Мы используем cookies для улучшения опыта пользователей, анализа трафика и показа подходящей рекламы.
Подробнее Принимаю
Введите должность

Обзор статистики зарплат в отрасли "Банки / Финансы в Казахстанe"

Получать информацию со статистикой на почту

Обзор статистики зарплат в отрасли "Банки / Финансы в Казахстанe"

203 126 ₸ Средняя зарплата в месяц

Уровень средней зарплаты в отрасли "Банки / Финансы" за последние 12 месяцев в Казахстанe

Валюта: KZT USD Год: 2024
На гистограмме изображено изменение уровня средней заработной платы в Казахстанe.

Распределение вакансий в отрасли "Банки / Финансы" по Казахстанe

Как видно на диаграмме, в Казахстанe наибольшее количество вакансий в отрасли Банки / Финансы открыто в Алматы. На втором месте - Нур-Султан (Астана), а на третьем - Карагандинская область.

Рейтинг областей Казахстанe по уровню зарплаты в отрасли "Банки / Финансы"

По статистике нашего сайта, Нур-Султан (Астана) лидирует по уровню средней заработной платы в отрасли Банки / Финансы, которая составляет 238585 KZT. Следом идут Кызылординская область и Алматы.

Рейтинг востребованных профессий в отрасли "Банки / Финансы в Казахстанe" в 2024 году

Валютный кассир является наиболее востребованной профессией в Казахстанe в отрасли Банки / Финансы. По данным нашего сайта, количество вакансий составляет 142. Уровень средней заработной платы у профессии Валютный кассир равен 226060 KZT

Рейтинг высокооплачиваемых профессий в отрасли "Банки / Финансы в Казахстанe"

Наиболее высокооплачиваемой профессией в Казахстанe в отрасли Банки / Финансы является Начальник отдела ипотечного кредитования. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 347500 KZT. На втором месте - Начальник отдела кредитования с зарплатой 338261 KZT, а на третьем - Бухгалтер экономист с зарплатой 272941 KZT.

Рекомендуемые вакансии

Требуется финансовый консультант в Банк
, Семей
Требуется финансовый консультант в Банк. Требования: отсутствие ИП, отсутствие судимости, опыт работы в продажах приветствуется.
Руководитель отделения банка (г. Рудный)
Jusan Bank, Рудный
Требования: Законченное высшее образование. Специальность: финансы/экономика; Опыт работы не менее 5 лет по направлению деятельности, их них в банке не менее 1го года; Желателен руководящий опыт работы; Знание требований законодательства РК по направлению деятельности возглавляемого Подразделения, в том числе нормативных правовых актов Национального Банка РК, устанавливающих требования к системе внутреннего контроля; Знание банковских бизнес-процессов, связанных с деятельностью Подразделения; Ответственность; Способность разрешать конфликты; Умение управлять временем; Коммуникабельность. Обязанности: Проводит мероприятия, способствующие повышению эффективности работы, улучшению условий труда всех работников ЦБО; Планирует деятельность ЦБО на основании текущих и долгосрочных проектов, разработанных на основании утвержденного бюджета и бизнес-плана Банка; Организует эффективные бизнес-процессы ЦБО в части обслуживания физических и юридических лиц; Координирует и оказывает практическую помощь курируемым работникам ЦБО в решении текущих вопросов, касающихся как обслуживания клиентов, так и административно-хозяйственной деятельности подразделений; Обеспечивает высокий уровень сервиса, качества обслуживания при предоставлении действующих банковских продуктов и услуг клиентам ЦБО; Организует процесс перекрестных продаж банковских продуктов (кросс-продажи). Условия: График работы: 5/2, с 9:00 до 18:00; Стабильная и своевременная выплата ЗП; Предусмотрена система бонусирования; Бесплатная подписка на онлайн библиотеку «Альпина Паблишер»; Приятная рабочая атмосфера в современном офисе в деловой части города; Возможность строить карьеру в одном из крупнейших банков Казахстана.
Начальник отдела финансов и инвестиций
BAZIS CONSTRUCTION, Алматы
Обязанности: Контроль за соблюдением функций сотрудников департамента финансов и инвестиций. Организация управление движением финансовыми ресурсами компании. Определять основные и резервные источники финансирования деятельности компании, включающие бюджетное финансирование, краткосрочное и долгосрочное кредитование, привлечение заемных и использование собственных средств. Разработка бизнес-плана, финансовых моделей, анализ договорной документации, составление плана возврата кредитных средств, расчет начисления процентов за период использования кредитных средств Отслеживание за своевременным финансированием со стороны заказчиков. Открытие кредитных линий, выпуск банковских гарантий, аккредитивов и дальнейший контроль по их исполнению. Проверка отчетов по финансовой деятельности компании. Требования: Опыт более 3 лет на должности директора финансового департамента; Уверенный пользователь ПК; Высшее финансовое образование.
Менеджер по работе с юридическими лицами (банк)
Bereke Bank, Костанай
Обязанности: привлекает на обслуживание и осуществляет продажу всех банковских продуктов клиентам малого бизнеса (юридические лица - ТОО, ИП, далее МБ); исполняет свои обязанности в строгом соответствии c действующим законодательством РК, внутренними нормативными документами Банка, текущими планами работы; проводит работу по увеличению активных клиентов МБ; определяет команду участников банка по сделкам клиентов МБ; проводит переговоры с клиентами МБ на предмет использования всего комплекса банковских услуг, контролирует и сопровождает мероприятия по исполнению достигнутых договоренностей; осуществляет надлежащую проверку Клиента и/или его представителя, а также бенефициарного собственника Клиента до установления деловых отношений и проведения операций с деньгами и (или) иным имуществом; своевременно выявляет подозрительные/необычные операции, операции (сделки), имеющие характеристики, соответствующие типологиям, схемам и способам ОД/ФТ и направляет заявки на подозрительные операции в Департамент комплаенс-контроля; предлагает клиентам МБ возможные пути решения существующих проблем; обобщает результаты работы с клиентами МБ и пр. Требования: среднее специальное/незаконченное высшее/высшее образование; знание действующего законодательства РК, нормативных правовых актов РК в области банковской и финансовой деятельности; обязательное знание основ экономической теории, банковского дела, финансового анализа, обязателен опыт работы в банковской сфере. Условия: 5-дневка, 2 выходных, социальный пакет, медстраховка, окладно-премиальная система оплаты труда, перспективы приобретения профессиональных навыков, работа в дружном молодом коллективе.
Менеджер (по продажам) отделения банка
Bereke Bank, Астана
Обязанности: быстрое и качественное обслуживание клиентов, с соблюдением требований законодательства РК и внутренних нормативных документов Банка; ежедневное соблюдение Стандартов качества обслуживания клиентов и соответствующих Стандартов работы; предоставление консультаций клиентам в пределах своей компетенции по тарифам, условиям и возникающим вопросам по следующим продуктам Банка: депозиты; платежные карточки; кредиты, кредитные лимиты; web/мобильного приложения; сейфовые ячейки; денежные переводы; расчетно-кассовое обслуживание; проведение мероприятий рекламно-презентационного характера с целью привлечения на обслуживание потенциальных клиентов. Требования: среднее специальное/ незаконченное высшее/высшее образование (экономическое, финансы и кредит, банковское дело, бухгалтерский учет и аудит, менеджмент); знание законодательства РК, регулирующего банковскую деятельность; владение методами обработки информации с использованием современных технических средств коммуникаций и связи, компьютера; приветствуется владение следующими навыками: проведение переговоров и презентаций для массовой аудитории, общение с клиентами опыт работы по направлению деятельности не менее 1 (одного) года. Условия: Годовое премирование; Регулярное корпоративное обучение; Один из лучших социальных пакетов для сотрудника Банка (ДМС, материальная помощь и социальная поддержка); Яркая и насыщенная корпоративная жизнь.
Кассир в отделение Банка г. Конаев
АО «Bank Freedom Finance Kazakhstan», Конаев
Обязанности: Прием, пересчет, выдача наличных денег; Проведение обменных операций; Формирование и учет кассовых документов дня Требования: образование: Высшее/средне-специальное/неоконченное высшее; опыт работы кассиром (с наличными деньгами) обязателен; навыки работы с компьютерными программами Word, Excel, а также программным обеспечением, используемым при проведении банковских операций; знания государственного и русского языков; хорошие знания нормативных правовых актов Национального Банка Республики Казахстан, иных регуляторных и уполномоченных органов, внутренних нормативных документов и технологических процедур Банка в части операционной деятельности; хорошие коммуникативные навыки, навыки предоставления банковских услуг и обслуживания клиентов банка; Условия: Полная занятость (по графику); Официальное трудоустройство согласно ТК РК.
Экономист по работе с банками
Мук-Компьютерс, Алматы
Требования: Высшее экономическое образование; Английский язык - Intermediate (B1); Знание 1С по работе с банковскими выписками, Опыт работы с иностранными банками; Опыт работы с токенами и ключами клиент-банка; Опыт работы с большим объёмом платежей и поступлений по банку; Опыт покупки или продажи валюты, знание процедур KYC, прохождение комплаенса; Опыт работы с кассовыми операциями приветствуется. Обязанности: Контроль остатков на утро, создание и подписание платежей и их контроль списания в банках; Проведение банковских выписок в 1С на ежедневной основе; Сохранение банковских выписок; Сверка заявок на оплату с платежами в банках и контроль их реквизитов; Постановка ТЗ программистам для автоматизации; Замещение сотрудника по работе с кассовыми операциями. Личные требование: Оперативность; Коммуникабельность; Ответственность.
Кассир банка
Home Credit Bank, г.Костанай
Обязанности: соблюдение четкой организации кассового обслуживания юридических и физических лиц - клиентов филиала Банка осуществление учета, хранения и пересылки денег, а также операций с ними, в соответствии с инструкциями Национального Банка РК и внутренними положениями Банка Требования: образование средне-специальное/высшее (экономика, финансы, банковское дело, учет и аудит, менеджмент) опыт работы не менее 6 месяцев с наличными деньгами уверенный пользователь ПК знание языков: русский, казахский знание контрольно-кассовой машины работа с иностранной валютой (сертификат обучения)
Заместитель директора по финансам
DSS, Атырау
Обязанности: -Управление бюджетом: Организация процесса бюджетирования, контроль за его исполнением, анализ отклонений от плана и корректировка финансовой стратегии при необходимости. -Учет и отчётность: Обеспечение ведения бухгалтерского и управленческого учета в соответствии с действующим законодательством РК, подготовка и представление финансовой отчетности внутри компании и внешним заинтересованным сторонам, работа с внешними аудиторами. -Финансовый анализ и контроль: Анализ финансовых результатов деятельности компании, контроль за финансовыми потоками (Дебиторка) для поддержания непрерывной операционной деятельности и развития компании, анализ рентабельности, ликвидности и финансовой устойчивости организации. -Управление активами и обязательствами: Идентификация финансовых и налоговых рисков, оптимизация структуры капитала, управление дебиторской и кредиторской задолженностью. -Налоговое планирование и оптимизация: Оптимизация налоговых обязательств компании через законные механизмы налогового планирования. -Управление рисками: Идентификация финансовых и экономических рисков, разработка стратегий их минимизации и управления. -Взаимодействие с финансовыми учреждениями: Поддержание отношений с банками и кредиторами. Привлечение финансирования под развитие проектов и операционную деятельность. -Кадровое управление: Руководство бухгалтерским отделом, построение эффективных процессов внутри бухгалтерского отдела. Требования: Соблюдение законодательства: Обеспечение соответствия финансовой деятельности требованиям законодательства, нормативным актам и стандартам. Опыт работы на руководящих должностях в области финансов не менее 5 лет; Опыт работы в области финансов или бухгалтерии от 10 лет; Управления финансами частного бизнеса; Опыт/знание работы с крупными банками и финансовыми институтами по привлечению финансовых ресурсов; MS Office (MS Office – исключительно высокий уровень владения, особенно МS Excel); Опыт/знание работы с ЕРП системами, преимущественно с 1С. Знание английского языка; Условия: Место работы: г.Атырау График работы: 5/2 с 09:00 до 18:00 Развозка
Требуется Кассир банка
Астанинский городской филиал № 119900 акционерного общества Народный Банк Казахстана, е
Клиенты доверяют нам свои деньги и от четкости действий Кассира, его пунктуальности и внимательности зависит имидж банка, как надёжного партнера. Мы ценим наших Кассиров за их кристальную честность, умение работать с большими денежными потоками и умение работать в Команде, чтобы предоставить нашим любимым Клиентам качественный персонализированный сервис.Специально для кассовых работников Halyk Bank разработал уникальную программу обучения, по окончании которой Вы можете стать сертифицированным специалистом и работать в крупнейшем Банке страны.От Вас требуется: - Образование высшее / средне специальное- Умение быстро обучаться и запоминать новую информацию- Энергичность и высокая работоспособность- Внимательность к деталям- Честность и ответственностьМы предлагаем: - Пройти обучение за счет Банка- Заключить трудовой договор по ТК РК- Привлекательную оплату: стабильный оклад и ежемесячные бонусы по показателям работы- Оплачиваемый трудовой отпуск 26 дней- Дополнительные льготы и забота компании о сотрудниках- Работать в команде профессионалов- Поддержку опытного наставника на каждом этапе вашей карьерыНачните свою карьеру в крупнейшем Банке страныг. Астана, район "Нұра"