратор. Обязанности Техническое сопровождение и обеспечение работоспособности it-инфраструктуры офиса: персональных компьютеров, принтеров и программного обеспечения; Поддерживать сетевую инфраструктуру; Взаимодействие с провайдерами и поставщиками сервисов; Консультация и поддержка пользователей. Требования: Опыт работы системным администратором желателен ОС: Windows 7, 10 MS Office, 1C, СОНО, Кабинет НП. Сети TCP/IP. Сетевые принтеры\сканеры. Условия: Молодежный коллектив Своевременная оплата труда + премии
Системный Администратор
ИП Токтамысов И.Н., Актау
Условия- Конкурентная заработная плата, соответствующая вашему опыту и компетенциям;- Развивающаяся рабочая среда с возможностями обучения и профессионального роста;- Благоприятные условия труда и дружный коллектив;Обязанности- Установка, настройка и поддержка серверов, сетей и компьютеров;- Обеспечение стабильной работы операционных систем и программного обеспечения;- Мониторинг и управление безопасностью системы, включая бекапы и антивирусную защиту;- Решение технических проблем и содействие в повышении производительности системы;- Создание и обновление документации по настройке и обслуживанию IT-инфраструктуры.Требования- Опыт работы системным администратором ;- Глубокие знания операционных систем (Windows, Linux) и сетевых протоколов;- Умение работать с аппаратным и программным обеспечением;- Навыки в области обеспечения информационной безопасности;- Коммуникабельность, аналитические способности и стрессоустойчивость.
Системный администратор-таргетолог
Чечулина, Костанай
Компания «Velogorod» ищет ответственного, целеустремленного, нацеленного на результат Системного администратора-таргетолога, с хорошим опытом в тех.поддержке. Velogorod - компания, специализирующаяся на продаже высококачественных велосипедов, представляющих мировые бренды, такие как Scott, Axis, Giant, Huber, и другие. Более 10 лет компания успешно работает на рынке Казахстана, предоставляя клиентам широкий выбор велосипедов различных типов и категорий, от профессиональных горных и шоссейных велосипедов до городских и детских моделей. Вам предстоит: Техническая поддержка: Решение технических проблем, связанных с работой интернет-ресурсов компании, обучение персонала использованию информационных систем и технологий; Разработка стратегий таргетированной рекламы: Создание и реализация эффективных рекламных кампаний в онлайн-среде с использованием различных платформ и инструментов (например, Google Ads, Facebook Ads, Яндекс.Директ и др.); Оптимизация конверсии: Анализ эффективности рекламных кампаний с целью увеличения конверсии и улучшения результатов продаж, включая работу с веб-аналитикой и проведение A/B-тестирований; Управление веб-сайтом и интернет-магазином: Обеспечение правильной работы веб-ресурсов компании, включая обновление контента, улучшение пользовательского опыта, оптимизацию скорости загрузки и обеспечение безопасности; Внедрение и поддержка информационных систем: Разработка и внедрение IT-решений, необходимых для оптимизации процессов онлайн и офлайн продаж, включая CRM-системы, системы управления складом и др; Анализ данных: Сбор и анализ данных о продажах, поведении клиентов и эффективности маркетинговых кампаний с целью выявления трендов и понимания потребностей аудитории. Что ждем от вас: Опыт в тех.поддержке в приоритете, по таргету можем обучить; Знание 1С Владение офисными программами (Microsoft Office); Навыки редактирования изображений (Adobe Photoshop, Canva); Техническая поддержка и устранение неполадок ПК и ПО: Обучение и саморазвитие в сфере цифрового маркетинга и IT; Опыт работы с рекламными платформами (Google Ads, Facebook Ads, Яндекс.Директ); Владение аналитическими инструментами (Google Analytics); Знание CRM-систем (Salesforce, HubSpot, Bitrix24); Опыт работы с CMS (WordPress, Joomla, Drupal); Коммуникабельность. Стрессоустойчивость. Целеустремленность; Ответственность. Умение работать в команде. Что приятного предлагаем: График работы: 5/2 с 10.00 до 19.00; Официальное трудоустройство по ТД РК, уверенность в стабильном доходе и будущем; Возможность стать частью профессиональной и дружной команды; Профессиональный и личный рост, отличные перспективы карьерного развития; Сотрудничество с опытными специалистами; Возможность внести вклад в развитие компании.
Системный администратор Linux\Windows (DevOps)
Effective Media Liaison, Алматы
Обязанности: Администрирование высоконагруженных веб-серверов на базе Linux (debian\ubuntu) Мониторинг и обеспечение бесперебойной работы серверного оборудования Выполнение технического обслуживания Резервное копирование Требования: Знание Linux на уровне администрирования (веб сервера, nginx, apache2, PHP, etc) Опыт работы с Gitlab (CI\CD) Знание языков программирования Опыт работы с базами данных (MySQL, PGSQL, Elastic, Clickhouse) Опыт развертывания веб приложений Опыт работы с web серверами Понятие HighLoad Знание систем мониторинга Условия: Оформление по ТК РК (100 % выплата пенсионных и налоговых отчислений) График 5-ти дневная рабочая неделя, режим работы: с 9:00 до 18:00 Офис в центре города
Системный администратор Windows
Банк ВТБ (Казахстан) Дочерняя организация Акционерное общество, Алматы
Банк ВТБ (Казахстан) – это дочерний банк международной финансовой Группы ВТБ. Группа является одним из лидеров международного рынка финансовых услуг. В ее состав входят дочерние и ассоциированные банки, филиалы Банка в Анголе, Китае, Индии, Сингапуре. В странах СНГ группа представлена в Казахстане, Армении, Белоруссии, Азербайджане. ВТБ (Казахстан) более 13 лет успешно работает на финансовом рынке республики, имеет филиалы в 12 городах. Вместе с нами ты будешь: Администрировать сервера ОС Windows/linux (RHEL. OEL, CentOS) Устанавливать/настраивать/мониторить/настраивать производительность операционных систем Создавать скрипты автоматизации административных задач Выполнять работы в части разграничения прав доступа Выполнять работы по обновлению и устранению уязвимостей Администрировать инфраструктуры Citrix VDI/RDS Вести техническую документацию Ты нам подходишь, если у тебя есть: Высшее техническое образование Опыт работы в среде ОС семейства Linux (СentOS, RHEL) Опыт работы с Citrix VDI/RDS
Системный администратор серверов и локальной сети
ТК Прогресс, Астана
Администратор серверов и локальных сетей. 1. Ключевой навык: разбираться в работе операционных систем Windows и Linux(Ubuntu, Redhat). Порядок загрузки, конфигурирование процессов, устройство дисковой и файловой подсистем. Проводить анализ сервера, что работает, что - не работает. 2. Базовые знания Python, Bash. 3. Базовые знания SQL, умение делать простые запросы и разбираться в уже готовых запросах. 4. Базовые знания устройства локальных сетей (маска, VLAN, базовая маршрутизация). Понимание и конфигурирование DNS, DHCP. 5. Знание устройства баз данных (Postgres, Oracle, Mysql). 6. Желание и умение решать головоломки. Готовность к командировкам. Ответственность Внимательность Самостоятельность Результативность
Системный администратор Umag
0sprava, Астана
Привет!Мы молодая, интересная и успешно развивающаяся компания - 0sprava!Являемся быстро растущей компанией по автоматизации и консалтингу в розничной сфере, а также один из главных Франчайзи партнёров ПО UMAG в Астане и Акмолинской области. Мы стремительно растём, на сегодняшний день автоматизировали более 50 магазинов розничной торговли. На этот год ставим себе целью автоматизировать 400+ торговых точек.Сегодня Мы ищем нового коллегу - технического специалиста по автоматизации магазинов. И вполне возможно, что это ТЫ – позитивный, энергичный человек с живым интересом к IT- индустрии в любом виде. Мы очень ценим в наших сотрудниках: пунктуальность, ответственность, исполнительность, доброжелательность в общении – качества, которые дают нам возможность выглядеть достойно и всегда быть на высоте! Поэтому мы особо будем рады знакомству именно с таким кандидатом.Тебе предстоит:Приём и регистрация заявок, поступающих по АТС;Установка и настройка оборудования для кассиров и администраторов магазина;Установка и настройка программного обеспечения;Первоначальное обучение пользователей по функционалу программы;Работа с заявками в HelpDesk;Решение задач по заявкам.Будет великолепно, если ты:Обладаешь знанием семейства ОС Microsoft Windows на уровне продвинутого пользователя;Обладаешь знаниями по установке и конфигурации периферийных устройств и локальной сети;Хочешь расти и развиваться;Имеешь опыт работы в службах техподдержки;Умеешь работать с людьми, обеспечивая качественный уровень общения.С нашей стороны:Оклад: 150 000 тенгеЗа установку и обучение новых клиентов оплата в размере 10 000 тенге (минимум 10 новых подключений в месяц);Отличная атмосфера, сплоченный коллектив;Возможность профессионального и карьерного роста в сфере IT;График работы: 5/2 (сб/вс выходной)Интересная работа с крупными заказчиками в стабильной компании;Стабильная выплата заработной платы.
Системный администратор поддержки
РОССКО, Астана
ROSSKO является ведущим дистрибьютором автозапчастей в России с широким региональным охватом.Мы развиваемся с 1997 года. Успешно пережили кризисы и пандемию.С 2003 г. входим в состав союза GROUPAUTO RUSSIA и являемся одним из лидеров отрасли. Цифры о нас: В нашей компании работает более 9 000 человек. 290 складов в 125 городах России и Казахстана. Более 100 брендов и 150 000 артикулов. Собственная логистическая служба. Удобный 24ч online-сервис. 4 ЦОДа. Более 50 гипервизоров, 800 виртуальных серверов. 10 систем хранения данных (СХД) с общим объемом более 400 Tb. 2124 виртуальных процессоров (vCPU). 30 Tb оперативной памяти. Мы расширяем ИТ-отдел из 200 человек, и ищем системного администратора. Вам предстоит: Оказывать поддержку, обучать и консультировать сотрудников компании по вопросам, компьютеров и программного обеспечения. Принимать и фиксировать в ServiceDesk системе заявки от пользователей, контролировать процесс их устранения. Устанавливать и настраивать программы. Устанавливать новые рабочие места и осуществлять перенос существующих. Вести учет приема/ выдачи техники, принадлежащей IT департаменту, осуществлять оформление документов (приход/расход). Закупать и вести учет расходных материалов для ит-оборудования• Вести учет лицензионного ПО. Проводить ежегодную инвентаризацию IT оборудования. Заправлять картриджи. Искать подрядчиков, контролировать сроки и качество выполнения работ Коллега, которого мы ждем: Работал системным администратором поддержки от 3 лет. Владеет Microsoft Windows на уровне администратора, AD, DNS, TCP\IP, DHCP, VoIP. Настраивал и подключал принтеры. Писал пользовательские инструкции. Вас ждет: работа по адресу: г. Астана, улица Илияса Жансугурова, 8/2. график работы пн-пт, начало рабочего дня обсуждается. Будет плюсом:• опыт работы с Linux системами, PowerShell или иным скриптовым языком.• наличие MTCNA и выше. Забота: соблюдаем баланс жизни и работы; предоставим технику для работы. Развитие: оплачиваем профессиональное обучение, при желании и необходимости; ценим новые идеи, учитываем каждое мнение, ведь мы любим быть новаторами технологий; у нас нет лишней бюрократии. А так же: полный онбординг за 3 месяца; заработная плата “белая”, трудоустраиваем с первого дня; скидки на продукцию компании; мы не следим за нашими сотрудниками по таймерам, для нас важна атмосфера доверия и результат.
Системный администратор
ТОО "Казахс Кенсе", Алматы
УсловияМы предлагаем:- Оклад от 300 000 + бонусы;- График работы: 5/2, с 09:00−18:00;- Дружный и молодой коллектив, активные и осознанные люди;- Просторный и современный офис в центре города;- Официальное трудоустройство, своевременный оклад;- Увлекательное времяпрепровождения с коллегами по работе;- Регулярное участие в тематических квизах, проводятся тим-билдинги, различные спортивные турниры, походы в горы, корпоративы.ОбязанностиЧто входит в обязанности IT-специалиста?- Опыт работы с серверами на базе Windows и Линукс;- Полное администрирование систем, работающих в компании;- Имеются филиалы, поэтому работа с программами;- Обслуживание обращений с филиалов осуществляется через RDP (AnyDesk, DameWare);- Администрирование систем компании: Битрикс24, 1С, гос-порталы, sip телефония Asterisk, Outlook, Anviz. Head hanter;- Настройка аппаратной части Yealink;- Создание необходимых доступов для работы интеграторов;- Поддержка по вопросам связанные с Office 365, Excell, Word, Outlook, Ps, Hoster;- Работа с провайдерами и операторами связи (KazakhTelecom, MegaNet, Altel, Beeline);- Полный бекап через Acronis. Работа со статикой. Опыт работы с SSTR (стрелец);- Администрирование виртуальных машин (Proxmox, Hyper-V);- Полное ведение работы с расходными материалами компании, это от поиска поставщика, до подписания АВР;- Обслуживание, ремонт, замена, сборка и закуп. Установка драйверов на все виды принтеров, видеокарты и прочие устройства;- Расшаривание сетевого принтера;- Обжим и монтаж кабелей;- Работа с видеокамерами и видеорегистраторами;- Работа с WebKassa;- Полное администрирование касс.ТребованияОт кандидата требуется:- Постоянное нахождение в офисе;- Знание, опыт и понимание компонентного подхода в разработке в указанных продуктах;- Навык декомпозиции задач;- Усидчивость, готовность постоянно учиться;- Наличие соответствующего образования обязательно.Нам нужен игрок который, готов развиваться, умеет думать и принимать решения, готов непрерывно учиться.Если Ты ищешь работу, с упором на стабильность и развитие, добро пожаловать к нам в команду!