Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат в отрасли "IT в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат в отрасли "IT в Казахстанe"

187 087 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты в отрасли "IT" за последние 12 месяцев в Казахстанe

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы в Казахстанe.

Распределение вакансий в отрасли "IT" по Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий в отрасли IT открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Карагандинская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты в отрасли "IT"

По статистике нашего сайта, Нур-Султан (Астана) лидирует по уровню средней заработной платы в отрасли IT, которая составляет 206235 KZT. Следом идут Алматы и Восточно-Казахстанская область.

Рейтинг востребованных профессий в отрасли "IT в Казахстанe" в 2024 году

SMM является наиболее востребованной профессией в Казахстанe в отрасли IT. По данным нашего сайта, количество вакансий составляет 398. Уровень средней заработной платы у профессии SMM равен 185062 KZT

Рейтинг высокооплачиваемых профессий в отрасли "IT в Казахстанe"

Наиболее высокооплачиваемой профессией в Казахстанe в отрасли IT является Главный системный администратор. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 260723 KZT. На втором месте - Вечерний оператор ПК с зарплатой 254464 KZT, а на третьем - Системный администратор Linux с зарплатой 250100 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Project manager в IT компанию
ЭВОТЕК ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ (Evotech CA), Астана
Ищем в команду менеджера по проектам и работе с клиентами для внедрения IT-решений в Enterprise сегменте. Мы работаем в сфере традиционных и инновационных ИТ-технологий, наши решения включают как стандартные CRM/BPM платформы, омниканальные коммуникационные платформы построения контакт-центров, включая производные, так и голосовые и текстовые роботы, роботы бизнес-процессов, платформы речевой аналитики. В нашей деятельности необходимо будет овладеть знаниями и совершенствовать знания по KMS/LMS решениям, технологиям роботизированного речевого взаимодействия, методам построения эффективных решений центров обработки обращений, Обязанности: Управление взаимоотношениями с клиентом, работа с клиентами по внедрению проектов, эксплуатации проектов, up-sale в рамках проектов; Ведение, управление IT проектами, организация развития внедренных ИТ систем; Расчет объемов, бюджетов и определение целей проекта с участием всех заинтересованных сторон; Разработка подробного плана проекта; Координация внутренних ресурсов и ресурсов третьих лиц/поставщиков для выполнения проектов; Соблюдение, контроль и управление сроками, бюджетом и ресурсами проекта; Взаимодействие с командой разработки и аналитики; Измерение эффективности проекта, используя соответствующие системы, инструменты и методы; Управление рисками для минимизации рисков проекта; Создание и ведение комплексной проектной документации; Хотелось бы видеть у Вас: опыт работы в IT, в сфере разработки, тестирования и внедрения программных продуктов/решений; понимание процессов разработки программного обеспечения; опыт использования систем баз знаний (Confluence или др) и управления задачами (Jira и др); знания в области принципов построения контакт-центров, CRM-систем, искусственного интеллекта, нейронных сетей, принципов аналитики; Высшее образование; Наши условия: Оклад+бонусы; 5-ти дневная рабочая неделя; Трудоустройство согласно ТК РК.
IT специалист
SOS Детская деревня Темиртау, Темиртау
УсловияДобрый день!Мы в поисках IT-специалиста.Условия:- оформление по договору ГПХ или с ИП.- работа по заявкам, т.е. постоянно находиться в офисе не надо.- можно совмещать с другой работой, частично работать удаленно.ОбязанностиЧто вы будете делать:- Обеспечивать бесперебойность работы компьютерной и офисной техники.- Обеспечивать бесперебойность работы физической составляющей сегмента локальной вычислительной сети.- Обеспечивать контроль за применением системных настроек и доменных политик на рабочих компьютерах и сетевом оборудовании.- Обеспечивать бесперебойность работы коммуникационных устройств, серверов и иных электронных устройств, интегрированных в единые информационные системы.- Осуществлять техническую и программную поддержку пользователей, консультирует пользователей по вопросам работы локальной сети, электронных устройств и программных продуктов.- Подготавливать и предоставлять сведения о текущем состоянии электронного оборудования и программного обеспечения.- Поддержка пользователей (в районе 50 пользователей)- Работа с поставщиками (закуп техники в офис).ТребованияКого мы ищем:- Знания в общей практики IT (поддержка, безопасность, внедрение);- Знание операционных систем MS Windows и офисного ПО на уровне администратора;- Знание основ сетевых технологий, локальных сетей;- Понимание работы DNS, DHCP, NAT, VPN.- Опыт настройки сетевого оборудования MikroTik, Ubiquiti;- Опыт работы системным администратором не менее 1 года;- Опыт работы с системами видеонаблюдения и оргтехникой;- Знание аппаратной части ПК, возможность диагностики и устранения неполадок;- Знание принципов построения, прокладки и диагностики локальных сетей;Будет плюсом:- Опты работы с Microsoft 365- Опыт работы с системами HelpDesk;
IT Project Manager
Частная компания “Automated Communication Solutions Ltd.”, Алматы
Компания "Automated Communication Solutions LTD." - молодая быстрорастущая IТ-компания. Мы увеличиваем эффективность коммуникаций с клиентами с помощью AI-технологий.Мы ожидаем, что наш кандидат: Имеет возможность быстро освоить фундаментальные знания в сфере NoCode, обладает желанием погружаться в тему AI; Готов принимать решения и нести ответственность за их результат. Требования: Ведение от 3 проектов на всех стадиях - сбор требований, проектирование, передача в разработку, запуск, поддержка; Участие в составлении технического задания по проекту с Account Manager и CEO; Управление командой разработчиков голосых и тестовых чат-ботов; Работа с мотивацией команды, осуществлять постановку индивидуальных целей разработчикам, заниматься развитием команды; Регулярная отчетность и сбор аналитики; Владение английский языком не ниже B2. Будет плюсом: Высшее образование в сфере информационных технологий и/или менеджмента; Опыт работы в аналогичной должности (Project Manager и Account manager). Условия: Работа в быстрорастущей IT компании; Стабильный доход и официальное трудоустройство; Корпоративная скидка на занятие спортом; Дружелюбная атмосфера, поддержка и помощь в работе со стороны наставников; График работы 5/2 с 9:00 - 18:00 / 10:00 - 19:00
IT Project Manager
Globerce Inc., Алматы
Привет! Мы IT компания Globerce Capital. Мы ведем проекты по разработке e-commercе продуктов, маркетплейсов, финтех решений для банков и телеком компаний. Мы работаем не только с финтех компаниями, но и реализуем собственные проекты. Сейчас мы ищем крутого Проектного менеджера к нам в команду! Обещаем много сложной, но интересной работы.Чем ты будешь заниматься: Сбор потребностей заказчика и пользователей продукта, выявление и сбор требований к ПО; Формирование команды и организация их работы Отслеживание состояния проекта, хода выполнения задач и сроков Проектирование нового продукта или нового функционала и составление технической документации; Составление плана проекта, согласование сроков, анализ возможных рисков; Разбивка продукта на компоненты и постановка задач исполнителям; Определение требуемых ресурсов и рабочей среды, их распределение внутри команды; Постановка рабочего процесса в команде (разработка, тестирование, работа с требованиями); Планирование очереди задач на текущий день, организация работы команды вокруг требуемой задачи; Отслеживание состояния проекта, мониторинг выполнения задач, отслеживание должной приоритетности выполнения задач; Управление проектом; Проверка выполненной работы команд за прошедший день, отслеживание нагрузки задачами и прогресса по задачам каждого разработчика, отслеживание сроков выполнения задач, проведение стендапа с командой; Работа с отчётной документацией: составление отчетов о ходе выполнения задач и проекта в целом, презентаций готовых решений, демо-версий, прототипов. Кого мы ищем: 3-5 лет опыт работы на позиции BA/РМ в IT сфере; Глубокое понимание инструментов и процессов управления проектами; Опыт использования Atlassian Jira, Confluence; Хорошее знание предметной области IT-бизнеса; Опыт написания технических заданий; Умение собирать общую картину по разрозненным фактам; Понимание процесса разработки ПО, представление о работе дизайнера, программиста, тестировщика; Умение разбивать сложные процессы на цепочки простых последовательностей; Знание гибких и классических процессов разработки, опыт планирования, оценки и устранения рисков. Персональные характеристики: Высокий уровень организованности, самодисциплины; Системное мышление; Лидерские качества, опыт управления людьми, навыки презентаций и убеждения, способность понятно излагать мысли, умение договариваться и учитывать интересы разных групп людей; Что мы предлагаем тебе: Просторный офис с настольным теннисом, настольным футболом и бесплатным кофе; График работы с 10 до 19:00, формат: гибрид; Заботу о вашем здоровье (медицинская страховка работника и членов семьи); Интересные инновационные проекты; Различные тимбилдинги и корпоративы; Соревнования по кибеспортивным дисциплинам; Отсутствие дресс-кода и фруктовые дни; Работа в драйвовой и вовлеченной команде; Конкурентная заработная плата и большие перспективы; Обучение и развитие, прозрачный карьерный путь; Возможность работать с крутыми разработчиками и получить экспертизу.
IT Project Manager/Менеджер IT-проектов
iBEC Systems, Алматы
О нас: iBEC Systems - инновационная компания в сфере IT, создающая современные решения для автоматизации бизнес-процессов. Мы ценим качество и инновации, и ищем профессионалов, готовых присоединиться к нашей динамичной команде.В данный момент мы находимся в поиске Менеджера IT-проектовОбязанности: Планирование и управление проектами; Оценка брифов и подготовка коммерческих предложений под требования клиентов; Составление плана проекта, его последующий контроль; Контроль и управление ресурсами; Контроль результатов тестирования проекта и внедрения проекта в эксплуатацию; Коммуникация с клиентом. Требования: Опыт ведения проектов от 1 года; Навыки ведения деловой переписки; Хорошее знание сферы деятельности и рынка; Отличные коммуникативные навыки; Лидерские качества - умение формировать и мотивировать проектную команду; Тайм-менеджмент. Что мы предлагаем: Большая, дружная и включенная команда; Менторы, у которых есть чему поучиться; Крупные и значимые проекты; Финансовая прозрачность и четкие цели компании; Обзор достижений и пересмотр заработной платы каждые 6 месяцев; Оплачиваемая корпоративная связь. С нетерпением ждем ваших откликов!
IT Project manager (Team Lead)
NiDGE, Алматы
Привет! Меня зовут Анастасия, я HR компании Nidge . Если ты про нас еще не слышал(а), то посвяти мне 1 минуту своего времени и я расскажу, почему тебе стоит присоединиться к нам. Мы NIDGE — 8 лет занимаемся аутсорс разработкой web и мобильных приложений. В нашем портфеле уже более 100 успешно реализованных проектов и мы не собираемся останавливаться. Мы активно растем и сейчас мы в поиске активного и заряженного на результат Project менеджера. Что мы предлагаем: Интересные и перспективные проекты в динамично развивающейся компании; Возможности для профессионального и карьерного роста; Конкурентную заработную плату; Гибкий график работы и возможность гибридного графика; Отсутствие бюрократии и жесткого контроля; Свободное неформальное общение внутри компании; Высокий уровень доверия к сотрудникам Чилловое настроение от работы, мы работаем в кайф; Офис в центре города с нереальным видом на горы График с 10 до 19, 5/2 Оформление по ТК РК Обязанности: Ведение проектов Бюджетирование Составление ТЗ Ведение переговоров Разбирать проекты по UX Работа с разработчиками, проведение daily meeting’ов Работа с проектной документацией Требования: Опыт работы от 3 лет Опыт руководства командой будет преимуществом Опыт работы с методологиями: Agile, Kanban, Waterfall Опыт работы с инструментами: Jira, Trello, Asana Навыки написания ТЗ Навыки написания Бизнес требований Риск менеджмент Gitlab или github Построение Backlog’а и Спринтов Знание английского сильно бы выделило тебя среди других Будет плюсом опыт работы в FIntech проектах Если ты дочитал(а) до этого момента, я хочу сказать тебе спасибо за минуту, что ты уделил(а), надеюсь я смогла передать тебе наш вайб и у тебя не осталось сомнений для того чтобы нажать на кнопку “Откликнуться”. Расскажу напоследок, как мы работаем: Быстро даем обратную связь по прохождению тобой этапов собеседования В случае мэтча, оффер так же не заставит себя долго ждать Мы ждем твой отклик и хотим видеть тебя в нашей команде!
IT project manager
New Energy Vehicles Kazakhstan, Алматы
Мы запускаем проект по разработке платформы для управления и оперирования сетью электрозарядных станций в Казахстане. Разработку платформы «под ключ» (backend и frontend) будет выполнять внешний партнер из Китая. Мы ищем IT project manager или backend разработчика, c опытом от 3-х лет, который сможет контролировать процесс разработки, обучаться и перенимать опыт партнеров из Китая, а в перспективе осуществлять техническую поддержку, обновление и разработку платформы. Требования:Разработка backend приложения будет выполняться с применением С#, Java, Python. Мы ожидаем что вы имеете подтвержденный опыт разработки минимум на одном из языков и знакомы с остальными.Уверенное владеете как старыми, так и новыми концептами многопоточного и асинхронного программирования;Опыт взаимодействия с дизайнерами и frontend разработчиками;Опыт работы с ОС Linux;Понимание технической документации на английском языке;Нам особенно интересно поговорить с кандидатами, которые:- Имеют опыт работы с протоколом OCCP 1.6 или 2.0;- Разбираются в архитектуре и процессах для платформ по оперированию электрозарядных станций ; - свободно знают английский язык Предлагаемые условия: Официальное оформление по ТК РК; Возможность карьерного роста; Корпоративное обучение; Скидки на абонементы в фитнес; Медицинское обслуживание; Амбициозный коллектив; Возможность принять участие в построении технологического будущего Казахстана Если вы ищете смелый вызов, готовы мыслить по новому, присоединиться к команде единомышленников, то мы ждем вас!
Project Manager IT
ASSAR TEAM, Алматы
Здравствуйте, мы digital-агентство занимаемся разработкой веб и мобильные приложения, тебе предстоит грамотно управлять разработчиками: постановка задач, тестирование задач, баг-фиксы. Большой плюс: если ты умеешь рисовать на Figma (скиллы UX/UI), техническая поддержка и запуск новых проектов Обязанности: Написание технической заданий и умение ставить задачи, проведение тестирование и оформление задачи; Координирование проектов от инициации до завершения; Разработка и управление планами проектов, включая бюджетирование и ресурсное планирование; Подготовка коммерческих предложений, подготовка отчетов, презентаций; Участие на переговорах с заказчиком; Будет большим плюсом, с навыком дизайна UI/UX Требования: * Инициативность, находить лучшие и оптимальные решение проблем; Уметь быстро и качественно осваивать новые знания; Способность задавать правильные вопросы и вовремя реагировать на запросы. Условия: * Комфортный офис в центре города, кофе/чай Карьерный рост; Испытательный срок; Полный рабочий день; Свободный график (обсуждаемо). Софт-скилл человека: Самое главное человек должен быть ответственным - на пол пути от количество задачи и от стресса, чтобы не свалил) Честность, легкообучаемый, ответственный, стрессоустойчивый.
IT Project Manager
HUMANS COMPANIES, Астана
Мы – Humans. Нам вполне подходит определение крутая международная команда. Мы живем в среде, в которой хочется творить и создавать. В 2020 году мы придумали супер-приложение, объединяющее понятный финансовый сервис, честного мобильного оператора и удобную платежную систему с интернет-магазином. В сентябре 2020 года мы запустили полную версию приложения HUMANS.uz в Узбекистане. Мы делаем то, во что верим. Мы собрались, чтобы создать бизнес, в котором счастье клиента и реальная польза, которую мы несём людям, являются главенствующими. В нашей команде нет случайных людей. Каждый, кто работает в Humans, ставит перед собой амбициозные цели. И у нас получается достигать их. Мы не ищем легких путей и не соглашаемся на стандартные решения. Нам ничего не мешает делать «не как все». Чем вы будете заниматься: Работать с заказчиком от Бизнеса; Формировать ТЗ для распределенной IT-команды: описывать User Story и ставить задачи в Jira; Управлять планом: ведение бэклога, приоритизация и декомпозиция; Управлять полным циклом реализации проекта; Распределять ресурсы. Эта вакансия для вас, если вы имеете: Опыт более 2-х лет на позиции IT Project Manager, где была разработка мобильных приложений; Умеете самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность. Humans ценит каждого сотрудника и предлагает комфортные условия работы: Достойное вознаграждение за ваши знания и опыт; Вы можете работать, где вам удобно: в офисе, дома, на пляже или в любой точке планеты. Для нас важен результат; Мы обеспечиваем непрерывный процесс развития профессиональных компетенций и даем возможность карьерного роста внутри компании; У нас интересные задачи, дружественная атмосфера и уникальная корпоративная культура. Все что вас будет окружать в Humans, сделано по-человечески.
IT СПЕЦИАЛИСТ.
Объявления от частных лиц, Уральск, Алматинская область
График 5/2 Специалист (стаж 3 - 5 лет)