Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат профессии "Начальник планово-экономического отдела в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат профессии "Начальник планово-экономического отдела в Казахстанe"

500 000 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Начальник планово-экономического отдела в Казахстанe"

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Начальник планово-экономического отдела в Казахстанe.

Распределение вакансии "Начальник планово-экономического отдела" по областям Казахстанe

На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Начальник планово-экономического отдела в Казахстанe.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты для профессии "Начальник планово-экономического отдела"

На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы профессии Начальник планово-экономического отдела в Казахстанe.

Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Казахстанe

Среди похожих профессий в Казахстанe наиболее высокооплачиваемой считается Начальник финансово-экономического отдела. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 375000 KZT. На втором месте - Главный бухгалтер с зарплатой 324947 KZT, а на третьем - Инженер экономист с зарплатой 312624 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Экономист на производство/ Плановик/ Экономист планово- экономического отдела
FERROOM Almaty, Алматы
ТОО "FERROOM" является ведущим предприятием по производству металлической мебели, противопожарного оборудования на Казахстанском рынке с 2018 года наш завод металлической мебели "FERROOM" обеспечивает граждан нашей Республики самым качественным и современными средствами первичного пожаротушения. Мы активно развиваем наши филиалы в городах Алматы, Астана, Актобе и сейчас находимся в поисках Главного Бухгалтера в нашу команду! Ваши обязанности: - расчет себестоимости на производимую продукцию (новые изделия/стандартные позиции); - корректность отнесения фактического расхода материалов на себестоимость изделия; - расчет нормативных калькуляций себестоимости на производимую продукцию; - регулярный мониторинг соответствия фактического списания материалов плановому (план-факт анализ); - предоставление потребности на закуп материалов в отдел снабжения согласно утвержденного плана производства на неделю; - участие в расчетах прайса для реализации продукции; - учет выполнения плановых производственных показателей. Требования: - образование: Высшее- экономическое; -владения ПК и специальными программами: ПК, Excel, 1C, Bitrix 24; - владение языками: русский, казахский (необязательно); - опыт работы: не менее 3-х лет. Условия: - официальное оформление по ТД РК - график работы - 5/2 (с 9.00 - 18.00); - заработная плата от 300.000 тг на испытательном сроке; - адрес: Утеген Батыра 15 А; - официальное оформление по ТД РК; - возможность проявлять свои таланты и идеи; - книжный клуб; - насыщенная корпоративная жизнь; - развитие и профессиональный рост вместе с компанией.
Инженер-аналитик планово-экономического отдела
ШАХТБАУ Казахстан, Хромтау
Обязанности: Планирование проектов в программном обеспечении Spider Project, Microsoft Project, разработка и актуализация календарно-сетевых графиков по отдельным проектам, с детализацией до отдельных технологических операций, с учетом плановых сроков поставки материалов и оборудования, ограничений по ресурсам (включая технику, персонал), интегрированное планирование (взаимная увязка отдельных графиков по различным объектам в единую модель проекта), актуализация календарно-сетевых графиков с учетом фактического выполнения, расчеты расписания реализации проекта с выравниванием по ресурсам (ресурсное планирование); Еженедельная актуализация отчетной документации в части выполнения горнопроходческих и строительно-монтажных работ (месячно-суточный график выполнения работ, циклограммы, отчет о текущем состоянии выполнения работ согласно проектной документации); Взаимодействие с ответственными лицами от соответствующих структурных подразделений, имеющих непосредственное отношение к производственному процессу, с целью составления производственных планов, их оптимизации и актуализации, составления отчетности; Выполнение запросов и анализа коммерческих предложений, договорная работа (разработка, согласование и сопровождение договоров), анализ освоения по договорам, взаимодействие с заказчиком и подрядными организациями, ведение переговоров и деловой переписки; Периодическое посещение в сопровождении ответственного лица объектов строительства; Соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, трудовой дисциплины, требований охраны труда, производственной и пожарной безопасности, требований иных нормативных актов; Координация деятельности соисполнителей при совместном выполнении работ с другими структурными подразделениями организации. Требования: Высшее профессиональное образование (горное дело, шахтное и подземное строительство); Предыдущий опыт работы по направлению деятельности от 2-х лет; Навыки календарно-сетевого планирования. Навыки договорной работы; Знание специфики строительной и горнодобывающей отраслей (технологии производства строительно-монтажных и горнопроходческих работ); Уверенный пользователь ПК (ПО Spider Project, Word, Excel, Outlook, опыт работы с оргтехникой); Внимательность, аккуратность, умение работать с большим объемом информации; Навыки делового общения, грамотная устная и письменная речь, быстрая обучаемость, ответственность и добропорядочность; Умение работать в режиме многозадачности. Условия: Работа в г. Хромтау, вахтовый метод работы (30/30); Оплата стоимости авиаперелетов; Предоставление арендной квартиры по месту работы; Оформление согласно ТК РК; Заработная плата по результатам собеседования.
Экономист (ремонтно-механического участка)
Каустик, АО, г. Павлодар Северная промзона
Обязанности: 2.1. Выполнять работу по осуществлению анализа экономической деятельности участка, направленной на повышение эффективности и рентабельности производства, достижения высоких конечных результатов при использовании материальных, трудовых и финансовых ресурсов. 2.2. Участвовать в рассмотрении разработанных производственно-хозяйственных планов, проведению работ по ресурсосбережению, внедрению и совершенствованию плановой и учетной документации. 2.3. Участвовать в разработке: - технико-экономических нормативов материальных и трудовых затрат; - проектов постоянных, временных, разовых цен на продукцию участка; - расчетных цен на основное сырье, материалы и полуфабрикаты, используемые в производстве; - перечня профессий, должностей, имеющих право на бесплатную выдачу спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты по РМУ. - перечня по мыло-моющим средствам. 2.4. Подготавливать материалы для составления периодической статистической отчетности в установленные сроки и предоставлять в финансово-экономический отдел. 2.5. Выполнять расчеты, необходимые для определения материальных и трудовых затрат проводимых разработок, экспериментов, составление планов, смет, заявок и предоставлять в финансово- экономический отдел. 2.6. Вести учет выполняемых работ, анализировать результаты работы ремонтно-механического участка, определять экономическую эффективность проводимых разработок, подготавливать различные обоснования, справки, составлять необходимую периодическую отчетность и предоставлять в финансово-экономический отдел. 2.7. Обеспечивать учет наличия и движения материальных ценностей. 2.8. Выполнять отдельные служебные поручения начальника ремонтно-механического участка. 2.9. Вести табель учета рабочего времени РМУ. 2.10. Вести складской учет РМУ. Требования: высшее профессиональное (экономическое) образование, без предъявления к стажу работы либо среднее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет. Условия: трудоустройство на период временно отсутствующего работника (декретный отпуск), пятидневный график работы, развозка, 4% доплата за вредные условия труда, 6 дней дополнительного отпуска, после прохождения испытательного срока: ежемесячное начисление премии и КТУ (сумма не включена в з/п, т.к. не фиксирована). Работа в сверхурочное время и выходные дни оплачиваются дополнительно в полном объёме согласно ТК РК.
Начальник планово-экономического отдела
НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ КОР, Кызылорда
Обязанности: контроль за собдюдением бюджета расходов и доходов; анализ исполнения бюджета, затра предприятия по статьм и объектам; составление калькуляций по видам услуг, проекты тарифов на оказываемые предприятием услуги; разработка, внедрение и исполнение политики тарифообразования. Требования: высшее образование опыт работы в нефтяной отрасли Условия: пятидневная рабочая неделя
Руководитель планово-экономического отдела
АМФ1-Имсталькон, Алматы
Наша компания ищет экономиста, с опытом работы в строительстве или производстве. Нам необходим рабочий человек, потому что подчиненных нет, нужно всё делать/анализировать/рассчитывать самостоятельно. Банковских работников и финансовых директоров не рассматриваем! Обязанности: - составление и защита Бюджета доходов и расходов /(в том числе ОДДС, баланс), периодическое уточнение и корректировка; - подготовка экономической отчетности, отслеживание результатов и сравнение с заданным бюджетом/планом, доходов и расходов, анализ и выяснение причин расхождений от плана, в случае необходимости; -анализ основных экономических показателей и основных статей баланса и ОПиУ -анализ прибыльности/убыточности в разрезе объектов строительства; -подготовка платежного календаря для головного предприятия; -подготовка данных к селекторным совещаниям; -визуальное, графическое представление данных -Участие в составлении смет -Анализ финансово-хозяйственной деятельности, в том числе по объектам -работа с финансово-экономической службой головного предприятия, выполнение распоряжений и отработка запросов. Требования: высшее экономическое образование стаж работы в должности экономиста не менее 3 лет профессионализм является основным требованием к данному кандидату аналитический склад ума; хорошее знание Управленческой отчётности, бухгалтерского учёта и финансов, знание и понимание финансовой отчетности, планов счетов, проводок бухучета знание методов обработки информации с использованием современных технических средств коммуникации и связи, компьютеров, программного обеспечения 1С:Бухгалтерия 8.2 (8.3), Excel -опытный пользователь, быстрое освоение новых программ по экономической деятельности. аккуратность, тщательность, умение работать в рамках сжатых сроков и с большими объемами информации. опыт работы в строительной сфере обязателен. Условия: график работы 5/2 с 08.00 до 17.00; трудоустройство, согласно ТК РК; офис в черте города. дружный коллектив
Руководитель планово-экономического отдела
Масло-Дел, Алматы
Обязанности: Сбор консолидированной управленческой отчетности компании по финансовым результатам Сбор Отчета о Прибылях и Убытках по заданиям и филиалам; Анализ расходов компании; Анализ маржинальности продуктов; Бюджетирование. Участие в разработке, внедрении и совершенствование положений по экономическому планированию, учету, отчетности и анализа финансово-хозяйственной деятельности; Участие в экспертизе и подготовка экономических расчетов в новых проектах Компании. Подготавливать для руководства Компании необходимые материалы по результатам анализа; Участвовать в разработке предложений, направленных на повышение рентабельности, увеличение прибыли, укрепление финансовой дисциплины; Анализ содержания филиалов, и темп роста расходов. Контроль затрат на приобретение ОС и капитальный ремонт. Разработка новых форм отчетов, автоматизация отчетов. Обучение сотрудников отдела (Excel. 1С, фундаментальный и многофакторный анализ процесса) Требования: Знания программ 1С; Excel, Power BI Опыт на аналогичной должности 3 года Условия: ЗП 500.000 на испытательный срок График 5/2 с 8 до 17 Официальное трудоустройство
Начальник планово-экономического отдела в строительстве
Атрикс-Строй, Алматы
Обязанности: Организация и контроль разработки экономических планов различного назначения строительного производства Разработка сводных оперативных планов строительного производства и поставки материально-технических и финансовых ресурсов Подготовка плановых показателей потребности строительного производства в материально-технических и финансовых ресурсах по отдельным договорам, объектам, подразделениям и по строительной организации в целом Разработка экономических статей договоров подряда и поставки, планирование сроков выполнения договорных обязательств Подготовка исходных данных для составления проектов бизнес-планов хозяйственной, финансовой, производственной и коммерческой деятельности строительного производства Расчет и анализ технико-экономических показателей процесса строительного производства: Сбор, контроль и анализ плановых экономических и технико-экономических показателей процесса строительного производства Расчет экономических показателей процесса строительного производства Подготовка и представление статистической отчетности Формирование коммерческого предложения для участия в конкурсных процедурах: Расчет фактических условно-постоянных и условно-переменных затрат при выполнении строительно-монтажных работ Требования: Высшее экономическое/финансовое образование; Опыт работы в строительной компании более 10 лет Знания строительных процессов, технологии строительно-монтажных работ; Владение на хорошем уровне MS Excel, 1С (8.3), Power Point, АВС-4, Autocad, и др; Ответственность, внимательность, исполнительность, уверенность в своих знаниях и компетенциях. Условия: официальное трудоустройство, график работы: 5/2 с 09.00-18.00
Экономист планово-экономического отдела
Востокцветмет, Усть-Каменогорск
В ТОО "Востокцветмет" открыты вакансии экономистов планово-экономического отдела (на период замещения основных работников, г. Усть-Каменогорск, п. Усть-Таловка) Обязанности: Формирование и предоставление в установленные сроки плановой и фактической себестоимости вспомогательных предприятий; Анализ фактически сложившихся затрат; Подготовка пояснений по отклонениям от плановых затрат; Своевременная подготовка экономических расчетов, формирование справок, писем и других материалов, связанных с работой экономической службы. Требования: Высшее экономическое образование; Опыт работы не менее одного года; Умение работать в программах Microsoft Office (Excel, Word, PowerPoint, Visio); Знание экономического анализа деятельности предприятия. Условия: График работы 5/2; Трудоустройство согласно ТК РК
Начальник планово-экономического отдела / экономист
COOL INFINITY (МК ПРОХЛАДНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ), Петропавловск, проезд Ярослава Гашека
Обязанности: Выполнять работу по осуществлению экономической деятельности предприятия, направленной на повышение эффективности и рентабельности производства, качества выпускаемой и освоение новых видов продукции, достижение высоких конечных результатов при оптимальном использовании материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Подготавливать исходные данные для составления проектов хозяйственно-финансовой, производственной и коммерческой деятельности (бизнес-планов) предприятия в целях обеспечения роста объемов сбыта продукции и увеличения прибыли. Выполнять расчеты по материальным, трудовым и финансовым затратам, необходимые для производства и реализации выпускаемой продукции, освоения новых видов продукции, прогрессивной техники и технологии. Требования: опыт работы от 3-х лет рассматриваем кандидатов без опыта работы с высшим/средне-специальным образованием по специальности Условия: пятидневная рабочая неделя полный соцпакет
Ведущий экономист планово-экономического отдела
Жана Роса, Павлодар
Обязанности: Формирование, ведение и хранение базы данных планово-экономической информации Бизнес план долгосрочный, бюджет краткосрочный, факторный анализ исполнения БДДС, ОПиУ, сбор фактических данных, консолидация информации, экономический анализ (план/факт ежемесячно, ежеквартально, полугодие, год 5 лет). Формирование аналитических данных по запросам руководства Расчет производственной и реализованной себестоимости продукции, калькуляции работ и услуг Формирование и сдача стат. отчетности (1-П, 1-ЦП, БМ, 1-инновация, БМ, Э-коммерция и т.д Требования: высшее профессиональное экономическое образование, стаж работы не менее 3-х лет на производстве. Знание 1С бухгалтерия 8.2, 8.3, продвинутый (профессиональный) уровень знания программы Ехсеl. знание: нормативных актов по планированию, учету и анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятия, порядок разработки годовых планов финансово-хозяйственной деятельности, нормативов всех затрат и потерь и т.д. нацеленность на результат и способность работать в режиме многозадачности. Условия: 5-дневная рабочая неделя, 8-часовой рабочий день Полный социальный пакет; Трудоустройство согласно Трудового кодекса Республики Казахстан; Возможность повышения квалификации/карьерного роста Заводская столовая.